Имя для дочери

Хотите для мальчика оставить имя Кирилл, для девочки можно вместо Киры Миру рассмотреть или Мирославу. Мирослава Игоревна очень хорошо звучит. Валерия Игоревна - трудно выговариваемое сочетание. Хотя про Лерку не поняла, почему вы боитесь, что будут звать Леркой, а что Киру Киркой не боитесь? Дарина Игоревна полегче, очень похоже на ваше имя. Карину Игоревну можете рассмотреть. Алиса Игоревна хорошо звучит с отчеством. Сейчас популярность поднабрало имя. Если хотите пореже встречаемое, то можно Алеся Игоревна или Анфиса Игоревна.
17.08.2019
подруга Дарина Игоревна, отличный вариант. Киру не надо, их полно, лучше приберечь это имя для сына. Алиса тоже избито, если искать другой вариант, то нечто более редкое. к Веронике можно и Каролину, и Юлианну, и Паулину Игоревну подобрать. а также редкие имена из прошлых поколений: Антонина, Валентина, Лидия, Татьяна, Людмила Игоревна...
13.08.2019
У подруги в феврале дочка родилась Кира Игоревна. У меня знакомая есть Татьяна Игоревна мне нравится
12.08.2019
У меня Орлова Елена Игоревна. Игоревна - звучное отчество. Потому имя искали «мягкое». Лена, Олеся, Ульяна, Алиса :)
12.08.2019
Вы татары? Просто Дарина это татарское имя, если будете крестить, не очень хорошо получается. Кира красивое имя, а насчёт сочетания с отчеством, как человек со сложным отчеством могу сказать, что когда ты при должности, то как милые все научатся выговаривать, будь хоть трижды картавым
12.08.2019
С чего вы взяли что это татарское имя?
12.08.2019
у татар нет имени Дарина, есть Дариса - арабское А Дарина имя распространённое в славянских странах.
17.08.2019
Нравится Валерия. Но просится имя без Р. Предложу : Виталина, Татьяна, Ольга, Олеся
12.08.2019
Мы также тянули листочки. Как с вашим братом ))))
12.08.2019
Тоже нравится Дарина. Но она же всю жизнь будет просто Дашка. Я тоже всю Б металась с именами. В итоге назвала Валерия. 10 лет была против этого имени))
12.08.2019
Все Леры которых я знаю очень обаятельные девушки , самодостаточные , очень положительные ассоциации с именем. Насчёт Киры , ну если вы уже думаете над 3 ребёнком , то родится мальчик Кириллом назовёте , а если девочка то Кирой )))
12.08.2019
А я не понимаю, почему вме так отчеству придают значение. Как буд то наши дети все сплошь будут директорами. Я не люблю, когда меня по отчеству называют и представляюсь просто Мариной. Для всех. Даже для коллег. Отчество Игоревна сложное, мне нравится сочетание Дарья Игоревна, Надежда, Любовь, Алена. Об Киру Игоревну можно язык сломать, ну это мое субъективное мнение⚘
12.08.2019
вот я тоже отчеству не предаю значения. Первая дочь Вероника Игоревна. Уже привыкли и звучит как то нормально)))
12.08.2019
в Веронике Р подальше отстоит от отчества и заканчивается на -ника нейтральное, чтоб подготовиться к произнесению Игор- в Валерии ближе, заканчивается на -рия и сразу Игор-, но Валерия имя само по себе сложнее из-за чередования Л и Р, поэтому дети иногда говорят Варелия, Варерия. Всё это особенно критично, если дочка ваша выберет профессию учительницы или воспитателя дет.сада.
17.08.2019
А если воспитатель или учитель? Или методист? Или бухгалтер. Для меня на работе было сложно выговаривать Валерия Альбертовна. Жуткое сочетание. Это я к тому что и с отчеством надо подобрать ,чтоб звучало.
12.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя девочки с отчеством Сергеевна Имя для третьего мальчишки