Есть ли разница, где состоять на учёте?

Я в жк стою, но в платной делаю скрины и их в жк принимают «на ура», много подруг вели полностью в частных клиниках и все ок, родили, пособия получили.
11.07.2019
Где как. Вот со старшим спокойно в ЖК носила УЗИ из клиники и анализы с работы мужа- все спокойно брали. Где сейчас не принимают ничего. Заставляют у них пересдавать - переделывать.
25.07.2019
В жк не ходила ни разу. Там узи делают минут 10, в частном центре смотрят 40 минут и все рассказывают. Отношение хорошее. В жк поток, времени на прием не больше 15 минут
01.07.2019
Стала на учёт в 20 недель, но у меня ЖК через дорогу, удобно анализы там сдавать. А так всю беременность к платному врачу ходила, потому что в ЖК мне бабулька досталась лет 75. Иногда такой бред несёт на голову не оденешь. И все скрининги проходила платно у одного и того же узиста. Только третий ещё и в ЖК прошла, ради интереса. Сейчас в роддом езжу к врачу, она и смотрит на кресле и говорит какие анализы надо сдать.
01.07.2019
Я стою в жк и хожу раз в 2-3 нед платно к доктору. В жк медициной не занимаются вообще. У нас по крайней мере. Зато дают клексан на месяц (а это порядка 10000 рублей в месяц, молочную кухню, ну и кровь можно сдать (хотя я чаще платно сдаю). Поэтому меня не напрягает раз в 2-3 нед сходить в жк на 10 мин ради таких приятных бонусов. Но варианта наблюдаться только там для меня нет (
01.07.2019
Плюсую. У меня такой же подход. Хотя 10-ю минутами в жк не отделываюсь. Вечно очереди и задержки(
01.07.2019
У нас ттт все строго по времени
01.07.2019
Ваш врач в ЖК знает, что вы наблюдаетесь параллельно у другого врача платно? Если знает, не влияет это на отношение?
01.07.2019
Безусловно, знает. Никак это не влияет, она очень довольна. Тк это снимает с неё ответственность. Я прихожу с анализами, с заключением платного врача, с узи. Она только измеряет вес и давление.
01.07.2019
И первую и вторую беременность стояла на учете в платной клинике. Никаких проблем не было! Ну разве что направление на молочную кухню не дают и родовой сертификат не выписали! Т.е. нет вообще никакой разницы, где делать узи, скриннинги и прочее!
01.07.2019
Первую беременность стояла на учёте в ЖК в Павловском Посаде и сейчас тоже в ЖК стою, только в Железнодорожном. Никаких проблем нет. Взвесить, измерить и на анализы направить и в ЖК могут, не вижу смысла переплачивать за это. Очередей и злых тёток нет.
01.07.2019
Всю беременность вела в платной клинике. Только один раз сходила в жк для получения родового сертификата.
01.07.2019
Стою в ЖК , все устраивает , хожу раз в 2-3 недели на 5-10 минут ... и не вижу смысла за это переплачивать ... назначения получаю от врача вполне компетентные , так что все ок . Единственное скриниги делаю не в ЖК .
01.07.2019
В жк стою, скрины платно делаю и их там с радостью принимают, в жк иногда надо посидеть часик)) кровь и мазки по омс. Если позволяют финансы, можно идти в платную , переплатите 40ет за три триместра где-то.
01.07.2019
Тут дело не в финансах, а во враче((( в ЖК врач абсолютно равнодушна(( в апреле у меня была замершая на сроке 12 недель, я три раза на приеме после выписки спросила, что мне теперь делать, куда бежать и что проверять. Врач мне НИЧЕГО не сказала, только плечами пожимала. Когда после всего этого я пришла в платную, попала к врачу из местного пц. Она мне сразу назначила кучу анализов на свёртываемость крови, мутации и т.п. Да, я заплатила за это деньги, но зато проверили все показатели, которые могут негативно повлиять на след.беременность. А в ЖК ничего не предложили, хотя это была 2 зб в анамнезе. Вот и получается, что если бесплатно, то плевать всем на твои проблемы (
01.07.2019
Согласна, платного врача вы можете « достать» ( в хорошем смысле) , за деньги имеете право, как и по омс например, но тут надо будет выбивать. Я сейчас в жк поменяла врача на второй беременности, хотя первая у меня протекала хорошо, но роды... Сейчас врач « по знакомству» муж с ней работает в платной, так она мне дает направления на всех врачей, бесплатно, сама записывает, куча мазков и анализов, все по омс... но это исключительно потому что « своя».
02.07.2019
Встала в платную и ни разу не пожалела, пришла по времени, никаких очередей и злых тёток)) В 30 недель как дадут вам больничный , сходите в жк получите родовой сертификат и все. Никаких проблем)
01.07.2019
В ЖК нормально реагируют, когда приходишь к ним из платной за сертификатом?
01.07.2019
Мне ни слова не сказали) А я бы и не обратила внимания если бы даже не очень реакция была , это наш выбор У меня подруга по 4 часа сидит в очереди, а потом ещё выслушивает недовольство врача
01.07.2019
у меня в первую Б очень негативно отреагировали... Но я так понимаю и не обязательно идти в ЖК за сертификатом, его может и РД выписать. Уточните этот вопрос
02.07.2019
Ну вот мне в медцентре врач тоже сказал, что сертификат можно в РД получить.
02.07.2019
А почему негативно отреагировали? Аргументировали чем-то?
02.07.2019
да ничем не аргументировали, у меня сложилось впечатление что я её прям лично обидела тем что не ходила к ней на приёмы, а наблюдалась в медцентре. Она прям несколько раз повторила "это у вас в платных, а у нас по другому". Я ж не уточняла что у меня ДМС от работы и я не плачу за это ни чего. Кода я взяла две пеленки что бы положить на кушетку (они там размером чуть больше носового платка, она аж прям визжать начала что б я сложила втрорую как было и положила обратно
03.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контракт на роды в Кулаково Встать на учет по ДМС и в районной ЖК