Кишечник после КС???

Я помню походы в туалет это была пытка, кишечник на изнанку выворачивало. Не помню когда, но потом прошло, кажется через месяц.
25.06.2019
У меня три КС и после каждого около месяца ходила только с помощью свечей глицериновых. Нужно подождать)
23.06.2019
Ничего особо не помогало, через 1.5 месяца само все восстановилось.
23.06.2019
Меня спасла риофлора, тоже после кс непойми что происходило
23.06.2019
Её можно на ГВ? Что то не нашла в инете...
23.06.2019
Конечно, это же просто бактерии, я на гв их и пила. Кисломолочку нельзя было из-за аллергии ребенка, потому ещё хуже флора восстанавливалась - эти капсулы очень помогли. Наверняка есть аналоги, но мне прописали эти, и помогло.
23.06.2019
С гутталаксом осторожней, привыкание происходит, попробуйте семена льна вместо него. Так же отлично куркума справляется со всеми видами проблем с ЖКТ. Помимо витаминизирующего и противомикробного действия, куркума еще и стимулирует перельстатику и очищает кишечник. Но я не знаю на ГВ вы или нет. Если ГВ, то лучше немного подождать, во избежании аллергических реакций. Молочка должна быть только кисломолочная. Хорошо утро начинать с полоскания рта любым растительным маслом 10 минут, так вы выведите токсины из организма, масло ни в коем случае не глотать, просто выплюнуть. А потом минут через пять выпивайте стакан тёплой воды. Должно помочь. Ещё посмотрите Питта диета. Всё это аюрведический рекомендации.
23.06.2019
а куркумы сколько съедать?
23.06.2019
По правилам аюрведы, чтоб она была полезной нужно с утра на тощак одну четвёртую чайной ложки с капелькой чёрного перца положить под язык и дать этому раствориться либо запить тёплой водой. И потом на ночь перед сном тоже самое. Чёрный перец нужен для биодоступность куркумина, сам по себе он плохо доступен. Либо нужно найти мицелярную форму куркумина. Куркума от очень много помогает, не только улучшает работу ЖКТ, она и на память отлично влияет, и на сердце, на печень, улучшает сон, и даже отлично справляется с профилактикой онкологии.
23.06.2019
Спасибо, попробую семена льна 😊
23.06.2019
Да, льняное семя хорошо помогают. Вы его в кофемолке перемолите, залейте кипятком, чтоб кашица была дайте настояться часик и модно утром перед едой минут за 15 и вечером перед сном принимать. Но воду, именно тёплую тоже попейте с утра, она расширишь стенки сосудов у кишечника и это поспособствует лучшему пищеварению и запустит все остальные механизмы в нём. Желаю скорейшего восстановления. А как вы фрукты едите? до еды или после?
23.06.2019
Сейчас плохо ем Фрукты, совсем не хочется... а вообще знаю что нужно есть либо в составе основного приёма, либо отдельно вместо него..и желательно в первой половине дня. Сейчас с малышом и на ГВ никакого режима питания:( когда успел - тогда поел:(
23.06.2019
Ох да, знакомо, когда успел, тогда и поел... и не важно как. Фрукты правильно вы написали, что лучше есть в первой половине дня, только их нужно есть совсем отдельно, чтоб польза была. Лучше перед завтраком минут за двадцать, они быстро перевариваются, а если после приема пищи, то они бродить начинают, в результате кишечник работает не очень, газы, плюс витамины не усваиваются нормально и полностью.
24.06.2019
А какой лён? Светлый или коричневый лучше?
23.06.2019
Для пищеварения лучше белый. Но на самом деле и тот и тот подходят.
24.06.2019
Тоже до ЕР был как часы, прошло пол года - гемор до сих пор, хотя запоров нет. Действительно перистальтика ухудшается. Стараться кушать мягкую пищу, первое. Я в свое время проигнорировала это, и запустила.
23.06.2019
такое не только после кесарево, а в целом после родов. Я мучилась после ЕР, думала умру...примерно через месяц более-менее нормализовалось, а так не помогали свечи, микролакс, ничего.... Могу отруби пшеничные порекомендовать, 2-3 столовые ложки в день с кашей или кефиром и много-много пить!
23.06.2019
Сон на животе Пупочная грыжа при беременности