Разговоры про вторую беременность)

Лучший ответ

У нас была неожиданная Б, но муж был рад. Пока могу сказать,что да,отличается. Я тоже была хрустальной вазой в 1 Б. А сейчас муж внимание уделяет ребёнку, я на втором плане. И сама я не могу себе позволить лежать спокойно, приходится с ребенком гулять и в футбол играться, и дома внимание нужно. В общем, колоссальное отличие от 1 Б. Токсикоз,плохо,а ребенок скачет и кричит: Мааааа, Маааааа, Мааааамаааа!!! Сейчас вырвало, а ребенок стоял рядом около унитаза и наблюдал - "прелести" 2 Б.
21.06.2019
Грустно, легких вам родов 🙏🏽
21.06.2019
Да почему,очень даже весело,расслабляться некогда) Просто тяжело токсикоз переносить,когда ребенок внимание требует и надо быть бодрячком))
21.06.2019
Я хотела чтоб все как в первый раз, рожаем ведь не каждый год, но судя по рассказам это скорее исключение 🙈
21.06.2019
Это должна быть хорошая разница в возрасте. Я думала,что мы второго родим,когда старшему будет лет 5-6,край 7. Я понимала,что к тому моменту я созрею,все свои вопросы по женски решу и будет весь этот трепет, возможность спокойно токсикоз пережить. А тут, я родила буквально недавно, 1,4 г (на тот момент) ни о чем вообще,я еще роды помню, не успела забыть. Только ГВ свернули,только я вздохнула и строила планы,как бац и 2 полоски. Все заново😀 Еще б Б была без осложнений,а у меня все повторяется и эта неизвестность очень пугает и выматывает морально. А так полегче было бы. Вот. Ну,и сын маленький еще,он не понимает же еще,что маме плохо и мама не просто так лежит. Конечно,мы рады ребёнку, очень ждём, но некогда разлеживаться и наглаживать пузень с такой маленькой разницей в возрасте;)
21.06.2019
Даа, я уже поняла, что хочешь трепета, нужно повременить со второй беременностью) у вас случайно вышла вторая?) неужели правда как говорят, что после родов забеременеть снова проще простого 🙈 у меня тоже по здоровью были проблемы в 1 б. Столько болячек вылезло , до беременности вообще ничего подобного даже не было, поэтому я теперь зная слабые места, планируй подготовиться ко второй очень серьёзно, в 1 я до 20 недель по больницам валялась, потом нерв защемило и моя правая нога при ходьбе просто плелась рядом 😂 ну, а дальше все как и у многих. А ещё кстати у меня крупный плод был, девочка 4000 кг. Я её еле родила🙈 Сказали мальчик бы ещё больше родился. Что то боюсь, что второй если будет, то мальчик и тоже крупным,
21.06.2019
Да, беременность неожиданная) ППА родимый. До 1 Б года 4 с ППА жили и ни разу не было Б, и старшего зачали не с 1 раза, а тут здрасте😄😄😄 После родов никакого ППА, бегом к гинекологу побегу решать,что делать и как дальше жить, исходя из своих болячек😂 В крайнем случае табличку повешу: не входить!!!😂😂😂 И смешно и грустно,блин:)
21.06.2019
Кстати, отличие от 1 Б - я на УЗИ никогда не плакала. А в эту Б слезы сами наворачиваются каждый раз😄
21.06.2019
Я так после родов даже слезинку не пустила, а муж ревел🙈😂
21.06.2019
Я тоже не плакала,только выдохнула,что наконец родила таки. 😀 Муж держался на выписке, а что было,когда я ему позвонила в день родов - не уточняла,знаю,что только спать не мог и потом коньяка тяпнул😄
21.06.2019
У меня погодки (20 и 8 мес.). Мужчина мой был очень рад первой беременности, хотел ребёнка. Первенец мальчик. Гордости радости ппц. Я работала до последнего, ушла в декрет 13 декабря, 11 января родила. Второй беременности я радовалась больше, мужчина огорчился, когда УЗИ показало снова мальчик😂🤦‍♀️. Всю беременность старшего на руках таскала, рожать уехала на 42 неделе, с открытием на 5 пальцев, схватки на ногах дома терпела, мужчина мой работал, родила за 1,5 часа. Он и щас все время на работе, так что я кручусь как могу.) Был в отпуске когда, я хоть подышала, порядки навела и в доме, и себя. Сейчаз больше люлюшкает младшего, но любит и гордится обоими. Таксует вечерами, деньги нужны много на что, меня отпускает на маникюр стрижку, часа 2 один может с детьми посидеть. Ругаемся, устаем конечно. Но дети, дети.. 💚💚💚
08.09.2019
В первую тяжело ходила, много лежала, тяжело рожала, тяжело восстанавливалось. Все было тяжело. Муж берег. Во вторую. Все было легко, замечательно ходила, нет летала даже. Чудесно себя чувствовала, родила очень легко. На последних неделях крутила заготовки на зиму. Очень быстро восстановилась. Муж меньше внимания уделял, наверное видел мое хорошее самочувствие. Был всегда рад известию.
06.09.2019
У меня каждая следующая Б легче предыдущей, как будто натренировалась уже))) В первую Б конечно намного больше переживаний чем во вторую, мнительности больше, страхов больше... В третью проще все, и провалы в физическом самочувствии уже воспринимаются намного проще и спокойнее. Что до "мужа" он рад каждой моей Б одинаково, хотя ни одна у нас не была запланирована!
12.07.2019
Классно! Я тоже хочу, чтобы так и у меня было)) я с первой начала себя ужасно чувствовать после недели 26. Как будто я уже на последнем сроке. То нерве защемило, то ещё что-то. То анализы вечно не такие. В общем беременность была для меня стрессом😬надеюсь будет легче!)
12.07.2019
Сказать честно я до сих пор не верю что беременна. Напоминает только рвота раз в неделю. А так 1,6 года сын. Кризис первого года. Сходим все с ума. Как то вообще не до беременности. Не так как в первую беременность прислушиваешься. Ой там кольнула. Ой там щекочет))
21.06.2019
А мой муж наоборот как то более серьезно отнёсся ко 2 бер. Первая прошла мимо него, он ничем не интересовался и даже боялся. Ребёнок стал интересен ближе к 2 годам, когда говорить начала... второго ребёнка он уже осознанно хотел. Срок ещё маленький, но был небольшой токсикоз, в это время по дому мне помогал, сам убирался, кушать в постель мне приносил, дочь сам водил и забирал из сада)
21.06.2019
Молодец муж🥰
21.06.2019
У меня тоже самое. Теперь мы поменялись местами. В первую беременность я постоянно заводила эту беременную тему, покупки, быт и тд. А в эту он уточняет какие-то моменты, про садик, мебель. Готовится) помогает конечно)
21.06.2019
У меня уже 3я б. Ну и разница между всеми в 5 с лишним лет. Поэтому-все как в первый раз. Ожидание,радость,забота. В плане обязанностей-муж мне и вне б.очень много помогает. И убраться,и постирать,и ужин приготовить вполне может. Я только в магазины совсем хожить перестала-тошнит меня от резких запахов до сих пор.
21.06.2019
Спасибо за ответ, я уже поняла, хочешь как в первый раз, нудно выдержать паузу минимум 5 лет🙈
21.06.2019
Вот у меня сейчас 2 беременность, планировали. Пол года не выходило. У мужа были не большие проблемы, то он сильно переживал по этому поводу, но пропил со мной Фолио 1 мес. и вуаля)) он конечно был на 7 небе от счастья. Сейчас я как хрустальная ваза, всю работу по двору взял на себя (живём в частном доме). И так по дому много чего делает. У меня токсикоз, ежедневная тошнота, он понимает, поддерживает. Я кушать через раз готовлю даже)) молчит бедолага)) Но в первую Б такой заботы не было, точнее была, но не такая как сейчас почему то)) как-то так..
21.06.2019
Таких историй как ваша, к сожалению мало, я надеялась будет больше)) муж молодец у вас, легкие вам родов🙏🏽
21.06.2019
Спасибо) и Вам)
21.06.2019
Первую Беременность планировали, были очень рады и немного шокированы, что получилось с первого цикла. Была хрустальной вазой, так как были осложнения серьезные, 3 раза лежала в стационаре за 9 месяцев...Вторую Беременность планировали, не были удивлены, что получилось с первой попытки, сделала тест ещё до предполагаемых месячных, была бледная полоска, муж говорит хммм, может и не оно, сделай ещё завтра))) потом полоска ярчала, никто не удивился, приняли как должное. Сама не особо трясусь с этой беременностью, даже стараюсь побольше себе давать нагрузку, много хожу пешком, муж всего пару раз пытался уловить Пиночки, дочери старшей это гораздо интереснее, на узи ходили все вместе. В целом мы рады и ждём, но без трепетного восторга в этот раз😁может ближе к родам что то изменится)))))
21.06.2019
А мне так хочется снова этого трепета, как и в первый раз😒
21.06.2019
Я уж не знаю, кто хуже к текущей б относится - я или муж))) вообще уже не бабочки, только суровые реалии. Но помогает больше, изо всех сил - тут претензий нет, только бесконечная благодарность.
21.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гормоны, они такие. IQOS Айкос сигареты электронные. Отзывы?)