Самый настоящий пост нытья

Вспомнила себя в первую....ага тоже лежала и фолей этот на меня не действовал...долгого лежала и вздыхала мучалась)))и открою интересную вещь вторую беременность я ходила не меньше)))))))
08.08.2019
Я в паталогию легла в 41+3 и три дня меня готовили тоже ничего не помогало шейку точнее подготовили она была отличная а вот роды сами не начинались, в итоге назначили прокол пузыря и окситоцин, довольно терпимо, родила быстро. В 8 утра прокололи в 14 родила тоже крупнейший 4050) разорвалась немного, пару швов. Чтобы быть готовой к родам в любой момент нужно отдыхать по максимуму) и тогда вытужите и сил на все хватит) Все будет хорошо!
08.08.2019
не все попробовали, катетер фолея еще есть, а одной таблетки мало, тут писали началось после третьей
08.08.2019
Это жесть этот фолей
08.08.2019
Я вас и в 20 недель понимаю, моя грудь болит так что мерзко. Уже жду скорее бы родить. Верю, что скоро все придет. Но с двойным обвитием я бы всю область на уши поставила чтоб кесарили
08.08.2019
Попробуйте поголодать пару дней. Прям вот ничего не есть, а только пить. Ребёнок решит, что настали голодные времена и поползет наружу. Для КС нужны более весомые причины.
08.08.2019
😂
09.08.2019
Звоните в другой роддом. Договаривайтесь на платные роды. Забираете обменку и идёте рожать. Хотите КС. Если договоритесь сделают, напишут показания. Хотите ЕР - вызовут. С договором проще командовать
08.08.2019
Или потребовать обменную на руки, закидать жалобами на конкретного врача и ломануться в другую больницу, пусть и по договору платных услуг на родовспоможение?
08.08.2019
Девочки, объясните мне, неопытной... Мне 32, первая беременность, и я очень надеюсь, что ПОСЛЕДНЯЯ по причине благоприятного исхода. Намерена добиваться правдами-неправдами КС. Умолять буду, унижаться, угрожать, запугивать, писать жалобы в министерство , если потребуется, денег давать... Потому что я не намерена рисковать своей крохой и уж точно своей шкуркой. И точно знаю, что 1 рана, сделанная хирургическим скальпелем заживает быстрее и лучше, чем 15 рваных ран внутри на самых нежнейших участках нашего тела. Я не права? Как это...4 кг и двойное обвитие.. это не показание получить здоровую ляльку четко и без рисков?? Может жалобами закидать? Поскандалить?
08.08.2019
Жалобы и скандалы вряд ли вам помогут. Все, что нужно сделать, это найти своего доктора и договориться с ним.
08.08.2019
каждая жалоба на определенного врача=1 месяц на голом окладе+объяснительная. А если в городе нехватка рабочих мест, то еще и вопрос о служебном соответствии.... А если не одна жалоба, а 2-3 и пару анонимных? Невозможно бороться с системой, но очень продуктивно против конкретного винтика в этой системе.
08.08.2019
По поводу чего жалоба будет в вашем случае? Что врач отказывается делать полостную операцию без показаний?
08.08.2019
Не, ну у меня ж 11 неделька только, я страшно паникую просто)) Ну а жаловаться можно же и обтекаемыми фразами - типа тотальное игнорирование жалоб пациентки, служебная халатность и безалаберность, прошу поставить вопрос о полном служебном несоответствии, несоответствия занимаемой должности и бла-бла.. + кто решил, что нет показаний? Он сам? Не авторитет, ни разу. Если консилиум - то да.. А вот надо это консилиуму врачей?
08.08.2019
Хера се обтекаемая фразочка - халатность и несоответствие врачу за то что он не принимает заказы как в ресторане 😱
08.08.2019
Внимательно изучив все показания к КС, я была в шоке от тог, что оказывается зачатие с помощью ЭКО является показанием к КС.. Почему? беременность без осложнений, ни обвития, ни предлежания, все хорошо и плод 3 кг.. почему показание к КС? Ответ прост. Эта конкретная баба ребенка выстрадала, ЗАПЛАТИЛА за него, поэтому дайте ей на руки здорового ребенка, пусть распишется за него... А вы, здоровые, еще нарожаете, если че.. Это что получается? Ее ребенок платный - ему риск родовой травмы 1%, а у меня дите бесплатное - так что я буду довольствоваться 17% риска??? Ну и где настоящий ресторан? :) Так что... . я готова и заплатить за прихоть.. Но в русскую рулетку пусть с другими поиграет. Хорошо хоть в обменной карте пишут место работы и должность роженицы - это реально помогает :)
08.08.2019
На самом деле после лошадиных доз прогестерона шейки очень плохо идут в роды, это накопленный опыт врачей, поэтому при эко часто склоняются к кс. А не потому что "баба" заплатила...
08.08.2019
Не буду утверждать, может в РФ и не назначают для профилактики Дюфастончик с Утрожестаном, но у нас конкретно как витамины для профилактики те же дозы, что и девочками после ЭКО. Так что тут я не согласна про лошадиные дозы прогика, он у каждой второй.. Просто ЭКОшница после родовой травмы у ребенка пол области перевернет, не то что всю больничку. И , кстати, будет совершенно права.
08.08.2019
И добавлю еще, чисто из своего опыта, что кс, вопреки распространенному мнению, это не как сходить в магазин за ребенком. Моя беременность была пыткой, но дни в роддоме после кс были намного хуже. Разошедшийся шов, орви после полостной, когда кашляешь и боль адская по 100 раз в день, потом еще несколько месяцев дикой боли в ногах при пробуждении, когда надо идти в детскую на крик, а ноги не идут. Отмотать бы все назад, я бы может быть и согласилась на ЕР двойни. И если вы думаете, что для ребенка кс гарантия 100% отсутствия осложнений, то это тоже не так. Ребенка вытаскивают за голову(!) через 10см разрез и да, есть случаи инвалидизации. При естественных родах матка сокращается и изгоняет плод.
08.08.2019
У меня просто во взрослом возрасте была полноценная полостная операция, я так легко и быстро зажила, шовчик около 15 см остался косметический, поэтому и не особо боюсь 2 раз.. А начитавшись статистики, что на 1 случай проблем у ребенка при КС случается -надцать случаев проблем у малюток после ЕР. Не инвалидности, конечно (не дай бог....) но все же кучу денег и времени придется потратить на восстановление, что б здоровым вырос потом.
08.08.2019
Вероятность осложнений на кс выше, чем на ер
08.08.2019
Напишите мне, пожалуйста, в личку, у вас вон сколько киндеров) Везде читаю ужасы от ЕР и нигде не нахожу про ужасы и последствия для ребятенка при КС..
08.08.2019
От размера таза зависит и степени затянутости пуповины. У меня дочь родилась с двойным обвитием. Ктг и узи его не видели. ЕР и ни разу не гипоксия. И возраст не показатель
08.08.2019
кс это в любом случае полостная операция, при которой восстановительный период гораздо сложнее. разрывы при естественных родах гораздо легче восстановить. в целом если у вас нет показаний к кс, то врачи правильно делают, что не торопят события. нормально, если ребёнок решит родиться вплоть до 42 недели. единственная проблема, о которой необходимо поговорить с врачом, - это крупный плод и как собираются они облегчать тебе роды
08.08.2019
ну и про особенности родов при обвитии тоже следует проконсультироваться
08.08.2019
Ну так полостная операция ж у мамы)) КС - все таки более-менее прогнозируемая по исходу операция. А ЕР - это неуправляемый занос, при котором неизвестно, что достанется как неприятный бонус ляльке. Да и я как посмотрела цены на вагинопластику после таких "хорошозаживаемых" разрывов, при которых можно забыть о ПА на год точно, что мне реально плохо стало - пол хорошего авто... А КС - косметический 10 сантиметровый шовчик по линии бикини. Но это лирика, главное - МАЛЫШ.
08.08.2019
не настраивайтесь на плохое, обычно после ер к половой жизни возвращаются уже к двум месяцам рождения малыша ) я все же за ер, если нет противопоказаний. а если вы в ближайшем времени ещё захотите ребёнка, а у вас рубец на матке. или просто даже если учесть незапланированную беременность после кс, там сложновато может быть уже. решать, конечно, не мне, я так, размышляю и своё мнение говорю, но я бы не захотела кс, если могла б родить сама)
08.08.2019
Спасибо, может во мне что-то перещелкнет и я изменю мнение касательно КС и второй беременности.. Но пока, к 32 годам я поборола свою фобию и решилась, только убедив себя вначале, что КС - выход.
08.08.2019
Знакомая недавно родила первого в 39 лет. Врачи настаивали на КС, она написала отказ... родила сама и даже без эпидуралки. Воды отошли, но схватки пришлось вызывать. Итог здоровый малыш и минимум вреда маме... хотя она тоже очень смотрит за внешностью и тд.
08.08.2019
ну молодец, конечно ) Не в правилах этого ресурса писать про негатив, так что не буду приводить на 1 ее положительный опыт 20 отрицательных с гипоксией, страшнейшими разрывами, кривошеями и перекосами..
08.08.2019
Хотите КС, будет КС, найдите врача, который в последствии напишет: "слабая родовая деятельность" и на этом основании проведет КС. Вот так с кандрачка, без договора никто из-за обвития и предпологаемого веса ребенка КС не проведет, так как нет показаний.
08.08.2019
Короче, бесплатно не хотят помогать, как я понимаю.. Ну я тоже слышала, что договор на оказание услуг во многом помогает..
08.08.2019
Я вас не понимаю, но дело ваше. КС не полезно ребенку и это вам все скажут. Про восстановительный период я вообще молчу. И не всем везет, что кс без последствий, это полостная операция со всеми вытекающими рисками. Врач без показаний на это не пойдет.
08.08.2019
Может вам срок неправильно посчитали, УЗИ тоже не панацея, врёт часто. Спокойно.
08.08.2019
Я слышала в таких случаях врачи рекомендуют активную мужетерапию, говорят что это хорошо стимулирует роды и подготавливает родовые пути к родам.
08.08.2019
ещё можно соски мять)
08.08.2019
Побегать,или походить много,затеять генеральную уборку с перестановкой)) На самом деле я автора понимаю, через два дня у меня 39 неделя пойдет,а я уже сию минуту родить готова,так уже невозможно с этой дикой жарой и огромным животом . Готова на все лишь бы поскорее родить ( в рамках разумного конечно)
08.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НИПТ Дюфастон