Когда выбирать врача, кот.роды будет принимать/кесарево и на что обращать внимание

Вы уж меня извините, но что значит "свекровь планирует"?! Для меня это за гранью! Если планирует, то пусть сама там и рожает. А решение, где рожать вам, должны принять вы совместно с мужем. Свекровь может посоветовать, но не больше.
30.08.2019
Вот характер у нее такой. Она считает своим кредо (что ли) - контролировать все и вся. А поскольку она всегда окружена только состоявшимися мамочками, то ей кажется, что она в курсе всего на свете и в состоянии говорить утвердительно, что лучше. Есть свекрови, которые умеют советовать. И ты от этих советов не страдаешь. А есть моя.. она много знает, но с ее стороны "посоветовать" начинается со слов "надо, сделаешь, пойдешь, родишь", а не "мне кажется, что было бы лучше так и вот так". И такому общению "с высока" ее обязала профессия и жизненные обстоятельства. И пока мы живём у нее под крылом, боюсь, пока терпеть это неизбежно. Уже жду не дождусь, когда в нашей квартире ремонт закончится...
31.08.2019
Ну если вы от неё зависите, тогда это несколько меняет ситуацию, но всё же не даёт ей право распоряжаться вашей жизнью. Если вы найдёте хорошего врача в ПЦ, которому будете доверять, то это будет железным контраргументом против её доводов. Привлеките мужа на свою сторону и держите оборону вместе, если действительно настроены рожать в ПЦ. В любом роддоме роды "поставлены на поток". Поэтому самое главное, это всё таки не место, а квалифицированный врач. Для меня важно, чтобы была детская реанимация. Дай Бог, чтобы она никогда не понадобилась, но лучше перестраховаться.
31.08.2019
Муж решил пока абстрагироваться от этой проблемы. Думаю, что уже на неделе так 30-32 вопрос будем решать, где рожать. Но я пока другого варианта не вижу, кроме как в ПЦ. Да и судя по последним событиям мне прямая дорога туда не по желанию, а по показаниям. И сердечная недостаточность откуда-то взялась и оболочечное крепление пуповины... И это только 29 неделя началась.
31.08.2019
В любом случае желаю вам удачи, здоровья и мира в семье 🌹
31.08.2019
Спасибо большое. И Вам всего и вдвойне больше)
31.08.2019
У меня подружка рожала двоих деток в ПЦ, осталась довольна, мне тоже его советует, но для меня дорого очень( Насколько я слышала, если не по прописке, то нужно платить 2-3к грн заведующей, но там все официаьно через банк, чтоб тебя приняли в этом роддоме + потом благодраность врачу, а у вас еще и за кесарево, как я понимаю. Но честно, спорные отзывы о ПЦ. Кто-то говорит как ваша свекровь, а кто-то как моя подруга довольны. Тут от врача конечно зависит, но условия конечно явно получше, чем в 4м роддоме например. Там жуть)) Я видела один родзал без окон, стало страшно)) Сама буду в 4м рожать по прописке мужа, но у вас ситуация сложнее. Я бы вам посоветовала делать так, как сами хотите. Это ваш комфорт и ваши нервы и самое главное вам пупс. Пусть свекровь сама едет рожает в девятом. Она вам на 39 автобусе не предлагает туда поехать в день родов?))
29.07.2019
:)) Спасибо за подробный ответ. Я тоже вот за ПЦ.. И понятно, что это денег стоит. Но с такой ситуацией очень бы хотелось не прогадать. Вот у меня заведующий с жк (я у него наблюдаюсь) с давлением меня положил в ПЦ, там я у Пучкова наблюдалась. Ну как) Он при поступлении меня видел и при выписке рекомендации давал. И вот с 9 недели я только к нему на УЗИ и скрининги хожу. Хороший врач, мне и посоветовал заведующий у него и рожать. Но я пока ни одного отзыва о нем не слышала... Боюсь. Думаю как раз после его отпуска пойти поговорить за роды. И посмотрим уже. А вообще сколько слышала, в основном рожают в 9 у Аверченко, в 3 на Шевчике у заведующего и в ПЦ у тоже заведующего, но фамилию не помню. Мне бы вообще август благополучно пережить... Амброзия началась. Я расклеилась совсем
29.07.2019
а вы вообще к какому роддому относитесь? Если вы в ПЦ лежали, то вроде как и рожать там должны и вам тогда не нужно платить отдельно завеждующей за то,чтоб вас приняли именно в этом роддоме. Но я могу ошибаться. Я про Пучкова как про узиста только читала. А он и роды принимает? А как он вам вообще, когда на сохранении лежали? Вообще врач дожен не только при поступлении и при выписке посмотреть, это мы девочки вниманием не разбалованы)) Сочувствую по поводу аллергии, а вам лекарства можно какие-то?
29.07.2019
Лекарств никаких нельзя. Можно только нос промывать аквамарисом (морская вода) и дома сидеть с закрытыми окнами под кондиционером, и влажную уборку проводить трижды в день. А вообще сказал доктор на время цветения к морю. Ну, какое море, если у меня ремонт дома) да и откуда деньги, чтобы до конца сентября на море быть... Поэтому как-то переживём. Я когда поступала в ПЦ, мой зав.с Пучковым договаривался, что тот меня примет. Поступила, потом все анализы сдавала, обследования проходила. Он ни разу не пришел, подходила только заведующая. Но накануне выписки я созванивалась с ним, спрашивала, какое дальнейшее лечение и все ли правильно в выписке, так он сказал, что он же ее и делал. И показатели мои по истории болезни читал. Ну а там как на самом деле дело было - не знаю) Но на УЗИ я хожу вот только к нему. Он не ходит вокруг до около, а говорит как есть, какие риски. На первом скрининге ещё нарушение маточного кровотока ставил, говорил, чем чревато, но пока не будем забегать вперёд, мол, второй скрининг покажет. На цервикометрии в 16 недель он мне уже пол ребенка смог сказать, на 20 неделе подтвердил. Поэтому как УЗИст он мне нравится. А вот за роды. Знаю, что принимает. А вот отзывы ещё не слышала.
29.07.2019
ой ремонт дело затратное, мы тоже в этом году море пропускаем, пару раз на пляж к нам городской ходили только есть еще форум запорожский, ladies.zp или как-то так, вот там про врачей много отзывов, может там про Пучкова найдете
29.07.2019
Мерси. Я думала он уже изжил себя
31.07.2019
Мы уже нескольких мамочек знаем, которые рожали в ПЦ. 1800 - естественные роды, а кесарево около 3000. Все офиц.через банк. Платишь, тебе дают квитанцию, и потом уже к назначенной дате приезжаешь и рожаешь. Ну или если внепланово - без проблем. Никому ничего дополнительно платить не нужно. Благодарность врачу - дело сугубо личное и добровольное. Там условия хорошие и что немаловажно - для ребенка все необходимое в случае незапланированных осложнений - продумано. Был случай у знакомой, когда ребёночек с инфекцией родился (внутриутробная я так понимаю). Так после рождения все лекарства для мамы и ребенка ПЦ предоставлял бесплатно. За роддомы по городу слышала столько уже всего разного... Везде хорошо, где нас нет вообщем...
31.08.2019
У меня сейчас такой же вопрос, пойду только на кс в этот раз, в другой роддом, хотя все родственники орут чтобы ехала в пц в другой город. Для меня главное наличие детской реанимации , которой не оказалось в рд где я родила пол года назад. Закончилось все плохо. Очень. Я склоняюсь к другому роддому, где есть реанимация , договариваться поеду после 3 его скрина, сразу с верхушкой роддома, на кс хочу завед взять, только через контракт, никаких « в карман». Наличие « красивых» палат меня меньше всего волнует. Если будет возможность взять одиночку с пребыванием мужа, возьму конечно. Мне тоже очень не хочется переться в « дальние роддома», но в « удобном» я уже родила, сейчас если надо поеду и в другой город.
11.07.2019
Да, когда один раз обожжешься, в следующий - любыми правдами и неправдами себя обезопасишь. Чтобы плохого не повторилось.
12.07.2019
Я думаю,что в ЗП лучше остановиться на перинатальном,всё таки туда из всей области съезжаются с проблемными беременностями)))собирайте отзывы у знакомых/гинекологов и т.д.,ну в принципе чем вы и занимаетесь)))у меня в Бердянске выбор не большой,один роддом,и врачей не много...
26.06.2019
Ох) я скоро у случайных прохожих мамочек буду спрашивать, где они рожали) Пока о ПЦ знаю только то, что условия там хорошие и работают там специалисты хорошей закалки. Знаю так же, что и хамства там среди персонала хватает. Ещё минус - чтобы за ребенком смотрели (ну, хорошо с ним все после родов или нет) нужно постоянно ходить и просить врачей. У кого не спрошу из рожавших в ПЦ - у всех разные врачи)) Поэтому разведывательные работы продолжаются)
12.07.2019
Ну время ещё есть,как то уже будет)))а по поводу пробок в зп знаю не по наслышке,проблема номер один
12.07.2019
И ещё что больше всего не хочется - рожать в 9 роддоме (куда свекровь уже планирует). Это фиг знает где от меня, аж на правом берегу (притом, что живу на левом и неблизко). Думаю, если кесарево - таки, то лежать там придется дней 5 минимум. Ко мне ни муж после работы нормально не доедет, ни родители. Проведать. Потому что у нас в ЗП мосты - это целая проблема. В пробках можно по 40 минут торчать...
12.07.2019
Я на кесарево выбирала в первую очередь врача, чтобы операция прошла хорошо. На втором месте - наличие неонатального центра, вдруг что с малышом. Условия и персонал мало волновали, но с ними просто очень повезло. Думаю, если б операция была с осложнениями, то мало б меня комфортная палата спасла. А то что "там все роды поставлены на конвейер" для кесарево очень даже хорошо, у врачей техника отточена.
26.06.2019
Вот и я к ПЦ склоняюсь. Конвейер конвейером, а лучше обезопасить себя и малыша от неожиданных осложнений после КС.
12.07.2019
У каждого свои приоритеты, правильно девочки говорят. Для меня было главное врач, чтобы был профессионал и по первой просьбе подошёл, и роды прошли нормально, без последствий для ребёнка. У нас ПЦ тоже оснащён хорошо, но там цены запредельные как награда врачам и я там была, так там не подойдёт никто к тебе пока не сунешь деньги даже медсестре. Мне такой "комфорт" не нужен. Решать вам, вы лучше знаете как у вас в роддомах.
26.06.2019
За цены я пока даже не задумывалась... Страшно представить, сколько это вообще сейчас стоит. Понимаю, что немаловажно, но уже настроилась на то, что отблагодарить врача нужно будет. Лишь бы не было такого как Вы говорите "пока денег не сунешь, никто к тебе не подойдёт"... И такого, что врач со старта тебе баснословную сумму выложит, что страшно будет и дальше о чем-то говорить.
26.06.2019
И как у меня сестра младшая умудрилась родить бесплатно у вас в Воронеже год назад - ума не приложу)
26.06.2019
Ну у меня сестры 2 тоже умудрились бесплатно родить. Но я в лотерею никогда не выигрывала, поэтому зачем мне эти приключения.
26.06.2019
Сначала набор рд/пц. Потом врача, потом плата. Я когда определилась с пц. Пошла наводить справки о врачах у знакомых медиков. Все как один посоветовали двух врачей, я склонилось к одной. Пошла знакомится на 30 неделе. С этого срока она меня ведёт параллельно с жк. Когда положила на сохранение на неделю на выбор предоставила 3 вида палат. После родом не думаю что встанешь с этим проблема
26.06.2019
Вот и я наверное так сделаю. Остановлюсь на нашем ПЦ. И разузнаю у тамошнего врача (моего узиста), кто лучше всех с кесарево справляется. Не хотелось бы, чтоб потом ещё и шрам на весь живот остался((. Вдруг повезет, он же и покажется мне лучше всех. А палаты я уже видела там, условия хорошие.
26.06.2019
Мы с мужем определились с этим еще на этапе планирования. Но знакомиться ездили буквально вчера (срок 32 недели). Возможно, если бы выбранный РД и врач находились в нашем городе, то знакомство состоялось бы раньше. Выбирать тут только вам, что важно, а что нет. Ибо у всех свои запросы и приоритеты. Просто выпишете себе тезисно главные пункты, от них и отталкивайтесь. Читайте отзывы и сопоставляйте, что соответствует вашим ожиданиям, а что нет. Я пишу о том, как делала я. В итоге меня все более, чем устроило. Осталось только на практике проверить))
26.06.2019
У меня тоже немного сложности с местонахождением. Только в другом плане. Мы переехали сюда пол-года назад. Поэтому пока только знакомлюсь) И среди подруг только пока беременяшки, которые как и я, - в первый раз, в первый класс))
26.06.2019
У меня нет сложностей, вы о чем? Вы решили сначала познакомиться со всеми врачами города, а потом делать выбор? Вам времени и сил не жалко на это? И какое отношение подруги имеют к выбору роддома? 🤔
26.06.2019
Сложности с тем, что выбранный Вами РД и врач с другого города. Я в подобной ситуации. Если для Вас это не сложности - сори. Подруги - это люди, чьим отзывам и мнению можно доверять. Ремарка - если они проверены годами. А мои самые близкие, увы, в связи с действиями на Донбассе, разбросаны по Украине и не только. За пол-года со сколькими знакома в новом городе - все беременяшки, т.к.долго лежала на сохранении. Следовательно, откуда можно узнать информацию о врачах и РД - форумы и знакомые.
26.06.2019
Так это не сложности, это мой осознанный выбор)) Он не только в другом городе, но и в другой стране 😁 Я уточнила, ибо действительно не поняла вас сначала. Ну с подругами так же, как и с советчицами на форуме. У всех свои приоритеты, и если одной из ваших подруг понравилось в РД номер 1, например, это не гарантия того, что он понравится и вам. Как по мне, нужно собирать отзывы не "понравилось/не понравилось", а именно с подробным описанием манипуляций и отношения, а оценку уже давать самой и решать, надо вам такое или нет. В любом случае, времени у вас еще много, определиться успеете)
26.06.2019
Тут от РД все зависит, я записывалась на роды в РД, который выбрала, и к бригаде сразу после 1 скрининга, т.к. хороших врачей в этом РД очень быстро разбирают. Вы для себя определитесь с РД по отзывам и своим желаниям (допустим, для меня был принципиальный момент гарантии того, что после родов я буду находиться в одноместной палате, практически во всех РД этот вопрос решается по факту) и узнайте какие у них условия. Я советовалась со своим врачем, собрала отзывы рожавших подружек и отзывы в интернете.
26.06.2019
Спасибо за дельный совет. Врач - РД - палата - реанимация - условия)
26.06.2019
Выбирать и решать Вам. Для меня было главное отзывы реальные о враче и хорошие условия в роддоме, а под условиями я понимаю сильная реанимация детская и хорошо оснащённая больница . Думаю в ПЦ получше оснащение больницы .Но хороший тоже много значит ..
26.06.2019
Вот и я склоняюсь к ПЦ, но по врачам знаю только одного. Он же сейчас мой УЗИст. Т.е. хорошо меня знает, и сохранялась я у него же. Мой врач с женской консультации говорит,что к нему на роды отправит. Но из знакомых никто у него не рожал...
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор роддома. ФБГУ НМИЦ им. Алмазова