Виза и беременность

Если ездить в финку, как на дачу, то не знаю, есть ли смысл сейчас делать. Родится ребёнок, вместе подадите. У нас в Москве всем подряд шенген не раздают)) поэтому мне не совсем понятен вопрос «сейчас или потом». У нас все четко под планируемую поездку, если повезёт, на 2-3 года дадут (у меня сейчас 2 летний греческий шенген). и После 30 недели я бы никуда уже не летала. Врачи не выдают справки о возможности полёта и отсутствии противопоказаний, так мне сказали в ЖК. Просто дают справку о сроке беременности, а авиакомпании уже каждая сама решает, какой срок крайний для полёта. Вроде в основном то ли 34, то ли 36 недель... но если вы въедете на машине, то естественно вас никто держать не будет. Страховка действительно нужна отдельная по беременности, оформляют ее не так много компаний, я делала ERV, пользоваться не приходилось.
17.06.2019
Не, мы визу делаем для Германии, а не финки. Просто делаем через Финляндию, так как это реально проще.
17.06.2019
По поводу шенгена не подскажу, но вот на американскую сказали после родов
17.06.2019
В целом так и есть. Тут вопрос не в визе, а в том, куда вы ездить собираетесь. В Финляндию на машине, например, можно съездить, если физически не тяжело, но страховка будет распространяться только на то, что не связано с беременностью. Если вдруг родите там, это будет платно, наверное. На самолёте у большинства авиакомпаний можно летать до 36 недель (у каких-то этот срок меньше, недель с 28-32 нужна справка с указанием срока). С другой стороны, финскую визу дают на 2 года. Но если на ребёнка потребуется, то потом ему ещё отдельно оформлять все равно (с согласиями от обоих родителей, если родители одновременно на визу не подают).
16.06.2019
Мы в Германию и Финляндию летать будем. Первый раз надо в Финляндию, а потом нам надо лететь в Германию
17.06.2019
Я оформляла визу в апреле, оформляла шенген, но не финский, как многие делают, а литовский. Он дешевле, делается 5 дней всего и ездить открывать не в надоевшую Финляндию с этими очередями, а в Нарву, но об этом могу потом поподробнее рассказать если надо На момент вылета было 24 недели, сделали мне страховку в ERV, стоит 3800, мы делали конкретно в Грецию А пустят ли в самолёт зависит от авиакомпании. У меня спросили какой срок, я сказала, что 24 и больше нигде не спрашивали
16.06.2019
Подскажите, А почему по литовской визе через Нарву? Это же Эстония
16.06.2019
У России нет границы именно с Литвой, только Латвия и Эстония. Поэтому на границе говорите что вы в Вильнюс к примеру и все) у меня это уже третья литовская виза. Оформляется в консульстве, 35€ стоит. Плюс фото, страховка, бронь отеля (бесплатная) и выписка со счета, что там есть тысяч 50 (может и меньше можно) Мы с мужем поочереди клали деньги и брали выписки) А в Нарве вообще все просто. Оставляем машину на границе, там есть парковка и пешочком переходим, 5 минут и мы уже у Нарвской крепости. На машине если переезжать то конечно очередь будет и можно онлайн занять. Но мы переходим часов в 11 вечера, после 00 обратно и получается, что мы там были двое суток. Очень удобно. Там сразу город, есть где погулять. Муж в электронное казино заходит)
16.06.2019
Ох уж жуки эти питерцы)
17.06.2019
Хочешь жить-умей вертеться) повезло, что наш город граничит с несколькими странами😁
17.06.2019
У нас квартира есть как раз в Ивангороде, на границе с Эстонией. Поэтому пешком прогуляться будет не проблема:) Спасибо за подсказку, сама бы не додумалась
17.06.2019
Тем более, когда рядом все, зачем ехать в Финку) всегда рада помочь😉
17.06.2019
У меня уже есть виза, собираюсь в 20 недель в Европу, уже прикупила билеты.Сестра летала на таком же сроке. Мы часто летаем и очень много вижу беременных в самолете. Со страховкой все верно, нужно делать отдельную. Обычная на беременность не распространяется.
16.06.2019
О поездке на море Как я отдохнула в санатории для беременных