Шли 3 сутки недосыпа

https://www.instagram.com/p/Bza_tNCh-Q8/comments/ В инстограмме попробуйте открыть https://www.instagram.com/asya_gvison/ Там про кормление и прочие.
03.07.2019
Таисия, согласна с девочками ниже: 1. Спи с малышом днём. У меня Денис спал хорошо рядом со мной,а отдельно вздрагивал и будил себя. 2. Не повторяй моих ошибок 😂😂😂 Я после родов тоже начала пить чай-ведрами, кефир- литрами.. верблюд одним словом))) когда на 3-4 день пришло молоко, и мой еле-еле 1 размер увеличился до 3-4.... Я была в шоке! Пришлось просить помощь, чтобы расцедили,т к малыш просто не мог взять грудь) 3. Пока не пришло молоко,я не вижу смысла сцеживать. И на лекции говорили,что когда придет молоко, если малыш покушал,а к тебя все равно чувство распирания, то можно судить,но не до "пустого мешочка", а до чувства облегчения. И чем больше сцеживаешь, тем больше молока придет.. замкнутый круг) Руками аккуратнее сцеживай, можно передавить дольки и будет очень не приятно..
03.07.2019
Я лежала долго в роддоме 8 суток, практически не спала совсем, ребёнок кричал круглыми сутками, спал исключительно только рядом со мной и висел на груди, а я так боялась ночью заснуть с ним, думала придавлю или ещё чего) на процедуры сходить и покушать -крик на все отделение) молоко пришло на 4 сутки, соски плотные были, потом трещины, перелан помогал! Потом нас перевели в другое отделение, в патологию новорожденных, там мы лежали ещё 10 дней, но это уже другая история. Хочу сказать, что как только мы выписались стало легче и ребёнок стал спать, но потом пришли колики🤦‍♀️. А вообще хочу сказать наслаждайтесь каждой минуткой, Не смотря ни на что это самые прекрасные мгновения❤️
03.07.2019
Естественно, вам надо спать, когда малыш спит! Все так делают👍🏻 Иначе вы свихнетесь. А вы зачем сцеживаете грудь? Какой сейчас смысл в этом? Кормите пока молозивом и все будет хорошо. У меня молоко пришло только на 4й день, даже в ночь уже. И ничего страшного. Прикладывайте по очереди. Москва на одной груди твёрдый почему? Он болит? Попробуйте перед тем, как дать грудь ребёнку эту согреть его, сосок то бишь. Ладошкой прямо прижать и подержать. И обязательно позовите консультанта по грудному вскармливанию. Если в роддоме нету - почитайте и позвоните на горячую линию.
03.07.2019
Вам не надо налегать на жидкость сейчас. Иначе молоко как прибудет, что потом не будете знать, что делать с застоем. И сцеживаться по этой же причине не надо
03.07.2019
Мой с роддоме все время спал. Но на третью ночь начал икать! Полночи! Я в палате одна, медсестру дежурную не нашла, спросить не у кого. Носила на руках сначала, грудь давала, приговаривала "икота, икота, перейди на Федота" 😂, потом "Отче наш" над ним читала... Когда от безысходности села и начала плакать , пришла моя акушерка, долго надо мной потом смеялась.
03.07.2019
Дома будет весело вам лет до 18 😂🤫😁 А на самом деле тяжело первые пару месяцев, потом быстро втянетесь, но начнутся всякие детские штучки типа колик, паники что ещё не перевернулся и т.д. забейте и наслаждайтесь своим ребенком! Отдыхайте, когда спит. Я не спала с сыном 2 месяца, ибо он кушал раз в 1,5 часа и днём и ночью, но муж был готов и всё по дому брал на себя, я лишь изредка готовила старшей и себе, а муж при этом ещё и работал с 8:00 до 19:00🤪 но зато как запомнили мы это время хорошо!!! 😂😂😂
03.07.2019
Из личного опыта: не налегайте на чай с молоком, молоко сейчас придет и будет не очень "удобно" если его придет сразу очень много из-за огромного количества жидкости... Пейте по жажде. Сосок просто ещё с узкими протоками, по возможности давайте сначала тугую грудь а потом ту что берет легко. Спите с ребенком, он спит и вы спите, а вообще организм молодой мамы на таком окситоцине существует, что вполне может недельку не спать))) ну у меня так было
03.07.2019
У нас наоборот, ребенок в роддоме был спокоен, а дома дал жару. Мы молодые, неопытные были конечно в шоке, что так с детьми не просто бывает))). Особенно ночью возились, поочередно с мужем качали, даже свекр помогал. Но легче стало немного позже. Это период такой, нужно переждать, пережить. Хотя может дома ваше дитя будет более спокойно. Вначале в шоке была, что не могу нормально спать, а потом биологические часы перенастраиваются и привыкаешь. Помню, когда ребенок впервые проспал всю ночь, я проснулась утром в ужасном состоянии, так как организм привык к другому режиму.
03.07.2019
Честно сказать никогда не сцеживала молоко, тем более в роддоме, зачем?🤷‍♀️Организм сам знает, когда молоку нужно начать вырабатыватся. Мой пупс прекрасно молозивом наедался первые три дня, на четвёртые молоко пришло, нас как раз выписали в тот день, вечером дома грудь оч набухла, думала лопну😊но ничего, все рассосал👍Кормила в итоге до 1,3, никогда смесь не давала, наедался всегда, ещё бы и дальше висел на тите, но я уже устала быть молочной фермой, поэтому свернули) Вам нужно меньше заморачиваться на счёт гв, все наладите дома, главное захвата правильный должен быть, вам врач подскажет) Насчёт остального совместный сон, если так малыш плохо спит, и муж в помощь👍
03.07.2019
Ситуации разные... у меня, например, вчера было абсолютно пусто в груди, а сегодня утром грудь уже каменная, горячая, огромная просто. По опыту предыдущих родов могу сказать, что если я сразу не начну сцеживать, то будет беда, что такое лактостаз мне уже известно. Но это всё проблемы первого месяца, дальше всё установится.
03.07.2019
Нет я не к тому написала, что сцеживаться не нужно при переизбытке молока, конечно в этом случае я и сама помню сцеживала огромную грудь на 4е сутки. Но я так поняла, у девушки ещё и молоко толком не пришло, а она пытается расцедить грудь с целью стимуляции, вот это считаю лишним, нужно подождать немного, если тем более пока малыш молозивом наедается и не орет)
03.07.2019
С этим согласна)) молозиво ведь очень жирное и питательное, а у малыша желудок первые сутки с чайную ложку, на 3 сутки со столовую.
03.07.2019
Вот вот👍
03.07.2019
Вообще не сцеживала молоко никогда. Малышу хватает вначале молозива, если нет, то докорм дадут. А молоко пришло в первые роды на третьи сутки, да так, что умру думала от боли в груди. Много осень пила воды по совету врачей. Второй раз уже спокойнее к этому относилась. Не переживайте, придет молоко, все наладится. Мы спали с малышками вместе. Мне так комфортно и им. Первую ночь промучалась, не могла дочь спать в этом боксе роддома. Плюнула на всех и положила с собой, хоть врачи ворчали. Мой ребенок, как хочу, так и спим. И все, проблем не стало. Рядом дочки спали спокойно. В блок клала их только если уходила или на процедуры по коридору вместе нужно было. Но это конечно, если и дома будете практиковать совместный сон.
03.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Урааааа, прошли второе УЗИ!!!)) Но не совсем всё получилось))) Почти 17 недель, начинается тревога