Эпидуралка - за или против?

первые роды с эпидуралкой! расслабила сильно и быстро открытие пошло:)
25.09.2019
Я была за эпидуралку, но мне её побоялись ставить 🤣 Но сделали один укол промедола, вот об этом жалею. Малыш сонный родился и не сразу заплакал, так, похрюкивал. Мне об этой побочке уже после родов сказали((
14.08.2019
Ну хоть облегчение укол принес или и того не было?
14.08.2019
Да я честно говоря не поняла. Я стала засыпать немного между схватками и мне сказали что это и есть эффект. Чтобы я отдыхала. Обезболивающего эффекта не ощутила
14.08.2019
Спиналка и эпидуралка немного разные вещи.
13.08.2019
Когда я рожала, ещё эпидуралки не было, роды были естественные, но полностью на стимуляции окситоцином, вставать было нельзя, вме время схваток под карельницей, боль была дикая, из обезболивания был только укол баралгина, который ни черта мне не помогло, 11 часов схваток и за 20 минут на потугах родила, без разрывов, но с разрезом... Зашивали обколов новокаином... Страшно представить, что будет в этот раз...
13.08.2019
Один в один мои роды)))
13.08.2019
Ужас ужасный, искренне надеюсь, что в этот раз все будет менее болезненно и быстрее
13.08.2019
Искренне этого Вам желаю, я тоже надеюсь что в третий раз будет по другому))))))
13.08.2019
Спасибо)) Вам тоже лёгких родов)
13.08.2019
Нет опыта родов с эпидуралкой. Помню, переписывалась с подругой, которая родила на несколько лет позже, она первым делом сказала - какое счастье, что есть такая вещь. Скоро мне рожать второй раз, я не хочу просто так пользоваться анестезией. А там как пойдёт. Если врач посчитает нужным, тогда да. А так мне страшно, если честно. Надо быть очень уверенным в анестезиологе, все же позвоночник. Хотя с другой стороны я понимаю, что роддом огромный, поток рожениц большой, по несколько родов каждый день, а ещё кс. То есть опыт-то у врачей имеется. Я расскажу про первые свои роды, когда слова эпидуралка я даже не слышала, по крайней мере в нашем роддоме. Главное - контролируйте себя. Да, это такая боль, какую мы не испытываем каждый день, но так задумано природой и это нам по силам. Конечно, бывает всякое, но Вы-то думайте о хорошем. Посмотрите видео, потренируйтесь дышать. Мне дыхание очень помогло. Было больно, да, но концентрация на дыхании помогала не сосредотачиваться на боли. Это как работа - тебе надо этот период продышать. Реальная жесть для меня началась во время потуг, когда они идут, но потужиться ещё не разрешили. Но это длилось недолго, потом акушерка разрешила понемногу тужиться и стало легче. А когда уже на кресло повели, боли вообще не было.
13.08.2019
То есть, потуги тяжелее дались, чем схватки?
13.08.2019
Мне да. Тяжело было сдерживать позыв, как в туалет.
13.08.2019
У меня, на пример, потуг вообще не было, даже не знаю что это.
13.08.2019
Первого сына рожала без эпидуралки от первой схватки до родов ровно 12ч. И окситоцин прокапать успели. Больно было, но терпимо. Родила с 3 потуги. Второго рожала с эпидуралкой. Схватки были болючее раза в 2,чем в первый раз. На 5 пальцах поставили укол. Где то часик полежала отдохнула. Раскрытие с ней пошло быстрее, так как расслабилась. Но, к потугам действие ее не закончилось и вместо сильных потуг чувствовала только небольшое давление и распирание. Хорошо что это были вторые роды и я знала как тужиться, иначе бы давили ребёнка и разрезали. Последствий нет. Голова не болела. Спина болела только сутки в месте где стоял катетер.
13.08.2019
Со старшей делали эпидуралку. С младшей нет. Вот честно, лучше без неё. С младшей полы прошли эффективнее, я чувствовала наростание схваток, родила быстрее и легче. Если нет острой необходимости лучше без неё. Мне врач в роддоме сказал: Хочешь чтобы раскрытое шло быстрее и эффективнее, нужно ходить и пить много воды. Я его послушала и за три часа раскрытие с 2 см до полного.
13.08.2019
Я норм схватки пережила. Помогло дыхание. Но иной раз чужой рассказ о родах почитаешь и там такие ужасы про боль описывают,что,наверно,если б так же больно было,то попросила бы эпидуралку. Просто считаю,что если боль терпимая и силы не отнимает,то можно обойтись. У всех и болевой порог разный. Я в первых родах шла с целью - роды без эпидуралки. В эту не знаю как получится.
13.08.2019
Просила, не сделали) так бы не отказалась
13.08.2019
Зависит от родов, смотрите по ситуации (если врач с этим согласен). Если роды долгие и изматывающие, или схватки дикие без перерыва, надо брать🙂 При таком раскладе я бы хотела эпидурал. а вот на потуги это явно лишнее, тяжело рожать,когда не чувствуешь схватки.
13.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тонус Беременные АВГУСТА 2019!