Как вы готовитесь к рождению и воспитанию?!)

Очень рекомендую книгу "Как научить младенца спать всю ночь", мне ОЧЕНЬ пригодилась, когда малышка ночью каждые 2,5 часа просила грудь и я уже вешалась от недосыпов и постоянного прерванного сна первые полгода. В pdf она есть у меня в Дневнике для скачивания, бесплатно.
17.09.2019
Спасибо)
17.09.2019
Считаю, что для подготовки к рождению очень хорошо паре походить на соответствующие курсы, вот тут писал про их пользу, и что проходят. Не реклама, просто нам очень помогло это!
06.09.2019
В беременность не читала, а сейчас одну за другой. Без книг не получается, слишком много вопросов возникает.
25.07.2019
Я читаю книги и не вижу в них "чепухи и промывки мозгов " очень интересная инфа, актуальная. Что то принимаю, а с чем то не согласна. Не все подходит. И "как то справляться" я не хочу при таких знаниях доступных. Про роды, гв, прививки, про здоровье и воспитание... Очень интересно ведь 🙂 и есть над чем задуматься. Да, интуитивно воспитывать, но база какая то должна же быть.
25.07.2019
Я никак не готовилась к рождению 1й дочки в плане воспитания. А зря. Почитайте Петрановскую.
24.07.2019
Я считаю, что очень важно изучать литературу по воспитанию. Умение воспитывать детей не придет само после родов. У наших родителей не было доступа к тем знаниям, которые мы можем получить сегодня, мы можем избежать многих ошибок. Я работаю с детьми и всегда видно родителей, которые воспитывают ребенка осознанно.
24.07.2019
Не читаю, на курсы не хожу, видео не смотрю... нет желания почему-то совершенно. Ещё далеко до беременности покупала несколько книг, так и лежат. Может после родов начну... 🤷‍♀️
24.07.2019
Я ходила на курсы к педиатру при Перинатальном центре,Комаровского почитывала ,смотрела видео по уходу:)))) Я рано ушла в отпуск,было много времени свободного
24.07.2019
Я никогда не хотела воспитывать так, как нас воспитывали, потому что наши родители много ошибок допускали. Поэтому читала и рада, что владела нужной информацией, так как все кризисы и заскоки ребёнка намного легче переживаются, когда понимаешь от чего это и что это всё не просто так. Плюс выставляла правильную позицию в отношении сына и окружающих людей, смогла построить очень доверительные отношения с ребёнком. Хотя ошибки конечно тоже допускала. Сейчас, перед рождением второго сына, перечитала кучу литературы) Особенно рекомендую "Тайная опора в жизни ребёнка" Петрановской Ну и конечно важно составить свою позицию на тему прививок, ГВ, лечения. Современная мать должна быть и педиатром, и педагогом, и психологом и даже консультантом по ГВ и прикорму)))
24.07.2019
Читать нужно обязательно, мы же не пещерные люди, чтобы "положиться на природу". И про роды читать, чтобы процесс понимать от и до, и про уход, и, наверное, самое основное по многочисленным примерам - про ГВ. Это целая наука и миллион различных трудностей, с которыми сталкиваются оочень многие. В роддоме никто за вас кормить не будет, подойдут на 2 минуты, что-то не так - смесь. Ваш ребенок - ваша ответственность. Медицина шагает семимильными шагами, новые исследования доказывают абсолютное неприменение кучи методов наших мам, которые во многом наносят вред новорожденному. Из ресурсов, которые я прочитала/просмотрела лично, могу отметить по родам книгу «Роды без страха» Грентли Дик-Рид, видеокурс на ютубе "Естественные роды" на канале "Радомир ТВ". По ГВ - Нина Зайченко на ютубе, сайт gvinfo.ru и множество ссылок на иностранные ресурсы с него с видео примерами. Уход за новорожденным - Комаровский. Как писали выше, его можно немного фильтровать, но в целом очень здраво. Плюс ко всему этому методические материалы с сайта ВОЗ, государственные протоколы ведения беременности, родов. Инстаграмные блоггеры - только дипломированные врачи, следующие принципам доказательной медицины, которые, в принципе, транслируют те же рекоммендации ВОЗ, только в более доступной и удобоваримой форме.
24.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши 34 недели :) Про "жидкую кровь".