27 неделя беременности, шевеления длинною в целую ночь...

У меня вообще ребенок помимо пинаний и передвижений, делает странные действия Живот передергивается в разных концах. То есть сначала где-то слева внизу, у линии трусов и в туже секунду справа существенно выше пупка. Интересно, что это может быть?
11.07.2019
Может слева руки, а справа ноги? Я так определяю как он лежит. Слева бьёт послабее, значит руками, а под правыми рёбрами прям дубасит, сделала вывод что он уже где то 30 см😀вот так развлекаюсь😉
11.07.2019
Я тоже прочитала, что на этом сроке где-то см 30😱 уже такой большой!
11.07.2019
Ну классно же, осенью уже увидим наших малышей☺️
11.07.2019
Не верится даже!
11.07.2019
Тоже уже очень активно пинается. Правда, когда я сплю, тоже спит в основном. Но если я ночью перевернусь с боку на бок или в туалет встаю, в 99% просыпается и тут же засыпает. Вибрация какая-то тоже чувствуется. Сплю на обоих боках, на спине вообще не лежу сразу пинается сильно. Иногда во сне переворачиваюсь, потом просыпаюсь, поясница болит. В последнее время вообще тяжело стало, и лежать, и сидеть. Даже как-то устала. Ощущение как будто уже 8-9 месяц.
09.07.2019
Вот и мне кажется, что месяц 8 хотя бы. И поясницу тянет и тяжело всё. А ребёнок наверное день с ночью перепутал. Сейчас не видно, не слышно))
09.07.2019
Агаа. Я прям переживаю, ещё ходить и ходить, а я уже со стонами. У меня ещё хронический аднексит, особенно справа яичник увеличен, и протрузия, и все это видно сейчас проснулось-болит, давит, в ногу отдает. Ничего, ещё перенастроится) Вот если так на 9м будет... А пока у нас только 7й пошел)
09.07.2019
Ну хоть 7 ой!!! Уже хорошо)) а то мы с тобой ели ели душа в теле. Знаешь у меня из-за этого хронического двустороннего аднексита постоянно то там, то сям тянет. К этому не привыкнуть. Особенно в постеле при поворотах.
09.07.2019
Терпим и идём дальше💪У меня временами прям бодрые деньки, а сейчас уже третий день😵
09.07.2019
Блин, вот так же! На левом боку вообще не даёт лежать, начинать бурить бочок мне... На правом вроде норм, сплю. Но комфортнее всего мне на спине, хотя говорят нельзя на спине, а именно на левом боку желательно. В моем случае нереально. Вибрации тоже иногда бывают, у меня шок всегда когда такое 🥴 но у меня гемоглобин низкий, может поэтому... Пока не повышается, хоть и активно над этим работаю. Неделю назад на доплер ходила сказали нормально все... Скоро надеюсь ещё направят, а то не спокойно мне...
09.07.2019
На левом боку желательно, потому что им поступает больше кислорода, но как мне по мне, от этого они только активнее))
09.07.2019
Сорбифер мне быстро поднял гемоглобин. У нас ни ктг, ни доплер раньше 30 недели не делают, только слушают ритм сердце. Не переживайте, он же живой, характер свой, может он у вас темпераментный))
09.07.2019
У меня один раз всю ночь не спала, но я сама не могла уснуть , а когда я засыпать начинаю, расслабляюсь,она тоже успокаивается. Вы сами в нормальном состоянии были ? Если от Вашего состояния ей передается нервозность, то пустырник с валерьянкой вполне могут помочь
09.07.2019
Да, у меня нормальное состояние было, просто спать хотелось, а ему совсем нет)
09.07.2019
Я врачу сказала, когда с дочкой такое было, взяли кровь, оказалось сильно понизился гемоглобин и малышу не хватало кислорода по словам врача, она его всю ночь добывала, когда стала пить препарат железа, начали спать нормально.
09.07.2019
У нас с этим строго. Всё анализы передаются каждые 1,5 - 2 недели. У меня с ними норм. Отменили для гемоглобина лекарство даже, т к поднялся хорошо.. У нас погода ужасная, может это как то влияет, не знаю.
09.07.2019
У меня тоже самое позавчера было. Сходила на узи, сказали все нормально. Сегодня ночью я уже спала и не знаю пинался или нет
09.07.2019
Тоже надеюсь, что это разовая акция)
09.07.2019
Я бы перестраховалась,и сообщила врачу. Пусть проверят,и убедитесь что всего Вашему малышу в достатке. У меня сынок я помню икал вечно....жутко не приятно...из-за этого не спала)))а так не помню чтобы спать не давал барахтаньями. А может просто я слон,не чувствовала ничего😀вообще,если бы кислорода бы не хватало,малыш бы и днём кричал об этом))поэтому скорее всего просто ему (ей) было скучно,развлекался как мог😁 Сейчас Вам прям завидую))))я все не могу дождаться заветных шевелений,но тоже не сплю))))беспокойства одолевают)))
09.07.2019
Скоро дождётесь, ещё будить ими будет!) в 7 утра успокоился и всё... Спит наконец-то)
09.07.2019
Ну Слава Богу)))рада что всё хорошо.утомился ребенок,маму всю ночь развлекали не покладая рук и ног😁
09.07.2019
Юлия Третьякова, ну не знаю, у меня было такое, что и ночью, и днём активничал. В час больше 80 толчков и шевелений насчитывала, не давал о себе забыть, и, как у автора, в основном больно и неприятно. Сейчас вторую ночь так же, днём меньше. И УЗИ, и все анализы прекрасные. Не понятно почему он так себя ведёт. Думала, узнаю, что все хорошо, и успокоюсь, но теперь ещё больше мыслей: а вдруг на узи не досмотрели или ещё что. Хотя по факту не должно быть никаких стандартов, у всех детишки разные. Какая-то чокнутая врач мне начала писать, чтоб я срочно ехала на скорой, угроза преждевременных. Дура. Вот такие и сеят страхи, сомнения.
23.02.2021
У меня кроха похоже лежит поперек,я как на бок улягусь,причем на любой,начинаются пихания в бочину на которую ложусь.Приходится на спине лежать больше,так она не буянит.Но стала подпирать желудок до изжоги.
09.07.2019
А я на спине совсем не могу, сразу как то неприятно становится очень спине.
09.07.2019
А у меня наоборот легче гораздо,хотя я знаю,что на таких сроках уже нельзя спать на спине или лежать долго,тк пережимается полая вена и ребеночку нехватает воздуха.
09.07.2019
Та же история( с 25 недели где-то он начал меня мучить))) как ни ляжешь, как ни сядешь у него горки американские начинаются. Сейчас 37 недель, и вообще все уже отбито. В транспорте не любит ездить, ребра подпирает, что дышать не возможно. Ночью конечно бывает тоже будит ударом под дых или еще куда, покопошится несколько минут и затихает. Вот тоже думаю шило будет, и чтоб спал, видать, надо будет его пеленать долго. Врачу говорила, что пинается очень больно и активно, он валериану мне прописал. Пью ее, но малыш все такой же) разве что я засыпать быстрее стала
09.07.2019
Сова наверное) ночью спектакли будет показывать😊Уснул утром, а мне по делам идти надо, супер🤪🤕
09.07.2019
Сегодня вот например ночью он более менее был. Мне в больницу ехать, так он все утро меня пинал 😄 пока с автобуса не вышла
09.07.2019
НА вашем сроке тоже так было, только помимо вибраций и толчки, и пинки, по всякому. По узи, доплеру все ок было. Терпела, сейчас вроде сплю последнюю неделю. Ходила в бессонные ночи, крутила тазом, восьмерку, вставала в колено локтевую, кушала вкусненькое, в общем пыталась ее укачать))
09.07.2019
Я в колено локтевой 2 недели периодично стаю, всё хочу, чтоб Ляля перевернулась, а по характеру ударов как лежал он горизонтально, так и лежит)) срок наверное такой, место много, вот и развлекается, утром уснул наконец-то)
09.07.2019
Перевернется обязательно! Колено локтевая помогает. Тем более еще много времени)) моя крутилась по всякому. и вот сегодня 3 скрининг - вуаля! мы наконец то головой внизу!!! 👏 главное чтоб снова не крутанулась)))
09.07.2019
Здорово!!! Я тоже жду 3 скрининга, он только через месяц))
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш перевернулся Что с животом?