Результат узи.

у меня опережают дети развитие. Иду на скрининг в 12 недель, оказывается, что уже 14 без одного дня. Иду в 19н., оказывается, что уже 20. Отталкиваясь от второго узи иду на третье в 32 недели и оказывается, что снова опережает и уже 33 и 3. В паспорте матери пишут привычную фразу "тенденция к крупному плоду". У меня детки больше 4-х кг рождались, но чем больше беременностей, тем дольше хожу. Третью рожала на 42-й неделе уже. так что не доходить не бойтесь. К тому же многоводие сильно затрудняет правильное определение веса ребенка. У меня сестре за день до родов узи показало вес 4500. А родился сын на 3500. Это за день до родов при многоводии узи ошиблось на целый килограмм!!! Так что расслабтесь и получайте удовольствие)))
18.07.2019
Непонимаю почему меня так решили напугать((зная что беременность эко,долгожданная,перенесла редукцию плода.Может малышка в папу))он у нас высокий и крупненький))вроде проревелась и поотпустило))
18.07.2019
Не паникуйте!У них же там погрешность+/- ,это ещё не точный вес.Многоводие,как мне сказал когда то врач что маловодие куда хуже.У меня сейчас на нижней границе,и крошка пока не переворачивается в правильное положение... Главное настройте себя,что всё будет хорошо!
18.07.2019
Ой что за страшилки Мы на 19 недели весили 1 кг Нормально ваш ребёнок набирает
18.07.2019
ДД, я в 40 недель узнала о своём многоводие,узистка сказала что из-за этого данные искажены и плод по замерам из за этого кажется крупным!+ время дня оказывается зависит когда делаете УЗИ,всю Б делала в обеденное время,а в 40 недель в часов 10 утра!Не переживайте,сходите ещё к другому специалисту и втакое же время дня как в это раз!
17.07.2019
Сахар вполне нормальный, до 5 не стоит беспокоиться, где они диабет нашли? Или он был до беременности? У меня тоже крупный ребеночек, в 36 нед по узи вес 3600, многоводие. До этого тоже опережал сроки на неделю, потом две. Сахар примерно как у Вас, больше 5 ни разу не было, и мне никто про диабет не говорил. Кстати, и многоводие есть, но его только в 36 нед обнаружили. И честно Вам скажу, уже хочется родить, потому что живот нереально большой для моего роста 1,5 м. Врачи любят напугать раньше времени. Вы же не можете ребенка на диету посадить, он возьмет сколько ему нужно в любом случае, так что не переживайте, Вы практически не можете на это повлиять. Единственное для меня немного неприятное - это не хочется кс, а с крупным плодом могут назначить.
17.07.2019
Да и на основании одного анализа диабед не могут ставить. Эндокринолог обычно в этих делах разбирается, вас должны были отправить на консультацию. Анализ на кровь на сахар надо правильно еще брать.чтоб вы были спакойны,не взволнованы.даже эмоциональное состояние может повлиять.
17.07.2019
То что ребенок крупный это да,но не факт,что раньше родится. У меня дочка на 3недели опережала по узи,тоже говорили раньше рожу,ан нет в 41°.1 только соизволила вылезти)3900весом 57ростом. Не закручивайте. Кстати из _за сахара крупный плод скорей всего. Врач объяснит какую диету соблюдать.и все будет хорошо!
17.07.2019
Главное что детка здоров без патологий,вес это не показатель может и доносите.
17.07.2019
Боже как я этого хочу))
17.07.2019
Что за ерунда. После 12 недель ребенок растет в соответствии с полученными генами. У меня все активно отставали и мелкими и родились - в мои полтора метра роста. Кроме того 1. Вес по УЗИ - очень приблизительный. УЗИ не может никого взвесить, только измерить длины. А вес вычисляется по формуле. Условно, если у вашего ребенка ноги подлиннее среднего, то у него и "вес" больше окажется. 2. Разница всего в неделю. Тоже мне критично. 3. У вас на первом скрининге срок совпадал со сроком по месячным? Срок по помесячным же тоже +- пару недель. Наиболее точным считается срок по УЗИ в 12 недель. Сахар 4,8 - норма. Успокойтесь, в общем. И меньше обращайте внимание на слова наших медиков - к сожалению, они редко имеют отношение к реальности. Педиатры - не исключение, если что )
17.07.2019
Она напугала меня что многоводие это не хорошо+диабет+малыш большеват и это вероятность ранних родов((У меня эко была двойня но вынуждена была делать редукцию одного плода он был с ВПР(((Вот теперь боюсь всего чего мне говорят,начинаю паниковать.
17.07.2019
Диабет у вас уже был раньше или вот эти 4,8 посчитали диабетом? Малыш не большеват - он вообще не обязан быть средним арифметическим. У вас все в семье среднего роста? Про многоводие не скажу, но мне тут давеча ошибочно намеряли почти в 2 раза больше вод, чем надо. Переделала узи - и конец многоводию. В любом случае 1. Врач, который запугивает беременную, вызывает у меня 0 доверия. Запугивать пациента - непрофессионально, а беременную - еще и подло. 2. Паника еще никому ничего к лучшему не меняла. Успокойтесь, подумайте, сходите к другому врачу, ничего не говоря о "диагнозах".
17.07.2019
В ЖК сдавала на сахар там 5,3 и 5,6 был результат.Дома и в инвитро сахар в норме.Придётся у врача выпрашивать талон на узи в ЖК.
17.07.2019
А предыдущее УЗИ не в ЖК делали вам? Делайте в другом месте и у другого УЗИста. На нормальном аппарате заодно.
17.07.2019
Ни фига вес не является показателем для ранних родов. У меня дочка всегда весила больше срока, вылезла только на 42 неделе.
17.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше узи🥰и фото узи😍 Первый скрининг