Не трогайте мой живот!!!

Лариса, привет! Я тебя понимаю, у каждого свои границы в пространстве. Мне наоборот очень хотелось ласки от близких. Но муж боится трогать животик и делает это редко. Сверовь вместо поглаить ткнула ногтем в живот .... и я расслабилась на эту тему. Глажу в основном я 😁 Не трогайте, мой животик, пожааааааалуйста! Так скажи и думаю все поймут, вот такая у тебя беременная прихоть. И все!
10.08.2019
Всем разного хочется:). Муж на днях дождался выпирающей ножки 😍. Я сама его мотивирую с ребёнком контакт налаживать.
11.08.2019
Очень нездоровые ассоциации у вас. Про изнасилование и проституцию, жесть какая-то, что у вас в голове...
06.08.2019
Вы правы. Надо пойти застрелиться.
06.08.2019
Попробуй прямо сказать: "мне сейчас не хочется, чтобы кто-то трогал мой живот". Пережить эту новость - их проблема. Ты не в ответе за чувства других людей. Тем более, что они с твоими не считаются. См.тему "нарушение личностных границ". С малышом придется научиться отказывать, так как желающих прикасаться и приставать к ребенку недопустимым образом очень много. Уж лучше сейчас потренеруйся.
05.08.2019
За ребёнка ещё страшнее, чем за живот. Надо тренироваться. Спасибо. Правда. А чего я должна переживать за чувства людей, которые на мои чувства не обращают внимания. Вот это ты точный аргумент написала.
05.08.2019
Ох, Ларис, я с рождением Торстена тот ещё ад прошла, прежде чем все реально пришло в норму. Родители токсы - это по моей части)) если что, буду тебе подкидывать идеи, всё это решается))
05.08.2019
Спасибо. Никак не начну читать книжку по этой теме.
05.08.2019
Всему свое время 👌
05.08.2019
За все время потрогали только 2 коллеги, которые хотят детей. Ну я и сама их вдохновила, говорю, примета такая)) На удивление, неприятно не было, даже наоборот, радость и трепет что ли 😀 Больше пока поползновений не было, ну я дома сижу в основном, ни с кем не вижусь) Муж только гладит изредка, хебамма на курсах осторожно потрогала (после того, как я сказала, что живот болит); скоро прилетит свекровь, посмотрим, как она будет себя вести, но не думаю, что будет прям лапать. Тут почитаю, как у многих в России незнакомые люди типа продавщиц трогают, волосы дыбом, я бы по рукам сразу давала. Мне сложно это представить здесь в Германии... хотя видео с Мартиной доказывает обратное)) Максимум, что у меня было, так это просто женщины (в возрасте обычно) пристально смотрят на живот, от этого немного не по себе. Хотя понимаю, что сложно удержаться от разглядывания пуза (самая такая была, но старалась держать себя в руках 🤣) Если тебе неприятно, скажи просто вежливо «пожалуйста, не трогайте живот, мне неприятно». Я не думаю, что кто-то обидится ))
05.08.2019
Тут ещё разница, готова ты к такому жесту или нет. Если не успела зайти в помещение и к тебе бегут, сразу лапают коллеги, то не приятно. Я не могу морально так быстро подготовиться, слова сказать не успеваю. Это происходит за считанные секунды.
05.08.2019
Да, если как ты описала - заходишь и сразу лапают, то не очень. Можно пореже тогда с ними видеться. Ну, уже недолго осталось потерпеть))
05.08.2019
Я с ними один раз виделась. Ещё разок заеду на работу, когда другие девчонки на смене, и хватит:))).
05.08.2019
Сразу, после привет и говори. Предупреждай людей заранее, тогда никто и обижаться не будет. И рукик держи на готове, чтобы отстранить.
10.08.2019
Представляю такую картину 😂😂😂. Захожу и сразу в боевую готовность. 😆 Не все же хватают. Не угадаешь, кто подбежит, а кто нет. На работу заеду в понедельник, стану в позу 🤣.
11.08.2019
Мне всё нормально. Хотят - трогают. Приятно, что кому-то не всё равно. Но я сама не люблю сюсюкать с чужими животами и младенцами. А иногда надо изображать эмоциональную радость. Т.е. не то чтобы я не рада была чужому счастью, но по негласным правилам немецкого этикета мне это надо показывать ярче чем на самом деле радуешься.
04.08.2019
Я вообще не умею сюсюкаться с маленькими детьми. Я отношусь к ним как к взрослым. Я не понимаю особенной радости при виде младенца. Если мне ребёнок улыбнулся, подморгнул, завоевал мою симпатию, тогда я тоже выражаю к нему симпатию. А так просто не могу.
04.08.2019
Вот и я люблю детей, люблю даже потискать иногда, но в меру. Но немцы же ожидают бурных восторгов и мне трудно их изображать, я как-то тише себя веду, дистанцированнее. Но хуже всего мне было в США, это вообще визжащая и прыгающая от восторга нация. Гладить чужие животы я себя прямо заставляла, какой-то внутренний барьер, не брезгливость, а просто бессмысленность этого действия и как-то неудобно чужое пространство нарушать.
05.08.2019
Хорошо, что я не в США:)))). В Италии ещё эмоциональнее. Лучше вообще беременной зимой в Сибирь, под шубой не почувствуешь, когда живот лапают.
05.08.2019
Ха-ха, это какая большая шубка должна быть. А мне бы хотелось любви и симпатии. Вот эстонцы наоборот - холодная нация, только посмотреть могут и то редко долгий взгляд поймаешь. Очень отсраненная нация.
10.08.2019
Я думала, что немцы такие. Наверное пиво спасает нацию от серости:).
11.08.2019
Судя, по твоему описанию в сранение с эстонцами немцы очень эмоциональные. Подходят, улыбаютсяЮ радуются детям и беременности :))) Эстонцы это люди с мимикой марионеток и жестами из детского театра без рук :))))
26.08.2019
Я считаю такое поведение людей недопустимым. Я вообще не люблю одноторонние прикосновения от посторонних (в это понятие входят все, кроме мужа!). Одно дело, когда при встрече здороваешься/обнимаешься с кем-то, а когда кто-то в наглую лапает - ну не моё это. У меня в окружении не принято дотрагивться без спроса, поэтому в моём случае проблема возникла только однажды на работе. Я не дала прикоснуться, отошла на шаг назад и попросила этого не делать. Все отнеслись к этому спокойно. Меня бесят даже фразы типа "о, твой живот уже не скроишь". Блин, если бы захотела - скрыла бы. Мне кажется эту тему чаще поднимать надо, ведь большинство людей делают это без злого умысла, наоборот, хотят поддержать своим вниманием. Это как с расспросом "когда у вас уже будут дети?". Вроде невинный вопрос, а для тех, кто в планировании - мука. Поэтому нужно об этом говорить и просвещать окружающих 🙂
04.08.2019
Я тоже думаю, что люди не догадываются, что это может быть не приятно. Наша немецкая лента в основном против прикосновений к животу. А так смотрю, что большинство такое поведение воспринимает позитивно.
04.08.2019
Разница менталитета сказывается. У нас на работе есть женщина из Греции, так вот она как узнала о беременности, так засыпает вопросами "кто, когда, планировали ли (!)", она очень простая и добрая и вопросы задаёт от чистого сердца. От немок я максимум вопросы про пол слышала и то всегда с оговоркой "если не против рассказать об этом". Наши знакомые даже про пол не спрашивают, мол, ребёнок здоровый-желанный и хорошо. Мне это по душе)) На самом деле ББ знает о моем планировании и беременности даже больше, чем мама (про свекров молчу). Здесь есть доля анонимности, все девочки с такими же проблемами и нормально относятся к беременным закидонам/страхам/проблемам. А в реале я обсуждаю всё только с мужем и врачом.
04.08.2019
То же самое про ББ 😆
04.08.2019
Права! Я долго скрывала свой живот в своем доме, до 8 месяцев и одежду подбирала ... вообще не видно, да и на диете, поэтоу животик не большой. Внимания соседей очень не хотелось
10.08.2019
Свекры к животу не лезут. Но мне иногда самой хочется, чтобы мама потрогала или папа. Но они пока не предложу сами не лезут, а так радостно реагируют на предложения)) хорошо отнесусь к детям: если крестница или младший брат захотят прикоснуться, маленькая золовка. Знакомая недавно спросила разрешения и потрогала (ни негатива, ни позитива не испытала). Единственный раз, когда испытала неприятные ощущения, когда какая-то двоюродная бабушка мужа сразу с воплями, что у нас пополнение скоро, схватила за живот. Тут я, конечно, неприятно опешила. Я её вижу впервые в жизни, как то не по себе было, даже казалось живот заколол... Неприятно...
04.08.2019
Вот в этом и разница. Не успеешь поздороваться, зайти в помещение, а на тебя налетают с воплями и трогают твой живот. Неожиданно. Свекровь спокойно, но тоже неожиданно. Зайдёт, я её встречу, поцелует меня в щеку (это нормально у нас). Потом сразу же без спроса «поздоровается» с малышом - это для меня тоже неожиданность и тоже не приятно.
04.08.2019
Ой, мои бы здоровались. Вообще почти всю беременность игнор. Говорят за столом про что угодно, но не про мою беременность. Никакого особого внимания увы не было. Еси говорю, что плохо, то тоже особой реакции нет. Наверное, тебе Лариса, такое было бы ближе. Просто все мы разные.
10.08.2019
Совсем игнор? Не знаю. Может мне повезло, что этого ребёнка не только я жду. Бабушки-дедушки тоже заждались. А в кругу друзей сама стараюсь не обращать внимания на беременность. Не хочу показаться зацикленной. Показываю, что мой мозг ещё способен о чём-то другом рассуждать.
11.08.2019
А я хочу быть зацикленной :)) мне это нравится общаюсь сейчас мало и в основном с мамашками :))) Месяц отлежалась теперь буду гулять вдоль моря :)))
26.08.2019
Я сейчас вообще общаться ни с кем не хочу
26.08.2019
😂😂😂 Мне повезло, у меня почти нет такого окружения рядом... Муж и сын - им можно) подруга одна, но спрашивает разрешения))) свёкры ниразу не пытались трогать живот в обе беременности) мне даже странно это, если честно, но благодарна им за их сдержанность) моя семья меня обе беременности не видит ниразу за срок 🤷‍♀️ Единственное, сегодня была на ярмарке беременных, участвовала в дефиле.. И вот ведущая, которая меня второй раз видела в жизни, сама она мама троих детей, почему-то дважды меня наглаживала - хз почему! Не видела, чтоб она других трогала из нашей компании 🤷‍♀️ ну я как-то ровно реагирую, просто мне непонятно зачем и почему кто-то трогает меня... Я вообще не тактильный человек, кроме мужа и сына никого и не обнимаю 😜 Сын, кстати, тоже такой растёт, уже вижу... Вчера с другом прощался, так его друг обнимал, а мой в растерянности 😂 Это ещё фото ничего, а на видео у меня осталось, мой руки в стороны и друг висит на нем 😂
03.08.2019
😂😆🤣. А я вроде нормально при встрече и прощании в детстве обнималась с друзьями. Сейчас тоже. Но только быстро. Близкий контакт со мной надо заслужить.
04.08.2019
Даже не знаю, откуда во мне эта дикость... Может маме некогда нас было в детстве обнимать часто и мы с братом вот такие выросли 🤷‍♀️ хотя помню, маленькие, мы постоянно маму целовали.... А может это у мамы ещё от её семьи такое... Вот прям помню, как в первую беременность я думала, что хочу своего сына таким холодным не сделать.. Что надо его чаще целовать и обнимать... Но фиг поймёшь, может это и надо так, он тоже только родных тискает, а с другими расстаётся не фиг делать))) сколько уже было друзей у него, детки плачут, с ним не хотят прощаться в конце прогулки к примеру.. А он спокоен, пока и все дела 🙈
04.08.2019
Мы такими родились. Все мы разные. Я люблю личное пространство, кому-то важно постоянно обниматься. Даже в одной семье разные типы людей встречаются. Своего ребёнка буду посылать на сторону кровати мужа, если захочет обниматься во сне.
04.08.2019
Ггг))) моего посылай не посылай...)
04.08.2019
Еще может малыш долгожданый и не хочется ег делить сейчас с кем-то? Кому то ребенок легко и быстро достается, а кому-то намного-намного сложнее и дольше. Вот своего ребенка трогать и давать никому не хочу, кроме мужа. А тут свекровь уже намылилась ..... а я не хочу. Думаю ровно были к мне всю беременность и дальше не стоит лезть.... а то ухаживать за малышом собралась ... забирать к себе .... бррр
10.08.2019
Забирать к себе 🤔. Пусть забирает после года, когда в кино или в ресторан захочется пойти.
11.08.2019
Права ... еще бы она это понимала ... ее слишком много для меня ((
26.08.2019
Вообще не придаю значения этому. Если на работе кто-то гладил, у меня не вырабатывались какие-то негативно-отрицательные эмоции и тем более сравнения с изнасилованием.
03.08.2019
Спасибо за Ваше мнение:).
04.08.2019
Меня тоже раздражает.. муж, племянница маленькая - от них приятно это даже, остальные - фу. Реально как будто облапали потом хожу вся расстроенная.. иногда даже рыдаю тайком после таких прикосновений. Капец))
03.08.2019
Вы ещё чувствительнее, чем я. Я переживаю, неспокойно на душе и пока всё. Посмотрим, какими гормонами меня перед родами накроет.
03.08.2019
Ну у меня ещё от настроения зависит Если его и так нет, а кто-то ещё лезет потрогать, всё.. Нервы сдают
03.08.2019
О! Настроение, его Величество 👑. Мужа жалко 😩. Стараюсь не срываться и заранее предупреждать, что настроения нет, не трогай меня и не разговаривай со мной.
03.08.2019
Да, я тоже заранее говорю Но он начинает спрашивать что случилось и т д)) но уже иногда понимает, что лучше не трогать
03.08.2019
Мой не спрашивает, что случилось. Вначале объяснила, что это беременные гормоны. Все вопросы отпали.
04.08.2019
Объясняла про гормоны Но все равно спрашивает Потому что причина всё равно есть, гормоны просто придают большей жести
04.08.2019
А я без причины убить его готова 🙈🙈🙈
04.08.2019
:))) я сегодня лекарства в мужа побросала.... так легче стало, потом посмеялись :)))
10.08.2019
😂😂😂
11.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 недель малышу Пеленальный стол