Кто рожал вертикально

Ну почему лень то?)) Мне наоборот предлагали вертикально, я побоялась почему-то... Решила как обычно рожать, хотя сейчас думаю вертикально было бы легче наверное! Поговорите, в роддомах есть специальные стульчики. Если вам состояние физическое позволяет, то думаю спокойно договоритесь.
16.07.2019
Рожала вертикально, очень быстро - на все потуги 10 минут. У нас в данном роддоме, как хочешь так и рожаешь. У меня был обычный стульчик, и поддерживала меня моя подруга.... Но все было очень быстро. Как говорят, такое положение более физиологично.
16.07.2019
2го рожала на спец.кушетке-спинку подняли и держишься за неё подмышками, стоя на корточках. Продыхивала всё, потужилась только на плечики и плаценту(её уже лёжа). Как вариант в нашем ПЦ стульчики ещё есть. У младшего ог на 3см больше, но по ощущениям порвалась("ссадины", с которыми сразу можно сидеть) так же, не смотрч на отсутствие(невозможность) акушерского пособия.(спец.никак не готовилась). Переживала, что не будет сил на вертикаль, ноги тряслись %) Наши только-только осваивают вертикаль, но я попросилась и пустили.
15.07.2019
Родила двоих вертикально. В роддоме должны быть условия для вертикальных родов (спец кресло или стульчик) и врач должен уметь принимать роды так - есть нюансы для врача. И в вертикальных родах невозможно эпизио
15.07.2019
Спасибо. Я в шестых родах попросила вертикально, но мне отказали. Сказали, что мой партнёр должен быть очень сильным, чтоб меня выдержать. Я, конечно, не поняла, это я должна весеть на нём? А, что других вариантов нет? В родзале я стульчика не видела специального.
15.07.2019
В первых родах я висела на муже все потуги, около часа. Он сидел на диване и меня держал, я сидела на корточках (висела на нем на корточках). Но я дома рожала, акушерка сидела рядом со мной у ног Второй раз я в роддоме рожала на четвереньках, держась руками за сложённое кресло-трансформер
15.07.2019
Самочувствие 12-13 недель У кого остался гинипрал? СПб