Только в нашей стране может быть такое.

А у меня мама всем родственникам разболтала про мою беременность, хотя обещала не делать этого. Я просто в бешенстве. Не сказать не могла, все равно бы мама поняла, т.к. сидит с внучкой (
07.08.2019
Есть хороший закон-о защите персональной информации (п. 4,ст. 9 фз-152). Идите к заведующей,пишите жалобу на этого болтливого сотрудника,который без вашего разрешения нарушил этот закон. Можно ещё в прокуратуру написать,если уж очень хочется наказать. И жалеть никого не надо. Наша русская широкая душа и желание лезть везде-плохие черты. Нужно уважать тайну личной жизни и персональную информацию)
01.08.2019
Это в Москве же????? 😱 Обязательно напишите жалобу в Департамент Здравоохранения Москвы! Вроде можно онлайн. Это вообще никуда не годится! Главврачу поликлиники бы тоже написать. Не обязательно к ней ходить, но если нужны извинения, то можно и сходить.
01.08.2019
Я походу змеей уродилась - я бы 100% не полелилась пройти 500 метров от дома до поликлиники, поднялась бы в приемную к Главврачу , чтобы оставить письменную жалобу на сотрудника с указанием ФИО и просьбой разобраться в некомпетентности и служебном несоответствии. Мелочь, но меня бы успакоила мысль, что этот человек недополучит 30% от своей месячной зарплаты.
31.07.2019
У меня свекровь такая. Я до второго скрининга вообще кроме родителей мужа и моего отца с сестренкой не хотела рассказывать. Ни одна подруга не знала. А эта блин всему району растрепала... Увожу ребенка в садик, встречаю знакомую свекрови, та уже в курсе, что беременна, что на сохранении лежала и заявляет еще, что они всей семьей ждут мое второе узи, ибо им интересно, кто у нас будет и если мальчик, то никаких вещей не покупайте, мы свои отдадим. Сказать, что я была в шоке и бешенстве, ни сказать ничего. С тех пор никаких новостей о беременности не рассказываю ей. Все нормально и все.
31.07.2019
Ну ты читала мой пост про кто последний к гинекологу)))) Когда так же вышла хабалка пенсионерка и орала на весь коридор, Эй женщина 37 лет!! Вы беременная рожать что ли будите или аборт будем делать!?! А!????!! Вы что молчите женщина 37 лет!? Аборт давайте уже начнём делать? Вы беременная в 37 лет? рожать что ли?...ну вы женщина...37 лет...ну давайте карточку раз рожать
31.07.2019
Это какой-то садизм, чесслово(
31.07.2019
Да.. ЖК они такие... Сегодня была на приеме, брала направление в ЦПС, и на анализы для ЭКО, соответственно там целая простынь этих анализов, так вот врач, предложил мне посидеть на стульчике возле медсестры, пока та выпишет мне все направления, а он пригласил другую пациентку.., так мало того, что этой девушке пришлось обсуждать свои личные проблемы при мне, так этот чудо доктор, когда у него медсестра спросила, зачем это регистратура закинула меня на их участок, т.к у меня вообще-то другой, он ответил - "Да этих бесплодных никто не любит, вот и стараются друг на друга перекинуть, т.к писанины там дохрена" Занавес 🤦‍♀️
01.08.2019
Циничность на грани фантастики. Сочувствую вам.
01.08.2019
Да я впринцепи спокойно отношусь к человеческой "тупости" ))) Да и вообще я психологически приняла свой диагноз, и сейчас это "страшное" слово не вызывает у меня бурю негативных эмоций, а вот наверно еще пару лет назад меня б это просто разбило бы морально. Так что конечно, прежде чем говорить, нужно хоть иногда думать, особенно врачам! Да еще и о такой деликатной проблеме!
01.08.2019
АААА это вообще финиш! 🙇‍♀️🤦‍♀️
01.08.2019
У меня сейчас было так. В платной! Клинике, где работает мой муж ( не врач) сделала узи ( искала месячные) , отправили на хгч, пришел 200 мне на почту, у меня шок, мужа надо подготовить, не успела, они сами ему позвонили и пригласили меня на повторное узи через него, установить маточную. Я понимаю, что они не со зла, а только лучше хотят сделать, мы потеряли первенца в родах и все знают об этом , но все-равно... И теперь каждая медсестра спрашивает « как мы» ... подбешивает ужасно.
31.07.2019
В этом случае, они считают,что имеют право, видимо, поскольку ваш муж работник организации, типа коллеги как одна семья? Но это тоже жесть, конечно, соболезную вам...вопрос о врачебной этике остаётся открытым, поэтому годами не ходила в консультацию, лучше, считала, заплатить деньги и никаких хабалок, но тут вот есть ньюансы( везде люди, жадные до чужих тайн, вообще вот девушка сверху писала, что надо наказывать такое, нельзя спускать с рук, но по ходу систему не переделаешь, это повсюду.
31.07.2019
Кошмар) ну и кадры. И не деваются они никуда. Я б бесилась уже. Самое противное, что если даже написать заявление (или типа того), такие бабульки искренне не будут понимать ЗА ЧТО?? и еще потом вспоминать будут "больную нервную беременную, устроившую скандал на ровном месте". Такой маразм как у них уже не лечится.
30.07.2019
Да, вот не сплю ночь, нервы разыгрались, ко мне будто в трусы залезли, отвратительное чувство(
30.07.2019
Я вас понимаю, тоже были люди, которые растрепали все за меня) Правда, это были более близкие, не какая-то бабка с поликлиники) что за манера обсуждать чужую Б?? Хочется перемыть кости беременной - беременней сама и рассказывай хоть всем прохожим!)
30.07.2019
А у вас тогда какой срок был?
30.07.2019
Точно не помню, первый триместр. И, что бесило еще больше, все решили перемыть кости, распросить. "Друзья", с которыми не общался 10-15 лет, общение с которыми ограничивается лайками в соц.сетях, решили написать, поздравить, спросить кого ждем, как назовем, как проходит беременность, когда срок ПДР и т.д. И как бы с одной стороны не хотелось грубить (ну вроде как не со зла это делается), с другой - я не знаю, как объяснять людям, что они недостаточно близки для меня, чтоб я таким делилась. Но в нашем обществе почему-то еще считается, что если ты не рассказываешь об этом - значит ты стыдишься, тебе стыдно, что "залетела", и еще приписываются выдуманные истории о том, что "наверное случайно сделали поэтому скрывают" и т.д.)) В общем, игнорируйте полностью, с такими бороться - себе хуже сделать. Я себе решила, что лучше потратить это время на что-то полезное, вместо того, чтоб тратить на ругань с ними )))))
31.07.2019
Юлия, да, это конструктивный подход, я давно не была беременной, для меня все культурный шок, что так бывает, спасибо, что поделились своими опытом. Переспала с этим ночь и думаю, что не буду расстраиваться, внутри меня счастье, а это всё перекрывает, может и люди поэтому к нам тянутся, хотят коснуться этого света, как говорили в одном мультике -улыбаемся и машем)))
31.07.2019
что там говорить.у меня было такое что врач мне говорит,мол перед вами была девушка,так у нее то то и то то.я понимаю что мне пример привели.но а может я знаю эту девушку?или про меня расскажут тому кто следующий в очереди,а меня знают.
30.07.2019
Врачебная тайна? Не не слышали(((...
30.07.2019
Именно по этой причине очень не хочется идти вставать на учёт. Гинекологи у нас все в общей поликлинике. Поселок,все друг друга знают. Держать за зубами языки многие не умеют. Короче весело.
30.07.2019
Светлана, получается, Москва и есть большая деревня, вот такое отношение к вопросу. А на счет учета пришлось встать рано,тк была угроза, так бы недель в 10-11 встала ближе к первому скринингу...
30.07.2019
Длинные языки к сожалению есть везде(
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родственники Папа- очень рад)