Ох уж эти совковые приметы)

Меня моя мама тоже достала с "волосатостью", когда я про изжогу говорю. И ничего, что ВДМ 40-41 см, и деть всё поджимает...
26.06.2019
Про пеленание и изжогу-это прям классика))) я на такое даже не реагирую, смысл? Делайте по-своему и все. Но не так давно одна знакомая начала навязывать сестре мужа, что прикорм ребенка надо начинать в 3 месяца и сладеньким обязательно, вот тут-то меня и накрыло!)))
26.06.2019
Можно сразу с роддома ехать в макдак))))
26.06.2019
Моя больная тема😅Я не особо верю в приметы и поэтому покупаю все заранее,обмолвилась как то маме о том,что купила,так такой скандал вышел,ведь заранее НЕЛЬЗЯ!🤦🏻‍♀️Я не хочу повторения,когда с огромным пузом перед родами совершаешь набеги на магазины и покупаешь неосмысленные вещи или когда с 6ти дневным ребёнком бежишь за памперсами в метель,потому что не кто не знает что нужно!А свекровь моя,это вообще целый кладезь советов и примет!🙌🏻Очень хочется с близкими обсуждать тему малыша,но после таких выпадов я оградилась и теперь это только мое дело!
26.06.2019
Моя мама никогда мне не советовала этакое. А вот свекровь вечно наседала,аж бесила. То пеленать обязательно надо,а то ножки кривые будут, то водичку после гв давай уже с 2 месяцев, то уши в 1 год проколи, то молоком глазки протирай,чтоб не закисали, то с 3 мес.над горшком держи и еще много всчкой всячины... Но я упорно делала так,как считала правильным.
26.06.2019
Мне наверно повезло. Мама вообще ни во что не лезет с советами или мудрыми мыслями, если только сам не спросишь. Так же остальные родственники. Свекрови у меня нет. Я бы наверно с ума сошла, если бы все лезли. И приметы, это вообще. Единственное, мама меня попросила не говорить ей, что рожать поехала. Сообщить ей уже по факту, но я так и планировала.
26.06.2019
Да,эта тема вечная и неисчерпаемая)))мне повезло,что не так тесно общаюсь со свекровью,но вот например,запало очень в душу,и пугало первое время(хотя понимаю что бред):«смотрите,до родов НИЧЕГО,не покупайте!!!!!»-3раза уже говорила,а на вопрос ,,а когда покупать,и кто это потом будет покупать?» ответила «хм,а что там надо?я как рожала,нам в роддоме всё давали»…это было 40лет назад... Мы молча киваем и соглашаемся,но делаем все по своему))) Уже кстати достала она со своей дочкой вопросами про токсикоз,говорю у меня его не было и вряд ли уже будет,мне ж рожать скоро!если будет тошнить,значит ребенок волосатый родится...эх,ну что поделаешь,улыбаюсь)))
26.06.2019
У меня была жуткая изжога. Все в голос говорили, что ребёнок будет волосатым. И что Вы думаете, он реально родился с шевелюрой огромной 😂 поэтому теперь бабушку мужа никакими аргументами не переубедить. Она мне йогой для беременных запрещала заниматься, потому что там руки надо поднимать. А это ж низззя! 😁
26.06.2019
Вот я больше удивляюсь, как они все помнят) я вот за 6 лет половину забыла, и то можно в интернете найти, а они, 20-30 лет прошло) Меня доставал только прикормом, что в 3 мес надо вводить обязательно, что я морю голодом) ну и конфеты давать рано начала, а так в остальном очень деликатно или вообще сама не советовала, пока я не начну разговор сама
25.06.2019
Меня тоже замучали с горшками и ранним высаживанием . Оказывается если держать ребенка с рождения над тазиком и говорить пись-пись-пись , то он в 6 месяцев уже поймёт, что такое горшок 🤦‍♀️🤦‍♀️. Пофигу на готовку, стирку и уборку видимо , главное пись-писять😁. Я по рассказам родителей в 6 месяцев уже просилась на горшок . Но они не договорили, то что я по 2 часа на нём орала ( соседка через стенку слышала , говорит "сердце кровью отличалось " но советов твои не слушали 🤷‍♀️.)
25.06.2019
Это как Комаровский пишет: «...Несложно узнать о достижениях молодой мамы Оксаны из 3 подъезда: ее дочка с 3-х месяцев мочится по команде «пись-пись». Вряд ли Вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30-40 минут подряд, но дело сделано» 😂
25.06.2019
😁👍
25.06.2019
Зря вы так про высаживания над тазиком) я не одеваю на малышку подгузники с семи месяцев и честное слово, «пись-пись» над тазиком в редких случаях длится полторы минуты, обычно секунд 10-20. Просто со временем и наблюдением за голопопым ребёнком уже становятся понятны его ритмы, она умеет терпеть и осознанно к этим делам подходит.
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сны Приснилась дата родов