Подготовка к биохимическому скринингу

Сдавала и НИПТ, и в ЖК кровь на скрининге. Оба раза предупреждали, что за полчаса надо есть сладкое. Плюс до этого я ещё завтракала, ни в чем себе особо не отказывая. В предшествующий день тоже точно не соблюдала диету. С результатами всё ок 👌
18.07.2019
За 2 часа до сдачи крови ела пюре и котлету, все нормально, результат хороший))
17.07.2019
Ничего не соблюдала! Все хорошо, жаже утром перед сдачей завтракала, так как на голодный желудок тошнит сильно.
17.07.2019
Первый раз слышу, ни разу не соблюдала, результат хороший.
17.07.2019
Бред какой. Не соблюдала. Перед скинингом за часа 2 попила кофе с молоком и сахаром. Все отлично
17.07.2019
Подскажите мне пожалуйста!!! А кровь обязательно сдавать?? Мне просто риски посчитали при скрининге чисто по узи, и графики есть... как я почитала у врача есть специальная квалификация FMF и он может на основе допплерометрии и показателей рассчитать риски. К слову врач этот лучший в городе и к нему посылают если высокие риски перед биопсией чтобы избежать данной процедуры.
17.07.2019
Обычно риски анализируются по крови и скринингу вместе. В той клинике, где я буду делать скрининг, сначала сдаётся кровь, а потом делают скрининг и на скрининге вместе с учётом результатов крови оценивают риски. Тут некоторые писали что у них просят кровь сдавать в день скрининга, некоторые после него сдают. Позвоните уточните в Вашей клинике как они обычно делают, обычно на кровь врач отправляет, узист к этому не имеет отношения) Если что сдадите в ЖК или платной лаборатории)
17.07.2019
А вы в какой? Я у Лебедева в центре медицины плода сделала уже, не про какую кровь они мне не сказали даже, просто записали на следующий скрининг. Даже не спрашивали про кровь, я на эмоциях радостная и ушла, заплатив свои 8тыс)
17.07.2019
Я тоже в центре плода, но у дома, у нас здесь тоже отличный узист есть, очень хорошо смотрит и детально я к ней и в первую беременность ходила) В первую беременность я у них вела беременность и меня мой гинеколог направила на кровь, а потом узи, второй раз я у них к другому гинекологу до 8 недель ходила (далее встала в ЖК на учет) она также отправила на кровь, а потом скрининг. Месяц назад я записывала свою знакомую на первый скрининг к ним по телефону они кровь не предлагали сдавать, я так поняла что если Вы у них не ведетесь они и не предлагают кровь сдать, так как предполагают что Вы могли сдать ее в другом месте, а к ним только на узи пришли. Анализ крови на риски они делают в своей лаборатории на Васильевском острове 5 рабочих дней. А Вы где стоите на учёте?)
17.07.2019
Я встала в ЖК, потому что знакомая заведующая и я под их контролем с лучшим врачом) но до этого делала узи в мать и дитя после того как в больнице полежала. Решила платно б не вести... к Лебедеву хитро записывают, только после того как говоришь КТР перезванивают где то через неделю с мобильника и говорят дату и время, без права выбора... со словами доктор ждёт вас такого-то тогда-то.
17.07.2019
Ничего себе, я и не знала, у меня сестра ходила к Лебедеву на узи таких заморочек не было, правда ее ребенку уже 6 лет)) Ну раз Вы в ЖК значит там у Вас и кровь возьмут на риски, моя подруга прошла узи платно, а кровь сдала в ЖК, главное в срок успеть)
17.07.2019
Да таких заморочек не было и 3 года назад! У меня родственница проходила и много знакомых. Теперь там такая процедура куда там! Таинство, свои договоры, своя система записи... раскрутили. Но мне очень понравилось!! Я на второй тоже туда.
17.07.2019
А чем Вам понравилось? Просто думаю если так хорошо может второй раз тоже к нему сходить, его так все рекламируют)
17.07.2019
Очень внимательно смотрит, плюс все подробно говорит, и ооочень много историй как он спасал от биопсии, рассказывая и показывая почему нет патологий. Мне после него спокойно так было.
17.07.2019
Я оба раза вообще не знала об этом. Ем как всегда, нормальные риски были оба раза
17.07.2019
Как еда может влиять на хромосомные аномалии?₽
17.07.2019
Я ниже писала что в статьях было написано, мол когда жирную еду ешь хуже кровь обрабатывается в центрифуге
17.07.2019
Ну в общем, мой опыт показывает, что это все фигня)
17.07.2019
Я только за, потому что я и диеты не созданы друг для друга 🙈 В первую Б мне было очень сложно эту глупую диету соблюдать, а сейчас отпустила ситуацию)
17.07.2019
Меня попросили есть меньше копченностей за день до скрининга. А так хотелось 🤤
17.07.2019
ничего такого не слышала, мне прямо сказали что можно есть и пить все что угодно
17.07.2019
ела всё что хотелось, и позавтракала перед скринингом - чай, бутерброд с авокадо и масло и всё хорошо)
17.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно ли сдавать суточную мочу ,если ОАМ хороший ? аскорбиновая кислота в моче