У кого детки погодки? 👶🏻👶🏻

Я вот ржу сижу. Мне не будет хуже. Хуже будет моей соседке которая ждёт 6 го ребенка. И разница с последним будет год. Будем вместе как то справляться)
23.07.2019
У нас будет разница 2 года. Сначала планировали, а потом решили через год. Но не тут то было. Ребенок решил что в этом году. Сыну 1,7. Ещё не ходит. Ленится. Иногда мысли что никогда не пойдет. Коляска будет двойная. Мы ходим на дальние расстояния. Даже в тот же магазин. Да и зима. Хоть и не суровая. Но все же. Дождливая всегда. Зная какой ленивый сын. То коляска 100%. Не все коляски проходят в дверь. И не все удобные. Сейчас ищем. Немного стресса. Целыми днями одна. Папа днём спит, работает ночью. Помощь на выходных. Больше никого нет. Честно. Хрен его знает как будет. Выживу)) зато потом детям не скучно будет. Старший в сад если и попадет, то только чере пол года или год. Так что будет весело. Мне легче сейчас родить ещё раз. Не выходя из этого дурдома. Не расслабляться.
23.07.2019
У нас будет разница 2,5. Хотели чуть побольше, но так получилось. Пока не знаю, как будем справляться 😁 А врач... когда пришла на плановый приём через 8 недель после родов, предложил мне противозачаточные. Я всегда была против ОК. Но врач все же выписал на всякий случай на 4 месяца (в Польше Ок только по рецепту). Я: а потом, если что, прийти за новым рецептом? Врач: потом? Потом можешь снова беременеть 🙈 в общем, счёл, что 6 месяцев достаточно передохнуть. Но у него, видимо, католические загоны. Плодитесь, размножайтесь и все такое
23.07.2019
Узнала о беременности , когда дочке было 8м , ну мы не то чтоб не планировали , первую оч долго ждали и лечились , врач сказал , что в первый год оч велик шанс , вот решили будь как будет , ну вот и получилось 🤭, врач мой рад 😀, а муж вообще счастлив, а я в панике на самом деле 😶
23.07.2019
Вы сейчас беременны?)
23.07.2019
Да , 13 недель , ещё пока в шоковом состоянии 😁
23.07.2019
У нас побольше года разница. У девочек год и 11 месяцев, сейчас от младшей будет 2 года и 5 месяцев. Сложно первый год, потом нормально. Хотели прям сразу, друг за другом, но как получилось. Врач, которая вела вторую беременность, после родов говорила, что нужно 3 года перерыва. Но у нас свои планы. Беременность вести ушла к другому врачу) хотя думаю и эта не стала бы отговаривать или ругать)
23.07.2019
Я тоже уже думала, что если получится, то к своему не пойду чтобы не ругал 😄 он сказал через три года приходить 🙄
23.07.2019
Мы с ней овуляцию отслеживали по УЗИ и консультировала она меня по Дюфастону. Так что не без ее участия все получилось в этот раз у нас. Сейчас встречаю ее в ЖК, ничего не говорит, улыбается) Хорошая она все равно)) Советы может и правильные, третий ребенок подряд. Но тьфу тьфу нормально хожу, надеюсь и дальше так будет и родим легко. А вот как с тремя малышами мне будет весело пока смутно представляю🙈
23.07.2019
2,3 года считается? Мы планировали максимально маленькую разницу, получилось только через 1,5 года как кормить бросила. Хочу сразу отстреляться в одном декрете и все, чтобы дети вместе росли и чтобы потом можно просто жить, работать и воспитывать сразу двоих
23.07.2019
Вооот, тоже такое желание! Я грудью не кормлю, может и раньше получится
23.07.2019
Соглашаюсь с каждым словом))))
24.07.2019
Мы с одного города)))
24.07.2019
😁
24.07.2019
И тоже второго мальчика ждёте))
24.07.2019
Не планировали и даже не думали. Не успела зайти в кабинет врача,так первый вопрос-Зачем пришла,если год назад родила. После ответа по беременности-а что,предохраняться не учили? Вот так встретил меня врач)
23.07.2019
Нууу, год не полгода 😄
23.07.2019
Хотели чтоб первые двое были не далеко друг от друга...думала что 2 года разницы идеально... но потом вспомнила что в конце лета рожать не хочу... отёки сильные, жара... решили что хотим пораньше и будем пробовать... только один ПА был без предохранения... а потом были некоторые изменения и мы решили подождать... но хватило того одного раза 😅 В итоге, первому было 10 месяцев, когда забеременела, кормила до 11. Сложно было что на руках две ляльки с разными возрастными интересами... двойная коляска...и тд. Но на такой шаг мы пошли осознанно ))) хотя нас все отговаривали. Разница 1,7 . Беременность была очень лёгкая. Но что-то больше я так не хочу 😅🤪 сложно всё таки. 3 года это наверно идеальная разница... то время когда ребёнок становится более самостоятельным, а маме уже очень хочется маленького. Но, не всегда так получается как хочется 🤷🏼‍♀️ Третья у нас год не получалась...в итоге почти 4 года разница... потом ЗБ, БХБ, В... и в этот раз будет 5 лет разница.
23.07.2019
Вот и мы хотим осознанно, обдумать и принять решение. Да - так будем стараться, нет - так будем предохраняться!)) у нас во дворе все время девушка гуляет, я её ещё беременную видела, у неё старший сынок лет 7-8, малышке годик с небольшим и вот родила недавно, со стороны смотришь вроде справляется)))) Папа часто с ними и бабушка. Вот кстати да, может ещё не получится сразу, на все воля божья) И на счёт коляски...ведь действительно надо думать заранее, как с ними вместе гулять. Я то думала если решимся, то эту оставим, а средненький на чем тогда будет?))) 😜 А вот когда грудничка спать укладываешь, второй наверное будить его будет, ведь ему не объяснишь...
23.07.2019
В этом вся и проблема, что мне порой казалось что с двойней легче чем с погодками 😅 А когда на руках две ляльки... то Мама на время становится зомби 🤪😅
24.07.2019
Все равно оно того стоит ❤️ большая семья
24.07.2019
У меня погодки. Забеременела, когда старшему было 10 мес. Делали целенаправленно. Первый год тяжеловат, за то потом проще. Они все время вместе играют. Беременность прошла очень легко, роды быстрые (с начало первой схватки 3 ч. и 20 мин., первые роды 12 ч.). Врач абсолютно нормально отреагировал.
23.07.2019
Можно сказать все погодки. Вторая беременность была сюрпризом, так как до этого было бесплодие))) последующие запланированные, особенно последняя. Тяжело, но детям друг с другом хорошо.
23.07.2019
Я считаю не только детям хорошо, но и родителям, так как память свежая, не то, что с большой разницей. У нас разница 8 лет получилась, так я в первый месяц чуть с ума не сошла, как в первый раз все, что делать хз... 😆 У Вас ещё и двойня, конечно Вам тяжело 😝 у меня хоть старший какой никакой помощник)))
23.07.2019
Да-да и родителям. У меня трое старших у бабушки все лето, самому маленькому 2 и ему ооочень скучно. А я в силу того, что вот-вот рожу очень часто пластом на кровати лежу и лень даже в машинки поиграть)))
23.07.2019
Бедняжка) представляю, как тяжко на последних сроках! А рожать поедете, маленький с кем? С мужем?
23.07.2019
У меня плановое КС будет 2 числа, поэтому неожиданностью не будет) либо муж, либо дедушка)
23.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в ожидании декрета Одежда на 7-10 месяцев