Компрессионный трикотаж. Нужны советы

Прежде всего нужно разобраться какая у Вас там проблема? И вообще я в любом случае проконсультировалась бы с врачом. Дело в том что некоторым такие изделия нужны для восстановления после травм или операций, на время беременности и родов, а есть такие, которым нужны такие изделия на каждый день. Если Вы в первый раз сталкиваетесь с таким, то стоит Вам зайти на сайт https://skladmedtehniki.ru и проконсультироваться или же позвонить по номеру +7 499 450-39-90
20.08.2020
Незнаю актуально или нет... Но 2 класс компрессии это уже на конкретное заболевание. Например, тромб. Это сильно на беременность. По поводу эргоформы - мне посоветовали, я купила. Фигня полная. 2 месяца - и компрессии как не бывало + стрелки от пяток. А вообще, марок, имеющих сертификат не так много. Всего 4 или 5, и эргоформа туда не входит))) Соответственно, без сертификата соответствия это кот в мешке)
18.08.2019
Спасибо за ответ) Взяла Орто 1 класса компрессии, очень довольна)
18.08.2019
Мне сосудистый хирург и гинеколог сказали покупать профилактические, 1 степень компрессии. Так как 2 степень это уже когда совсем плохо с венами и у меня есть 2 степень, но чулки эти я не смогла носить, так как ноги в них не гнуться и давят жуть как. А сейчас с пузом и надеть их не могу. В роддом взяла чулки от фирмы Венотекс. Их больше хвалят, чем Эрго. Чулки или колготы разницы нет, всё равно в районе малого таза компрессии нет у колгот, поэтому тут как Вам удобно будет. Хотите чулки, хотите колготки. Но мне удобнее в чулках. Не люблю когда много слоев одежды на животе.
01.08.2019
Я в первую беременность купила эргоформу 2 класс компрессии, антиэмболические. Спасла вены. Но доча была зимняя, осенью нормально было. Сейчас с ногами мучаюсь, запустила, поздно носить стала+жара. Ноги выкручивает-жуть!
01.08.2019
Если звёздочки то 2 компрессии. Одевают лёжа, утяжка мощная! Колготки могут давить на талию, в туалет быстро не натянуть не снять. Фирму не вспомню. Если в компрессии сомневаетесь, сходите к флебологу Купила на сайте ортопедических что то там, (не экономьте) 8 лет назад, носила и на работу и беременная, я в них "летаю" по 12 часов на ногах без отёков и тяжести! Нидырочки ничего с ними не случилось.
01.08.2019
Сомневаюсь, 0 или 1, маме делали несколько операций на вены, так она 1-й носит на постоянной основе. Неужели беременным тоже 1?
01.08.2019
Я ношу 2 к пр. Надо не на маму смотреть что она носит, вы не мама, и диагнозы у вас разные. И "неужели беременным тоже..." Нет не тоже, некоторым не нужно вообще! А мне в рая, кому то 3тья. Всё по показаниям, и чтоб хуже не стало. И врач скажет как надевать, а то некоторые сидя или после того как встали. Сходите к врачу. Пусть расскажет что вам подойдёт. Сходите в мед центр платный любой, мне клиника "семейный доктор" и скандинавский мед центр" в экстренных случаях помогал. Вам нужен флеболог или хирург флеболог.
01.08.2019
А я венотекс чулки купила 1 ст компрессии, снимаю на ночь, стопы гореть перестали. В салон пришла померили и подобрали.
01.08.2019
а почему не советуют? я купила себе дорогущие в ортопедическом магазине чулки и колготки и капец разочаровалась: колготки сваливаются, а чулки сразу ж порвались. ах да, это была фирма венотекс, не берите!!! психанула пошла купила чулки эргоформы в три раза дешевле, по ощущениям разницы нет, а ношу уже больше двух месяцев их, хороши в носке, претензий нет
01.08.2019
Может вам размер колготок не подошёл? Мама носит компрессионные чулки, купила Эргоформу, вот они тоже сваливаются у неё, день носила и больше не пользуется. У брата жена работала продавцом в ортопедическом магазине, тоже не советует Эргоформу из-за плохого качества. Все так индивидуально, как выбирать - не представляю)
01.08.2019
вот и мне тоже советовали дорогие. а в итоге оказались полнейшим г. по размерам все согласно табличке подходило. сделала вывод, что в ортопедическом магазине захотели на мне нажиться просто, а я повелась. в общем пока что ношу чулки эргоформу и планирую ещё у них взять колготы. первые отлично себя зарекомендовали, вен нет, отеков тоже нет (один раз не надела чулки в жару - под конец дня ноги не могла в босоножки засунуть 😭)
02.08.2019
У вас 1 класс компрессии?
01.08.2019
нет, я сразу взяла второй класс) у меня венка на одной ноге вылезла(
02.08.2019
Обратитесь к флебологу(чаще в платных клиниках), он Вам поможет.
01.08.2019
Бандаж до и послеродовой Когда начали присматривать колясочку?