список в роддом (подскажите, может что-то лишнее или наоборот)

Если с запасом, то список отменный. Я бы еще добавила слабительное, Слабикап там. Мне просто они были необходимы, когда после родов начался запор, а там еще все болело, ситуация была критичная, хорошо, что мне вовремя подсказали про эти капли, выпила их на ночь тогда, и на утро жизнь наладилась
26.07.2019
спасибо за совет!
07.08.2019
Я не брала с собой ножницы,дома уже стриглись...И без палочек и аспираторы были...
26.07.2019
молокоотсос маме на роды зачем??? А бутылка воды нужна на роды, а не после родов. Минимизируйтесь: не нужно отдельно детский крем и крем маме для сосков. Просто один универсальный типа бепантена. И полотенца одного на 4 дня тоже вполне хватит. У меня, ели честно, и дома одно полотенце для лица и тела))). И отсасывать в роддоме из носа ребенку вы точно ничего не будете. Как и лазить ватной палочкой в уши. Как и стричь ногти (что там отрастет за 4 дня-то?)
26.07.2019
учту, тоже не хочется мешок на несколько дней тащить с собой.
26.07.2019
Ножницы ребёнку не нужны. Ноготки обрезать в роддоме не желательно. Дома обрежете. Крем для сосков и крем под подгузник - можно взять Бепантен для того и другого. У нас пеленки детям выдают, поэтому не нужны. И я бы не брала одноразовые трусы - по мне они не удобные. А взяла бы обычные, но высокие, и 2 пачки урологических прокладок. Не знаю, понадобятся ли накладки на грудь, тк молоко приходит обычно на 3 сутки, и молокоотсос наверное не нужен.
25.07.2019
спс за инфо.
25.07.2019
Я брала трусы сеточкой, а вместо прокладок одноразовые впитывающие пеленки, сложить их просто или разрезать, и ничего не "протекает" и попе комфортно(ну, моей попе), если швы, то прокладки любые мне трут, а пеленки нет... Из опыта 3х родов🙈
25.07.2019
После 2 родов 2 суток носила только урологические прокладки... думаю что пеленки не справились бы. Но это наверное у всех по разному.
25.07.2019
Зачем молокоотсос на роды? Если только в послеродовое. Тарелку не беру. Аспиратор считаю лишним, ножницы тоже не нужны (сразу стричь ногти врачи не рекомендуют), также как и ватные палочки с ограничителем-это для подросших детей, для новорожденных используют ватные тампоны/диски. На роды воду. В списке моего роддома написано на ЕР 0,5, на КС 2 литра в небольших бутылках. Бутылки лучше со спортивной "соской".
25.07.2019
тарелки у нас в роддоме не дают, поэтому она нужна. Молокоотсос наверно да в послеродовое, но в сам роддом может пригодиться, про воду и остальное учту, спс.
25.07.2019
В смысле тарелки не дают???🙄 Не кормят там что ли? Что за бред??? (Не про вас) вроде у вас Волгоград,а не задрищинск какой то... Я в шоке.
25.07.2019
И у нас посуда своя
25.07.2019
У нас 2 женщины развозили еду по палатам. Одна говорила: "Можно свою посуду, но если в ее, то мыть не нужно". Очень позитивная женщина. А вторая ворчала, если свои тарелки ей не давали. И автору, нужно 2 тарелки на обед, под первое и второе. Ложку и кружку.
25.07.2019
Офигеть просто! 21й век на дворе! Это же бред вообще! Интересно ,министр здравоохранения в курсе этого? Та же сан обработка.. может каждый со своей едой будет? И завтрае и обед,и ужин??? Я честно в шоке. Я б точно обращение скворцовой написала.
25.07.2019
И свою еду тоже советуют нести, для скорейшего восстановления и поднятия гемоглобина. Для меня тарелки эти не так важны, главное чтоб с ребенком все было хорошо.
25.07.2019
Это все итак понятно, подкорм 😂 мужья привозят. И то что , главное положительные роды тоже понятно. Но вы меня реально удивили.
25.07.2019
кормят, но посуда должна быть своя, у нас и в больницах почти везде так, я однажды лежала в больнице, так бабушке одной не дали еды, потому что у нее не было тарелки.
26.07.2019
почему вы удивляетесь? в роддоме как в любой больнице есть столовая на этаже. Вы приходите со своей посудой, вам наполняют её едой. Можете кушать в столовой, можете нести в палату. И да, посуду после приема пищи вы моете сами, а не посудомойка роддомовская))) Вот один раз я рожала в перинатальном. Там пищу развозили по палатам в одноразовой посуде. Но это же ПЦ, это немного повыше уровень. В роддоме обычном такого нет.
26.07.2019
Я рожала в обычном роддоме , посуда казённая, после реформы произошло слияние роддомов и стал городской пц, вообще в палату привозили (второй раз рожала).и вообще всё в палату. (Возможно на обработку швов только ходили девочки,я не знаю). Лежала в больнице ,тоже самое , посуда казённая. Но во всех случаях я брала свою кружку , ложку. Т.к. еду в роддом ещё доводил мне муж. Я считаю и буду считать это бредом. И поэтому я удивляюсь. Это тоже самое,что в школу приходить со своей посудой.
26.07.2019
значит, просто в каждом городе свои правила. Я рожала в двух разных роддомах и еще в ПЦ. И в обоих роддомах именно так. И, кстати, да, Екатеринбург гораздо попродвинутее Волгограда будет, у нас это большая деревня...
26.07.2019
Я считаю,что это безобразие !!! Так быть не должно!!! Епрст,такая страна и со своей посудой 🙈🙈🙈 Волгоград тоже большой город! Не,я бы точно жалобу накатала,а то с ТВ бла бла. Пусть принимают меры. Давайте ещё кастрюли , сковородки привозить,не ну,а чё?
27.07.2019
Вот недавно рожала - посуду свою, воду свою, так ещё и пеленки свои сказали и очень возмущались когда я попросила 2 казённые!! Волгоград та ещё дыра...
28.07.2019
С ума сойти 🙈
28.07.2019
ну а как у вас дела обстоят с обычными больницами? там тоже в казенную накладывают? По сути, роддом - та же больница. Я думаю, что если человек не взял свою, то, конечно, ему выделят в чем покушать. Но что касается именно посуды, я бы, наверно, все равно брала свою. Кружка, ложка и тарелка - это не так много. Тут вот многие кучу кремов для разных частей тела с собой берут, фен, утюг - лично для меня без всего этого вполне можно обойтись 4 дня, но почитав ББ я поняла, что многие считают это чуть ли не жизненной необходимостью))) К тому же, если они казенные - получается нужно поесть и оставить на мойку все грязное. А если пить захочешь через час, а не в обед потом - идти и просить этот стакан??? Я лучше со своей посуды есть буду. Что касаемо постельного белья - вроде та же ситуация: приветствуется свое, но если приехала без него - домой не отправят. И пеленок детских тоже. Выдают какое-то количество: например, пять штук в день. Если эти пять закончились, а сутки не прошли - пользуйся своими. Но если попросишь, думаю, выделят еще.
29.07.2019
Кружка ложка это понятно. Я про тарелки ! Повторюсь, никогда не брала с собой тарелки. Про что вы говорите,для меня это не нормально . Или вас удивляет,что для меня это ненормально? Ну у меня свое мнение на этот счёт. А фен и косметика, шампунь это я накануне просила подвезти,чтоб не чуней выходить из роддома. А в нормальном виде. Не знаю кто там ,что набирает.
29.07.2019
я просто не понимаю почему кружку и ложку брать нужно в таком случае, а тарелку нет... Вроде и то и это посуда. Вы не написали про обычные больницы. У вас также? всё выдают? Везде свои законы. Даже не только в разных городах, но и в разных роддомах. В одном приветствуются свои ночнушки, в другом их запрещают, например.
29.07.2019
Кошмар, целый чемодан на колесах понадобится))) Я 12 лет назад рожала в роддоме где дети отдельно находятся. Для рожженицы только средства личной гигиены и большие прокладки строго можно было. Никаких своих ночнушек, одноразовых трусов и бюстгальтеров для кормления,все должно было в любую секунду быть в открытом доступе. Для детей не то что ножнички(кстати старая приметам в больницах ногти стричь нельзя ни взрослым ,ни детям), даже пеленку ребенку свою нельзя и детей строго нельзя было разворачивать когда на кормление приносили,прям ругали за это здорово кто разворачивал. Кстати очень удобно было когда отдельно детки были, мама восстановится и отдохнуть как следует может.
25.07.2019
да время идет, правила меняются, но насчет ножничек призадумалась, а по поводу трусов и прокладок это на оф.сайте роддома даже написано.
25.07.2019
Трусы сеточкой были очень удобны. Я их постирала даже! И опять готовы к употреблению 😂(фирма моли вроде) кому как,а мне понравилось. Я ещё дома пару дней их одевала.
25.07.2019
На сами роды я брала только документы, воду, зарядку для телефона, телефон и самое главное капли в нос😂
25.07.2019
а остальное в роддоме предоставляли?
25.07.2019
Это я брала только на сами роды, потом муж привез все необходимое. Свои ночнушки-халаты в роддоме не разрешали вообще, пеленки одноразовые тоже не нужны были. Но это все было 7.5 лет назад
25.07.2019
А вообще хорошо список конкретного роддома найти. Некоторые девушки тут пишут, что постельное с собой несут((
25.07.2019
я смотрела на сайте роддома, там вообще ничего практически нет, кроме посуды, пеленок и прокладок, думаю в декрете сходить туда, может на месте что то подскажут.
25.07.2019
это девчонки с Украины писали про постельное белье
25.07.2019
Может, не запомнила откуда.
25.07.2019
Обязательно воду на роды, если сами будете рожать! Литр-полтора. Я бы еще станок положила для бритья новый. На депиляцию сходить не успела, брили там. Мыло можно одно - детское - для себя и ребенка, с дозатором удобно. Еще советую свечи облепиховые ректальные или другие от геммороя. Он может вылезти, мне в роддоме ничего не дали на помощь, пришлось мужа просить привезти.
25.07.2019
спасибо за совет, про свечи учту обязательно, насчет станка, надеюсь роды будут в срок, успею сделать шугаринг) но купить на всякий случай надо.
25.07.2019
Свечи еще глицериновые прихватите,запор может быть.
25.07.2019
Я записалась на 2 октября на 10 утра на депиляцию, а родила в этот день в 8:25))) на полтора часа не успела))
25.07.2019
😂😂😂 ситуация)))
25.07.2019
Ага) я мастеру пиши: я не смогу прийти по уважительной причине)))))
26.07.2019
по самой лучшей причине)
26.07.2019
Вспомнила. Еще бумагу туалетную на роды возьмите, рулон. Мне клизму поставили, простите, я раз 5 потом бегала в туалет. И еще рулон в палату. А лучше влажную бумагу, "там" будет все болеть какое-то время.
26.07.2019
спасибо, учту!
26.07.2019
Мне ножнички понадобились сразу, если б там не постригла, он бы весь исцарапанный был..
25.07.2019
Антицарапки можно с собой положить. Либо распашонки (кофточки) с пришитыми антицарапками
25.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи малышки, 25,5 по кд Девочки, подскажите пожалуйста где заказать альбом для новорожденного?