Как уберечься от ОРВИ?

скажите ей! терпеть не могу таких людей( сами возьмите больничный, у нас врачи хорошо дают, пожалуешься что горло першит, ломота, голова. можно аква марис классический использовать до и после посещения общественных мест, он смывает вирусы. увлажняет слизистую и поднимает местный иммунитет. пейте что-нибудь витаминное(шиповник, смородину, лимон).
26.06.2019
Здравствуйте! 1. я бы поговорила и с коллегой, и с начальством. Деликатно, без наездов и ругани, но четко высказала бы свою позицию. Вы не должны рисковать своим здоровьем! К большому сожалению, в нашей стране нет правильной культуры в этом вопросе. 2. почаще проветривайте в кабинете 3. промывайте нос морской водой и наносите на слизистую полости носа гель виферон 4. почаще мойте руки с мылом, вирусы мы и через руки получаем
25.06.2019
Смотрю тут мирамистин советуют по все места. Но мирамистин безопасен настолько, насколько безопасны все антисептики. Он необходим на начальных стадиях лечения,если же им пользоваться постоянно, то убьются не только микробы, но и полезная микрофлора. Наверно, совпадение, но я раньше детям , как врач прописывала, пшикала его как только заболевали. Когда перестала пшикать, болеть стали реже... Собственно виферон и грипферон, как и все, имеющее в своем названии "...ферон" - ну лично у меня страшное недоверие ко всему этому с опытом появилось. Выкидывание денег, привыкание, полное разбалОвывание собственного иммунитета, который перестает выполнять свои функции и не более того. Такие мои выводы, ибо когда-то тоже так "лечила" и себя и детей. Если есть возможность при болезни работать дома без больничного, возможно, есть смысл работать дома не больному сотруднику, а вам? ну, хотя бы потому что, может, он уже кого-то заразил.
24.06.2019
Попробуйте попросить на дом работу, как вы и написали, объясните почему, думаю, адекватный начальник не откажет!
24.06.2019
Попробуйте масло «дыши». Оно на одежду наносится, нос промывать обязательно, ну и стараться меньше контактировать.
24.06.2019
Мирамистин пшикать везде, физраствор в нос периодически. И попробуйте Вы сами дома посидеть, раз такой дуболом работает рядом. У меня на работе с меня пылинки сдували.
24.06.2019
Комментарий удален
24.06.2019
Если есть возможность работать дома, то и работайте дома, чтоб не заразиться. Я думаю начальство вас прекрасно поймет в этом случае.
24.06.2019
Не могу утий, потому что начальник в отпуске, а я замещаю сейчас, надо быть здесь :(
24.06.2019
Ну если вы за начальника, тогда вообще проблем не вижу, отправьте сотрудника на 2-3 дня домой подлечиться и все. У нас так было, хотя в гос организации вообще не принято, сотрудница сидела носом хлюпала весь день, начальник подошел и дал ей 2 отгула, чтоб та подлечилась и не заражала других. И все были рады!
24.06.2019
Так не идёт. Сидит.
24.06.2019
Может мирамистин в нос и горло? он убивает бактерии и вроде можно при Б. Не люблю таких людей, которые только о себе думают... Не болейте!
24.06.2019
Больничный во время отпуска Вопрос по отпуску ОТВЕТ ПОЛУЧЕН