Советы при планировании беременности

Лучший ответ

Если реально хотите забеременеть первое что нужно- это ЗАБИТЬ НА ПЛАНИРОВАНИЕ!!!!! Не устраивать себе квестов в виде: обойти всех врачей, придумать себе сто заболеваний, от которых потом усердно лечиться. Делать тесты с первого дня цикла: на температуру, овуляцию, зачатие. И не заниматься прочей фигней. Пока вы будете искусственно вводить себя в стресс беременность у вас врядли получиться....
22.06.2019
Не соглашусь. Это относится к здоровым женщинам. У меня было много проблем, которых я не искала, но они мешали зачатию и вынашиванию
22.06.2019
как ни странно это звучит, но при планировании самое главное ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ 😂 отбросить все сомнения и в бой за ребенком!) И не зацикливаться на этом. Мы просто наслаждались друг другом и вот две полоски с первого раза ))
22.06.2019
Конечно сдать анализы на чистоту, инфекции и что еще посоветуют. Не стали ждать проблем, мужа сразу на спермограмму отправила, результат был не супер. За 3 месяца начать пить витаминки. Пила фемибион 1, йод, муж сперотон. От алкоголя не 100% отказались, но по минимуму, психологически настроиться. Зубы конечно. Удивительно, но с 1 раза получилось😊
22.06.2019
У нас активное планирование второго ребенка на сентябрь намечено: 1) дойти до врача, сдать анализы +гормоны 2) согласна - вылечить зубы (в первую беременность за неделю как у узнала о Б пошла лечить зуб: при прочищении каналов и удалении нерва обломили инструмент. ПОтом подтверждение беременности и никто не захотел удалять зуб. 3) заниматься спортом!! чтобы быть в тонусе и не превратиться в развалюху. Уже полгода назад поставила тренеру задачу: руки и спина. Первого ребенка укачивала на все сны 4) привить правильные привычки в питании чтобы не превращать свой организм в мусорное ведро
22.06.2019
Про спорт согласна. Активно им занималась и в беременность была худая и стройная) ещё отказалась полностью от алкоголя во время планирования. Но тут про это писать не хочу. Читала недавно пост. Так почти все позволяют себе выпить, даже в беременность. Я не согласна. А некоторые даже курят. А че, дети здоровые родились.
22.06.2019
Вы верно сказали про зубы - важно разобраться с ними до беременности, удалила восьмерки, все пролечила. Поход к стоматологу каждый раз стресс 😓 да и денег куча. Были некоторые сложности с зачатием, поэтому нашла хороших гематолога, эндокринолога, гинеколога... пролечилась. Мужу тоже, найти врача грамотного - большое дело, целая эпопея. Пропили витаминки. Ну и бытовые вопросы важно решить, чтоб голова не болела лишний раз. Но это именно мне важно было, переехать и свить гнездо.
22.06.2019
Мы уже переехали во втором триместре в новую квартиру) было очень круто, хоть и сложно.
22.06.2019
Мой совет: дойти до гинеколога и сказать волшебное "мы планируем!". Гинеколог уже направит куда нужно, в том числе по узким специалистам. Ну и самой проследить, чтобы нужные узкие специалисты были пройдены, а болячки пролечены. Т.е. если в здоровье есть какое-то "тонкое место", то с ним надо разобраться.
22.06.2019
Не, так не получится) если спустя год не получается зачать, тогда да, врачи скажут куда идти. А до этого, нет. Просто говорят - идите и наслаждайтесь
22.06.2019
Нунинаю)) Мы пришли сказали "планируем!" и нас отправили со списком, что проверять, какие анализы сдавать, какие витаминки пить и т.д. Т.е. собрали полный анамнез с меня и с мужа, доделали все прививки (у меня, например, антител к краснухе не было), всякие мазки-узи и прочее.
22.06.2019
Лично я поняла, что главное не зацикливаться на зачатии. Пока вела жутко правильный образ жизни, делала тесты на овуляцию, следила за календарем, ничего не получалось и так почти 1,5 года. А потом просто забила, винишко пила, тяжести поднимала, таблетки пила и вообще просто перестала думать о беременности,отвлеклась на переезд. И тут же свершилось ЧУДО!!! 😊Про зубы абсолютно согласна, лучше вылечить до беременности.
22.06.2019
Вцелом просто вылечить все свои болячки. И,согласна,что заниматься нужно любовью постоянно просто потому что хочется,а не жить от овуляции до овуляции)))
22.06.2019
🤣🤣🤣🤣Вот это вас по поводу камня зубного развели 😁😁😁
22.06.2019
Ну как развели, 1000 рублей всего) но выхода не бвло, другого врача уже не хотелось искать
22.06.2019
А нельзя - забывать про нормальную жизнь, тестоманить и стягивать с мужа трусы по расписанию. И с градусником в попе спать тоже нежелательно))
21.06.2019
Вот тут трудно) особенно когда долго пытаешься, а результата нет
21.06.2019
Поддерживаю полностью! Не заморачиваться на беременности, а жить обычной жизнью - это важно
22.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ретрохориальная гематома,тонус по задней стенке Про питание и вес