Эпизио, разрывы, швы

Ну фиг знает) я не вижу, муж не жалуется) зато после родов все как в первый раз) моя подруга говорит: «ну порежут, ну и что, зато зашьют и как новая будет)»
09.07.2019
У меня эпизио. Была у чудо-врача. Все зашил красиво, мужу нравится (извините за подробности). Подруга рожала по скорой на авось, зашили так, что планировать 3 года при ер не разрешают. Шейка кривая, слабая и вывернута. Так что конечно доля случая есть, но большую роль мастерство играет. Считаю на родах нельзя экономить..
08.07.2019
У меня было эпизио. Всё красиво, аккуратно)))) Рубец вообще не ощущается.
08.07.2019
У меня и эпизио, и разрывы, да и ещё и швы расходились. Ну и одно место такое неудачное- прям по краю зашивали, окончательно все ещё не зажило. И сидеть было долго нельзя. Разнесло в общем всё 😅
08.07.2019
Lyonochka, понимаю, что прошло уже 3 года, но подскажите, пожалуйста, разошедшиеся швы после эпизио Вам сшили обратно? У меня шов разошёлся, но мне отказываются его зашивать, типа, ну будет чуть свободнее вход во влагалище, ну и что((((
18.05.2022
Jenny, насколько я помню- нет, не зашивали
24.05.2022
Была эпизио, все отлично) даже шрама не видать
08.07.2019
У меня не очень хороший опыт получился. Было и эпизио и внутренние разрывы, штопали меня часа полтора наверное, больно, но после схваток эта боль показалась сущим пустяком. Смеялись вместе с акушеркой, так как у меня без остановки дергалась нога в коленке и ее приходилось одной из акушерок держать, какие-то истории рассказывали из жизни друг другу. Она еще так хвасталась, что зашила меня прям как на картинке в книжке медицинской, типа идеально.... В итоге из-за внутренних швов месяц нельзя было сидеть, а с мелкой на руках не очень удобно, кормить и кушать стоя тоже. И последнее о чем я думала тогда, это понравится мужу или нет. Он мне сам шов мазал зеленкой, рассказывал, как он там заживает. И казалось бы все забыто, зажил, в жизни и сексе не мешает. Но. Не тут то было. С наступлением настоящей беременности, я вспомнила о нем, да еще как. Не могу на унитазе сидеть дольше минуты, как будто леску натягивает на месте шва от эпизио. Спросила гинеколога на осмотре, че там такое. А она говорит - неудачно Вас зашили. Шов видно, что тянет, весь в кровавых вкраплениях. До родов ничего не будет, а вот в родах он разорвется. Но не переживайте, заново зашьют.... Вот такие дела. Очень мило блин. Зашили по книжке называется))) Но Вы на себя не принимайте, это просто мне не повезло. Все будет хорошо!!
08.07.2019
Офигеть... бедная( Я иногда по 10 мин настраиваюсь на пописать, дитенок так все пережимает, а тут такое..
08.07.2019
Трое родов, в первые разрыв, вторые и третьи -эпизио. Все красиво😌, как у девочки😂, и ничего не видно
08.07.2019
Мне резали, шовчик нормальный, не страшный и спустя годы вообще не ощущаю, что там что то не так)
08.07.2019
Когда сделали эпизио я даже не заметила (врач не предупредил), ну вернее так, заметила, резко что-то защипало, но не сильно. Сразу после родов когда прошло часа 3-4 (дочку еще не принесли из детского даже)) я сразу полезла смотреть с зеркалом ЧТО ТАМ!???)) Ну...учитывая что мне там все обильно залили йодом и все было темно-коричневое видок тот еще)) Но я не могу сказать что я была в шоке. Был разрез и нитки, какая-то лишняя кожа нависала. Но в целом вид приемлемый, хотя я вздохнула что "увы, как прежде не будет." Каждый день рассматривала) Но! Спустя даже 2-3 месяца и уж тем более сейчас, я вообще не вижу разреза. Все на вид как и было. Это лишняя кожа как-то разгладилась и втянулась, ничего не видно! Вид как был раньше) Внутри я чувствую разницу, раньше было как-то гладенько так, а теперь как-то бугристо что ли..., но муж разницы не чувствует, хз, хотя внутренних разрывов не было, только эпизио. Хотя я конечно согласна с тем, что все зависит от врача. У меня врач хороший был, по нему и отзывы были что он хорошо зашивал, он и кесарево делает хорошо, его за швы хвалили. Но я специально по этому критерию не выбирала, просто читала)
08.07.2019
Какая Вы смелая, я до сих пор боюсь смотреть 🤣
08.07.2019
да, ладно, неужели не интересно?) 🤣
08.07.2019
Если честно, вообще нет))))) У меня и эпизио, и разрывы, и по словам врачей не зажило до сих пор...поэтому что-то не хочется))))))
08.07.2019
ох..понятно( я просто частенько туда заглядываю когда бреюсь или делаю депиляцию, ну что бы проверить что все красиво и нигде не пропустила..)
08.07.2019
Фигня какая-то вас пугает)) что теперь не рожать чтоли? Современная медицина творит чудеса)) даже если вдруг, всё восстановите потом. У меня было эпизио. Зашили вроде норм, рубец легко можно нащупать, но жить он никак не мешает, муж сказал после родов "там" даже уже стало, ушили видимо 😂 никаких проблем. Заживал правда долго и мучительно, целый месяц с адскими болями на обезболивающих, как вспомню так вздрогну 🙈
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш перевернулся Как перестать думать