Расслабление мышц лица

Вообще это не возможно расслабить мышцы лица во время родов, как себе представляете??? Вы будете лежать, а ребенок будет сам продвигать по родовых путям, потуги это тяжёлая работа, в которой участвуют все мышцы и лица тоже, вы попробуйте живот напречь , просто, сейчас и увидите, что это не возможно. А на схватках тем более, когда тебя колбасит как ненормальную, бывает от боли выть хочется, а тут нужно лежать и расслабляться. Тем более первые роды вы ещё не знаете чего ожидать!!!
09.07.2019
Не об этом речь, я думаю. Я когда первого рожала тоже тужилась неправильно и врач говорила "не в лицо тужься, а вниз!". Результатом потуг в лицо становятся кровавые глаза, и синячки (от лопнувших сосудиков) на лице, поэтому, да, лицо нужно расслаблять. Оно безусловно тоже напряжено как и весь организм, но многие его напрягают чрезмерно.
10.07.2019
Я первый раз оч долго вытужить не могла, хотя тужилась как будто в туалете, но все равно получалось в лицо, пока добрая тётенька неонатолог не сказала надувать живот, и мы сразу родились. Во вторые роды сразу так начала и в итоге все прошло быстро. И мышцы лица как раз в этот момент не задействованы
09.07.2019
Здравствуйте. А вот я до сих пор не могу понять фраз "надувать живот", "дуть на живот" и что там еще говорят акушеры... мозг не понимает механизма видимо😂 а вот когда сына рожала акушерка просто "повесила" мне палец на промежность и сказала стараться этот самый палец вытолкнуть. И мозг команду сразу понял)) вот как вообще можно/нужно надувать и дуть на живот?))
10.07.2019
Я просто с детства умею сильно надувать живот и младший сын тоже, а старший удивляется как это. Видимо не все могут. Мне врач руку на живот клала и говорила пытаться с толкнуть ее
10.07.2019
Сейчас сижу на лекции Кобасы. На прошлой неделе была лекция по дыханию. Во время схваток надо расслабляться лицо, вдыхать через нос, вдыхать через рот, губы расслабить, дышать так, чтобы было комфортно. Во время потуг вдыхать ртом, задерживать дыхание где-то до горла и тужиться, вдыхать носом. Ну это теория, надо тренироваться, так чтобы доходило до автоматизма.
09.07.2019
Я вас умоляю ))) во время схваток вы всех Кобасов и т.д просто забудете ))) по крайней мере у меня так на всех родах было. Там думаешь, как бы на потолок не залезть от боли, а не о дыхании )))
09.07.2019
Он говорит, что во время схваток больно не должно быть, ну не знаю) просто его лекции у нас входят в программу санаторного лечения, поэтому я хожу на них)
09.07.2019
Нда уж. Вот бы ему самому пройти через весь процесс родов. Я б хотела на это посмотреть, как ему больно бы не было ))) а вообще, я поражаюсь над этими мужиками-"Кобасами" и т д. Они та откуда знают, как легче схватки пережить и как дышать правильно? Смешно )))
09.07.2019
👏👏👏👏👍👍👍
09.07.2019
👍👍👍
09.07.2019
Вот вот. Я б не ответила как меня то зовут, все из головы вылетело. Не то что как правильно дышать.
10.07.2019
🤣🤣🤣
10.07.2019
Где то прочитала, что надо губами пытаться изобразить звук "брр" или "прр" - как в детстве лошадку изображали. Если мышцы напряжены, то звук не получится. Сосредоточиться именно на звуке, мышцы расслабятся сами. Делала так, вроде помогало. Но не на потугах конечно, там уже не до расслабления...
09.07.2019
Все 3 родов тужилась правильно, потому что пардон представляла, что в туалете по-большому. Я именно так и ощущала потуги.
09.07.2019
Вот-вот, так и надо )) именно тужиться, как будто в туалете по большому, а не в лицо )
09.07.2019
До Кобасы руки дошли с началом схваток уже 😑 но и до этого натыкалась на видео, где говорится о том, что лицо и особенно губы должны быть расслаблены. Все выдохи делала через рот, держала рот приоткрытым, постоянно пыталась это контролировать. Попробуйте понапрягать пресс и следить сконцентрироваться на мышцах лица - они неподвижны, в туалете, пардон, тоже подумайте о лице - оно не участвует
09.07.2019
Я на вторых родах так тужилась(В итоге все капилляры на лице полопались, зрелище то ещё было. Благо через три дня прошли
09.07.2019
19 недель итоги Сумка в роддом