Элевит=токсикоз?

Я пила их в первую беременность, ничего подобного не было ни разу. Может попробовать принимать витамины немного в другое время и посмотреть за реакцией? Причем завтракала каждый раз, по разному и все нормально. И да, не рекомендуют кушать творог, йогурт с утра, вроде как не усваивается он так, как положено и все питательные вещества вы не получите. Поэтому лучше есть его на полдник, например. А так, согласна с врачом, что витамины нужны с момента планирования. Я пила во вторую беременность, когда стали планировать. Но пила немного другие витамины, мне советовал доктор Минисан мультивитамин мама. Там более сбалансированный состав, есть йод, а еще магния больше чем у других витамин в составе. Пьются легко, никаких проблем. Кстати, не согласна с комментарием, что витамины провоцируют у детей аллергию. У меня двое детей, всю беременность, а во второй раз и до и после я пила витамины. Аллергии не было ни разу, дети не аллергики. Моя подружка, не пила витамины в принципе, малышка до годика сильно страдала от аллергии. Поэтому спорный момент лично для меня. Самое главное выбирать качественные витамины с хорошим составом.
29.07.2019
Мои гинеколог вообще сказала, что витамины есть причина рождения аллергичных детей и нет смысла их пить тем более в летнее то время, когда ешь фрукты/овощи не хочу.. только фолиевую и хватит. Я сначала пила элевит так я насильно себя им пичкала. А токсикоз по большому счету в нашей голове сидит.
28.07.2019
Некоторых прям тошнит от витаминов, я вообще ничего не пила в 1 триместре, токс убивал, и мне все назначения отменили. Во втором магний В6 и йодомарин 200, к концу подходит 3, только магний В6 и то потому, что ноги тянуло. Витамины в основном это для мамочек, ребёнок все, что нужно возьмёт от вас, единственное, что бы пила в 1 триместре фольку. И ещё приём гвитаминов лучше начинать после сдачи анализов, вот как то так.
28.07.2019
Всегда тошнило от поливитаминов. Пила моно, только то что нужно.
28.07.2019
У меня от элевита колол в районе печени🤷‍♀️ перешла на фемибион, все отлично!
28.07.2019
Все витамины надо принимать с большим количеством еды. Попробуйте с плотным обедом или ужином, если завтракаете мало. Я принимала много видов витаминов. Не тошнило. Тошнило в первом триместре, но совсем по другой причине.
28.07.2019
Вы пьёте элевит и йодомарин, не много йода ? Анализы сдавали ? Проблемы с ттг? Если нет убирайте один йод. И попробуйте фемибион вместо элевита, я тоже кое как пила раньше элевит
28.07.2019
Меня от Элевита всегда тошнило. Пью фемибион от него нет вообще ощущений плохих
28.07.2019
Я во втором триместре кстати, сейчас вспомнила,пила фемабион(или как его там),вот от него ничего небыло,но к этому времени и токсикоз почти прошёл
28.07.2019
Замените на Фемибион 1 Он лучше элевита
28.07.2019
+1 они правда лучше чем элевит
28.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в ужасе... КТ... Повысился АЛТ (от утрожестана?)