Встать на учет по ДМС и в районной ЖК

Лучший ответ

Я веду беременность платно с самых первых недель, но на учет в ж.к. встала в 11 недель. Я как раз за то что документы в ж.к. оформят правильней, но им как то до "лампочки" ваша беременность, мне даже витамины не назначили, хотя я не говорила что веду еще где-то. Я сдаю в ж.к. бесплатные анализы (пока только 1 раз сдала в 1-м триместре и сейчас у меня 3 триместр дали еще пачку направлений на кровь), делала 1-й скрининг, но потом переделала платно и не пожалела, пропустили предлежание плаценты. На счет молочки, только из-за этого вставать на учет нет смысла, 9 пакетов молока в месяц, можно и самой купить. В ж.к.встала на учет, т.к. в клинике где веду беременность не дают родовой сертификат, только обменую карту, но как выяснилось родовой сертификат не обязателен, можно просто в роддом принести все анализы и они сами выпишут его. И изначально думала рожать бесплатно, хотела направление в роддом в районе где живу, в итоге поняла что лучше контракт на роды. Вывод: нет смысла в ж.к. вставать на учет. Они за ведение вашей беременности получаю деньги, а по факту ничего не делают, только нервы трепят, каждый раз как прихожу в ж.к. кто то из беременных сидит плачет, вечно теряют документы, случайно слетает запись к врачу и.т.д.
04.07.2019
блин, да, нафиг надо тогда... Роды тоже входят в страховку, правда всего несколько РД Москвы, но это уже другой пост))
04.07.2019
Я тоже не могла решиться куда вставать на учёт, в платную клинику или ЖК. Тк хотелось удобства, но и чтобы документы правильно для декрета оформляли. В итоге встала на учёт в ЖК, хожу туда раз в месяц- полтора, сдаю анализы. Они мне выдают направления на витамины, железо, доп. питание и скидки на платный скрининг, и при этом я также наблюдаюсь у своего внимательного врача в платной клинике и все нужные анализы сдаю в инвитро. И приношу заключения платного врача и результаты скринингов в ЖК. Немного геморройно, что ЖК не принимает результаты анализов из инвитро, а только свои и приходится по утрам ходить кровь, мазки и мочу у них сдавать, но в целом терпимо. Пока за 6 месяцев Беременности на приёме в ЖК была 4 раза и анализы сдавала у них 3 раза. Как я поняла, если вставать на учёт в частной клинике, то в ЖК потом все равно с обменкой идти надо будет за справками для декрета и родовым сертификатом, если рожать бесплатно.Но утверждать не могу, тк эту процедуру не проходила. И я буду рожать по контракту, поэтому родовой сертификат мне в принципе не нужен, но нужны справки для декретных выплат, тк зарплата у меня белая и очень хорошая и терять приличные деньги из-за ошибок в платной клинике не хочется.
04.07.2019
Как раз таки я не сомневаюсь что в платной клинике сделают и обменку и больничный по высшему разряду, а вот в ЖК не знаю... Мне интересен немного другой опыт, тех кто стоит, как бы так выразится "больше" в медцентре по ДМС, все доку оформляет там, а на в ЖК встал для молочки и может еще чего
04.07.2019
Есть ли разница, где состоять на учёте? Женская Консультация