Внутренние отеки?(( 😩 что делать?( 32 неделя..

Тоже был такой период, вес пер с воздуха. Так как я сама немаленькая впринципе врачи в жк это списывали на то что много пью/много ем, и соответствующие рекомендации - не пить, полоскать рот и не есть и худеть. Видимо они про внутренние отеки вообще не в курсе. В тот период как раз была жара, так что глупыми советами не пользовалась(не пить мне нельзя ибо тромбофилия, итак живу не клексане и прочих таблетках, а про не есть - вообще смешно). Так что спасалась сама коленно-локтевой (поначалу вроде помогало), пила почечный чай - эффекта не заметила, с канефроном получше было. Воду кстати хорошо гоняла черешня. Потом платная врач сказала, что если давление, самочувствие, анализы все хорошие, по узи с ребенком все ок, то просто смириться и это такая особенность организма, значит наберешь больше среднего, потом сбросишь после родов. Я смирилась с этим, и на удивление жизнь наладилась. Жаль ненадолго. Завтра на приём и не знаю, что услышу.
07.07.2019
Суточный диурез по жаре не информативен.количество воды уменьшать нельзя.если давление нормальное,то это физиологические отеки,почечные отеки-это отеки под глазами,лицо и руки.это мне врач говорил.из рекомендаций -побольше белка(отварная куриная грудка) и коленном-локтевая позиция.
07.07.2019
Так если бы была жара.. жары то нет
07.07.2019
Не посмотрела ваш город))))) у нас жарко...))))
07.07.2019
Вообще в стационар. То не шутки. 3 раза в день измеряйте давление. Обязательно. Густой приходит незаметно. По себе знаю
06.07.2019
С давлением все нормально, оно всегда низкое
06.07.2019
В любом случае, не прекращайте измерять. Любые отеки это звоночек . И если будет выше вашего , сразу в больницу.
06.07.2019
Если сами, то колено-локтевая поза. Бруснивер, канефрон. А так в стационар, раз внешних нет , значит точно внутренние, там капельницы
06.07.2019
Вот мне канефрон лучше помогал, чем цистон.. по крайней мере держал в «рамках».. так что наверно снова начну его пить
06.07.2019
Мне он не помог, бруснивер только первое время. Мне вообще ничего не помогает особо, вот после капельниц отеки есть, но не такие сильные как были раньше. А ещё после кусочка арбуза, я ночью хорошо в туалет бегаю, и утром ноги в нормальном состоянии, а обычно по утрам все равно с небольшими отеками. Так что ищите свое средство, которое поможет, либо капельницы. Вроде внутренние отеки, хуже, чем внешние. (это врач говорил, точно сама не знаю)
06.07.2019
Хуже конечно.. но весь прикол в том, что всегда к приему у меня нормальная прибавка🙈🤦🏻‍♀️ Поэтому я даже не знаю.. может особенность уже у меня такая..
07.07.2019
Я больше смотрю на прибавку за неделю, чем за пару дней или за день. Весы могут стоять не ровно или сдвинул , после последнего взвешивания. У меня кг за неделю, это ещё нормально, когда была 1,5, при том, что я ела мало из-за за жары, я уже сдалась в стационар.
07.07.2019
Я пила канефрон, меньше соли, ну, и коленно-локтевая. Девочкам в стационаре магнезию капали.
06.07.2019
Ну я просто стала меньше воды пить, так как жара спала и отеки сами собой прошли, минус 500 г за последние 2 недели. Только теперь кровь стала густая, сказали воды больше пить.
06.07.2019
Ну вот я однажды стала пить меньше, потому что вес пер (1кг за два дня) и сразу кровь загустевать начала.. начала наоборот пить больше воды, 1,5 л вместе с зелёным чаем.. и за неделю -400гр.. а потом снова плюс 1кг)) за неделю) короче фигня какая-то... буду пока наблюдать, «лечиться».. если ничего не изменится, то наверно попрошусь в стационар
06.07.2019
Пейте бруснивер,коленно локтевую позицию по 2 раза в день по 10-15 минут чтобы облегчать работу почек,капельницы с магнезией снимают внутренние отеки,можно попросить направление в дневной стационар если с врачом хорошо общаетесь и когда лежите кладите ноги на подушку например. Я уже свыклась с набором веса по 1-2кг за неделю и с отеками но у меня они еще и внешние. Врач говорит что мне уже помогут только роды -_-
06.07.2019
Гребаные отеки и дневной стационар Поза.