дюфастон

Пью дюфастон три последние беременности. Врача спросила лишь единожды. И мазню проходили и прогестерон мой совсем плохонький был. Короче я сама себе его назначала и пила, и мазня проходила и боли тянущие и прогик мой отлично рос. Я в динамике его сдавала, опять же сама все решала. Врачам похер, они мне чуть сына не угробили, сказав что ждите месячных, он не жилец, видите мазня, отслойка. Дайте организму отдых... я пошла в аптеку, купила себе дюфастон, аскорутин, ношпу, магний, фольку, витД, железо. Короче родила 4300 57см. Не жилец бля)) и сейчас тоже самое. Пью все это, мониторю все и все у нас отлично, на узи сердечко бьется, растём! Удачи вам выносить беременность! Я за дюф!!!
02.08.2019
И спасибо Вам за поддержку! На врачей сейчас порой не надо полагаться, особенно если начинают чушь нести😊 некоторым лишь бы отмазаться😠 у меня вчера была ситуация- гинеколог сказала- кровь на хгч не надо тебе сдавать. То, что я была в шоке, ничего не сказать. Но промолчала. Хотя по сути, хгч это лучший способ, особенно если выходные и узи сделать никак, увидить динамику, и понять, что все хорошо😊 слава богу, мед.сестра попалась хорошая😍 сказала что без направления возьмет кровь на хгч несколько дней подряд, и посмотрим с ней😀
03.08.2019
Интересно,есть еще врачи,кто его не назначает всем поголовно? В 1ю была мазня коричневая,сразу назначили.Я сдала анализ,прогестерон в норме,пить не стала.хотя врач думала,что я пью. В итоге мазня прошла,выносила отлично,родила.
01.08.2019
Пить, если розовая мазня, то однозначно. У меня эко правда, пила до 20 недель.
31.07.2019
Дюфастон-это прогестерон. Показанием к применению этого препарата являются сниженные показатели собственного прогрестерона, которые обнаруживаются при сдаче анализа на прогрестерон. В любом другом случае при нормальном собственном прогрестероне приём этого препарата я считаю бессмысленным. Но многие наши врачи прописывают его всем подряд на авось без подтверждения анализами. И так как это гормональный препарат, то глотать его просто так не вижу никакого смысла.
31.07.2019
Я начала его пить, но сомнения есть, потому что анализы не сдавала...я знаю, что если прогестерона достаточно, то пить этот препарат нет смысла. Если бы не было мазни, я бы и не стала пить... а так уж подожду до 6 числа, а там, что скажут))
31.07.2019
Спасибо всем!! Уже начала пить дюфастон и витаминчики!!! Надеюсь 6 числа все прояснится и будут хорошие новости😍 ну, а дальше, что врач скажет! Если что и дальше буду пить, потом постепенно прекращу принимать 😍
31.07.2019
Если нет или плохое желтое тело, но пьют дюфастон это гормон поддержки беременности. А желточный мешочек могли не увидеть из-за маленького срока. Желточного мешочка не может не быть на нем появится эмбрион.
31.07.2019
В ту Б я на утрожестане была после 20 нед ,а в эту наоборот с 8 нед на Дюфастоне и с 14 на Утрожестане. В этот раз желтое тело было по нижней границе нормы,краевое предлежание плаценты. Началась мазня,угроза. Начала пить и все прошло. Плацента только не от него зависит,но врач перестраховываются видать. Я не спорю. Лишь бы выносить.
31.07.2019
Первая Б была без Дюфастона, вторая получилась на Дюфастоне (тонкий эндометрий и снижен кровоток ЖТ) до сих пор принимаю 1 таб 2 раза в день, тоже планируют отменить только не знаю когда. Прогестерон сдавала за месяц до зачатия на 22 дц он был по верхней границе нормы, на 3 дц в пределах нормы, но Дюфастон все равно назначили, сказали по узи видно что не хватает прогестерона. У меня ттт все хорошо, никаких побочек и плохого самочувствия от приёма.
31.07.2019
C 6 недель пью дюфастон, 1 таблетка 2 раза в день это обычная доза для сохранения ребенка
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помощи Часто ноет живот и выделения