Обострился гастрит

Ортанол(тот же омепразол)пила каждую беременность,а то изжога такая,хоть вешайся!Ортанол кстати прошел испытания и разрешен к применению во время б.
12.07.2019
Меня спасал пепсан, пила по 1 капс*3 раза в день и суспензия гевискон. Пепсан тоже есть в виде геля.
12.07.2019
Омез пила и пью периодически, если ничего не помогает. Но я не курсом, мне одной таблетки хватает на 4 дня без изжоги. Потом недели две работает ренни, потом очередной "приступ" изжоги и снова таблетка омеза. По-моему терпеть и ждать эрозию или язву желудка вреднее.
12.07.2019
Добрый вечер. Скажите, как сейчас у вас с изжогой? Я уже 6 мес на нексиуме. Пью по полтаблетки 2 раза в неделю иногда 1 раз в неделю. Так же вот, как у вас. На недели иногда гастал, боржоми. Изжога после еды. Гастроскопию делала перед нг- хр гастрит. Гастроэнтерологи говорят все разное про ИПП, кто то что максимум полгода , кто то что годами пить можно... Я уже сдала на хелико- отрицательно. Но без нексиума жизни нет.
26.05.2020
Сейчас в плотную этим занимаюсь. Надоело сидеть на таблетках. Первое, что я узнала, что ИПП вызывают кислотный шторм. То есть когда вы перестанете его пить, накрывает сильнейшая изжога. При этом этот шторм может длится и пару недель. В этот период изжогу нельзя терпеть, поэтому пить нужно ренни, а лучше гевискон, вода минеральная типа Рио. Но самое главное это питание. Я посмотрела на Ютюбе одну тетеньку, ролик пять минут, и стала питаться, как она рекомендует. Это реально работает и изжоги нет или редко. Посмотрите, может вам поможет. Я честно говоря устала уже от этого всего, но и за пищевод страшно. Ещё, если вам можно, нужны успокоительные, я пью валерьянку. Потому что желудок и нервы взаимосвязаны очень. https://youtu.be/9EtdXV-pXjc
26.05.2020
Да спасибо вам. Я просто как будто одна с этой проблемой и никто не может помочь. Вот вы меня понимаете. Я тоже пытаюсь слезть с нексиума. Неделю держусь и опять. Пью каждый день пустырник и валерианка, завариваю. Пью желудочный сбор фитогастрол. Пью по утрам сок свежего картофеля. И вроде мне неделю было даже хорошо. Изжогу запивала 1/4 теплой боржоми без газа. А вчера вечером был жуткий приступ боли и отрыжки и изжоги и я выпила нексиум опять. При болях всегда еще болит голова. Уже апатия. Буду смотреть видео. Как вы сейчас? Получается бросить омепрозол?
27.05.2020
Дней десять без Омеза. Первые три дня был кошмар, когда изжога пришла. Тоже, кстати, на картошке сижу. Самое интересное, что кислоты нет, как обычно после хлеба, например, но вот изжога. То есть кислотность снизилась, а изжога есть. Ещё стала делать зарядку Стрельниковой для смыкания сфинктера в желудке, чтобы заброса кислоты не было.
27.05.2020
Я сегодня решила попробовать раздельное питание . Посмотрела видео- спасибо. ! У меня кстати тоже нет во рту кислоты. У меня печет правее эпигастрия( это лежа), стоя прям где кардиальный сфинктер. С желчным все норм. Правильно сказала врач , злость и агрессия... Я оч часто злюсь. ( Еще заметила если печет и выпрямить спину и поджать живот, то тоже проходит. Похоже и искривление позвоночника играет большую роль.
27.05.2020
Ещё жевательная резинка спасает. Пока жуешь изжоги нет. Не пойму в чем ее сила, она же наоборот желудочный сок стимулирует выработку.
27.05.2020
Получается вы уже можете без омеза? Пока 10 дней только? С белком тоже поняла да. А что из фруктов едите? На банан нет изжоги?
27.05.2020
На банан нет. Но его нужно есть по особенному. Его нельзя с другой едой, типа, как перекус только. Нельзя еду запивать, не раньше,чем через 30 пить можно, а лучше через час. Я так поняла, что на белок уходит вот эта вся соляная кислота, чтобы расщепить, поэтому и изжоги нет, избыток занят мясом или яйцом. Да, пока 10 дней. И где-то недели две до этого я отказывалась от него по чуть-чуть. Ем я много чего. Гречка, рис, кус-кус, овощи кабачок, стручковая фасоль, красный перец сладкий, лук порей, морковь. Обычно тушу это все с мясом: говядина, филе курицы или индюшки. И вот эти овощи с мясом с какой-нибудь кашей. Тефтели, фрикадельки, котлеты на пару. если курицу зарекаю, например, то кожецу снимаю и ем чисто мясо. Яйца ем вареные или омлет. Запеканки с творогом, кислота уходит с них. Хлеб белый, но обязательно подсушенный пару кусочков могу съесть. Пюре картофельное можно есть, с кусочком мяса, но это на завтрак лучше. Вот в чем вся штука, что если ешь, например, одну кашу, то изжога ппц какая. А если хоть с яйцом уже или с мясом, то ее или нет или она значительно меньше. Вообще нужно пробовать. Я сладкоежка, а шоколад провоцирует очень сильную изжога, как и кофе. Также у меня есть своя особенность с овсянкой. Везде говорят, что это супер вещь, а я после нее жить не могу, так все печет.
27.05.2020
Ого! Спасибо. От овсянки у меня жуткая изжога... Я ее и не ем. Гречку вот хорошо мне и рыба. Мясо не ем почти. Из овощей только морковка и картошка. И яблоки печеные. Хлеб из тостера белый. Омлет , но чаще яичный белок только. Из сладкого пастила и зефир. И все равно каждый раз изжога. Но я запиваю пишу, теперь не буду. А как у вас с молоком?
27.05.2020
Молоко тоже нормально идёт, но если у вас вздутие, то лучше не стоит пить
27.05.2020
Пробуйте, расширяйте. У меня от этой скудности еды по началу и изжоги вечной, такая депресуха началась.
27.05.2020
Молоко у меня тоже норм. Но я прочитала, что оно сначала снижает , а потом резко повышает кислотность 😬
27.05.2020
Вот этого не слышала. При гастрите о нем в интернете очень противоречивая информация: то можно, то нельзя.
27.05.2020
Попробую не пить.
27.05.2020
Вообще что едите? У меня оч скудный рацион... Так как от многих продуктов еще и боли в кишечнике и метеоризм
27.05.2020
Главное, что я вынесла, что завтрак и обед должен включать белок и есть его нужно первым.
27.05.2020
Пила и в первом и во втором триместрах, по две недели с промежутками. Все норм.
12.07.2019
Мне грастроэнтеролог назначала пепсан, Фосфалюгель, Омез тоже можно, я пару раз пила (но не помогал). Попробуйте Пепсан, я только от него чувствовала облегчение. При Б разрешен.
12.07.2019
я пила эманеру в беременность,разово конечно,когда совсем все плохо было,за беременность несколько раз пила....
12.07.2019
Омез снижает кислотность желудка. При беременности можно. А это точно гастрит? Мне после прошлой беременности удалили желчный пузырь. Был весь в камнях. И зачем Вам терапевт? Нужно к гастроэнтерологу
12.07.2019
Мне этот диагноз ещё лет в 16 поставили. Особо не мучалась после лечения. А сейчас вообще во рту кисло, все жжет, тошнота. У нас к такими узких специалистам очень тяжело попасть. Кардиолога жду уже месяц
12.07.2019
Главное, не упустить. Перед удалением желчного попала с обострением панкреатита. Вот это была жесть....
12.07.2019
Принимать ли йод при АИТ? Отдам лекарства утрожестан 200 и дивигель