Когда ехать в роддом?

Первый раз лежала в больнице уже. Когда на сроке 36 и 4 начались схватки меня тут же под капельницу и останавливать это все. Через 8 часов схватки сошли на нет, но воды отошли, в итоге с первых схваток рожали 19 с половиной часов (опять запускать процесс пришлось, бедный мой старший, сколько же в него влили лекарств), а ведь могла бы и раньше (кстати клали в больницу уже с открытием в 2 см, т.е. и так ясно было, что в пдр не рожу). Второй раз воды отошли дома и сразу поехали. Ну как сразу, ребенка пристроили и поехали, схватки конкретные начались уже в машине.
11.07.2019
сколько в машине ехали? как вообще в машине переживать схватки? думаю, меня то же ждет..а какого х они вам не дали родить в 36 недель? в принципе уже можно ведь
11.07.2019
В машине ехали полчаса. Схватки просто дышала, выбора-то не было. Муж нервничал, от этого я боялась еще и в аварию попадем, особо и вид боялась показать, что мне вообще-то больно. А рожать решили не давать, как я думаю, потому что это была пасхальная ночь))) на меня конечно не ругались, когда на пост пришла со схватками, но когда еще и ктг их подтвердил, уточнив срок сказали, что рано, рожать точно не надо и капельницу сейчас поставим. Ко мне врач когда вернулась с утра осмотреть как я и я ее обрадовала, что по ходу воды отошли, она глянула, пощупала и с такой тоской сказала медсестре, что меня собираем в родовое отделение))) Кроме меня реально никто не верил, что я по любому рожу в этот день.
11.07.2019
про аварию ахахах понимаю. мы сейчас ездили ночью в роддом специально отрабатыавали маршрут))) так муж даже на такой тренировочной поездке нервничал)))))
11.07.2019
В 4 утра почувствовала первые схватки (и сразу 30-40 секунд каждые 5-6 минут), собралась, помылась, перекусила, в 7.30, отвели старших детей в сад и поехали в роддом (15 минут от дома на машине). Могла бы ещё пару часов дома побыть, но зачем? Так спокойнее. В 8 утра меня приняли, в час дня родила.
10.07.2019
то есть вы проснулись от схваток? от боли?
10.07.2019
По сути я проснулась пописать))) сходила в туалет, легла в кровать и чувствую живот потягивает, отпустило, и снова потягивает, опять отпустило... Поняла что схватки, засекла частоту - 30-40 секунд каждые 4-6 минут. Боль не сильная, поднывающая. Всё, ложиться я не стала, пошла собираться. К 7 часам утра схватки стали настолько ощутимыми что даже если бы я спала, то проснулась, не сказать что прямо нестерпимо, но уже очевидно что ОНО, без суеты поехали в роддом.
10.07.2019
ага, так и подумала что пописать, я сама в 4 стабильно встаю в туалет)))) интересно, многие говорят, что роды проходят именно ночью. или в отрезке с сумерек до утра))
10.07.2019
1. В 17.30 отошли воды, в 2.35 родила. 2. В 16.30 первые слабые схватки в 3.25 родила. 3. В 04.00 первые схватки в 12.55 родила. Старших рожать шла на ночь глядя, а вот младшего с утречка. Утром мне больше понравилось )))
10.07.2019
Утром больше сил!!! А у меня первый почти как у вас, в 19.30 отошли воды, в 2.25 ночи родила)))
10.07.2019
Тут скорее даже дело в послеродовом периоде... Когда рожаешь ночью получается не спишь день, потом ночь (рожаешь), а потом когда родишь эмоции через край, не до сна, наступает утро, эмоции немного спадают, но тут уже поспать тебе не даёт персонал роддома и звонки близких (они то ночью спали)... В итоге не спишь почти двое суток... Когда идёшь рожать утром, в обед рожаешь, до вечера эмоции, звонки, осмотры и прочие удовольствия, а вечером спокойно ложишься спать))) идеально!)))
11.07.2019
ахаха даааа как-то бы еще организм уговорить ))))))))))))))
11.07.2019
А с третьим у вас когда воды/пробка отошли?
10.07.2019
Пробку я вообще ни разу не видела, а воды... Со старшим сначала воды потом слабые схватки, с дочкой было умеренное маловодие, пузырь не лопался сам, прокалывали, да и вод вышло очень мало. С младшим воды отошли сами уже в роддоме, как раз оформились и меня в родблок переводили, начали подтекать, в родблок зашла - хлынули. Вообще вторые роды у меня были самыми лёгкими и быстрыми, хоть и самыми болезненными (наверное из-за маловодья), третьи роды были самыми "правильными", как по учебнику, относительно быстрые и вмеру болезненные, первые были самые муторные (слабая родовая деятельность как потом выяснилось), самые безболезненные, но долгие и выматывающие. В общем в моем случае все приходит с опытом))) и как рожать тоже))) после третьих родов мне врач говорила, что я образцово показательная роженица)))
11.07.2019
Первые роды начались с отхождения вод, тогда и поехала в роддом. Второй раз тоже как вы мучалась вопросом - когда ехать в роддом, ещё и треники шпарить, боялась перепутать настоящие схватки с трениками, типа приехать в роддом а ещё не рожаю ) Но увы не случилось ) опять воды отошли без схваток 😅 постою послушаю, может в следующий раз у меня как у людей будет )))
08.07.2019
Так вот и у меня первые с вод начались))) я думала это норма))
09.07.2019
Я тоже раньше так думала ) а потом начиталась что схватки с целым пузырем не так больно переносятся и тоже захотелось ) Однако не сложилось, опять лопнул, пока до больницы довезли уже схватки начали шарашить .да с такой силой и так быстро всё пошло что даже обезболить не успели ) Так что если бы ждала схваток дома то дома наверное и родила бы )
09.07.2019
блин главное чтоб не больнее чем в первый раз())))) такие я переживу еще, все ж родила без анестезии.
09.07.2019
Мне было реально больнее . В три раза быстрее чем первые роды но ооооочень больно.я даже на потугах схватки от боли уже не чувствовала . Всё таки когда открытие идёт медленно то не так больно.зато есть плюс - быстро отстрелялась ) когда лежали в родовом под наблюдением после родов, первородки рядом стонали а я пришла в себя и попросила принести мне обед прям в родилку 😂😅
09.07.2019
Вот у меня тоже вторые быстрее но болезненнее, по мне это лучше чем долго, выматывающе и уже ничего не чувствуешь... Только ждёшь ну когда же уже... А вот вторые роды больно, больно, больно, а потом оп-ля полное раскрытие быстро на стол и рожай!
11.07.2019
вы применяли техники дыхания? как вообще помогали себе в родах?
11.07.2019
Исключительно интуитивно. Мне помогало медленное глубокое дыхание (к тому же частое дыхание мне противопоказано (неврология)), сидеть на унитазе - вообще сказка 😅😄🤣, нагнуться с упором на кровать или подоконник тоже хорошо было.
11.07.2019
на унитазе ого!!!)))) впервые слышу такую фишку))))
11.07.2019
Как только почувствовала неладное, легкую боль. У меня не было треников, вот вообще. Поэтому проснувшись ночью в день ПДР от того, что тянет живот, поняла, что пора. Собралась и поехали. Да, между приездом и тем, когда лопнул пузырь прошло около 6 часов(кстати никаких схваток не было), но то что я испытала сразу как он лопнул, дома я бы точно не пережила!
08.07.2019
Оооо я помню эти ощущения, была такая интенсивная резкая боль, когда он лопнул. Но потом она сразу прошла и через час начались схватки
08.07.2019
Если бы я поехала, когда тяжело терпеть уже было, то вообще бы никуда не доехала. Оба раза приезжала в роддом сама за рулем на своей машине. Раскрытие сама себе проверяю. Первый раз поехала на 1 см. Приехала на открытии 1-2 см. Схваток явных не увидели, хотя я их чувствовала каждые 5 минут. Мне скептически сказали "потихонечку рожаем". Ну я читала, что первые роды длятся от 12 часов. Разместили в предродовой, взяли анализы. Я хожу, прихватывает. Еще думаю, если это "потихонечку рожаем", то что же будет дальше? И тут меня в предродовой начинает тужить и отходят воды на потугах. На мой крик сбежалось полэтажа персонала, в том числе и те, кто не верил, что рожаю. Прибежали, уложили на кровать, а там голова уже торчит. В заключении поставили быстрые роды. Во второй раз я знала эту свою особенность. Главное было доехать. Поэтому я очень испугалась, когда собираясь в роддом, в душе решила проверить раскрытие. А там плодный пузырь во влагалище уже торчит. Приехала с раскрытием 3-4 см. Тут сразу уже в родовую определили. Родила так же, как и первый раз, ровно через два часа после прибытия в роддом.
08.07.2019
Аааааа расскажите, как проверяете раскрытие??? Спасибо!!!!
08.07.2019
Так же, как и врач. Пальцами.
09.07.2019
Не узнаете про раскрытие. Пока не приедете в роддом, я через 3 часа приехала в роддом с начала схваток, а раскрытие было 2 см, лежала с 5 утра до 8 и только на 1 см продвинулась, шейка раскрывалась плохо, в итоге в 9-10 прокололи пузырь как оказалось плоский, отсюда и головка не опускалась и раскрытие так медленно шло. Смотрите по самочувствию
08.07.2019
ох как все индивидуально все -таки. буду верить что организм сам скажет: вали уже в роддом мать!
08.07.2019
Я с первой приехала а роддом на 4 см, но у меня воды дома отошли. Схваток не чувствовалось примерно пока не подняли в палату, а там посмотрели открытие 6 см. Но родила ток к вечеру, т.е.еще лежала часов 6-7. С сыном приехала когда пробка с кровью начала отходить и схватки с ночи были слабенькие, но приехала ток утром к 10:00 в роддом, сказали ток вхожу в роды, заставили ходить по коридорам, родила в 15:25. То есть хоть и вторые были роды, а рожала по факту дольше чем в первые. Ну а так то у всех по разному.
08.07.2019
дааа не угадаешь ((( а как пробка отходит кстати? блин вообще не помню этот момент с первым. помню как отошли воды..а пробка - хз. как она вообще выглядит???
08.07.2019
Ну слизистая пробка, она у всех по разному отходит и выглядеть может по разному. Грубо говоря это кусочек слизи, может быть желто-белая, может быть с прожилками крови. Это не показатель что пора ехать в роддом))
08.07.2019
она вообще за сколько часов выходит? или вообще за сколько дней?
08.07.2019
Ну, по разному)) У кого-то за пару недель перед родами, у кого-то уже в процессе родов... Так что на неё не ориентируйтесь.
08.07.2019
оки)) теперь понимаю почему ее не заметила ))))
08.07.2019
А как у вас первые роды начались? Я тоже задавалась вопросом когда ехать в роддом на вторые роды. Но у меня первые роды были стремительные, еще буду у врача спрашивать о вероятности преждевременных в этот раз, у меня пока не тот случай, когда можно схватки дома терпеть. Но как вспомню эти часы в палате патологии, тоже очень хочу ехать ближе к потугам и родам.
08.07.2019
первые роды: положили на 40 неделе. родила через сутки: в 7.30 вечера отошли воды, через часа полтора начались схватки, родила в 2.25 ночи...я считаю, не очень стремительные роды)))) в общем, начались с вод..
08.07.2019
Ну тогда, спокойно можете схватки дома переносить, мое мнение. Легких и здоровых родов!
08.07.2019
спасибо!!!!!! и вам))))
08.07.2019
Когда терпеть стало сложно - ехала в рд. Оба раза с открытием в 4 см приезжала.
08.07.2019
Когда я поняла, что на схватке меня крючит, и мне надо её продыхивать, мы поехали.. ехать 15-20 минут, сразу в палату на осмотр, раскрытие 6см. Через 2,5 часа малыш был снаружи :)
08.07.2019
умнички девчонки, спасибо, поняла...а примерно сколько времени прошло с момента как началис схватки до момента выезда в РД?
08.07.2019
Я ещё утром поняла, что сегодня.. но вот прям серьезно, часов в 9-10 вечера началось ..
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как перестать думать Аптечка и уход. Списки.