Реально ли самой научиться кормить грудью?

У меня знания на эту тему из интернета в основном. На второй день в роддоме пришёлся пик болезненности сосков - когда ещё только молозиво было. Видимых трещин не было, но в какой-то момент даже ночную рубашку больно было носить, мазала то пуреланом, то бепантеном чуть ли не каждые 10 минут. Все наладилось само собой, когда пришло молоко, практически сразу боль ушла
13.06.2019
Может быть, окажется полезным для Вас: https://youtu.be/MtVJG5TRhPo мне понравилась эта девушка и содержание видео. Плюс канал Нины Зайченко очень хвалят
13.06.2019
Я Нину уже посмотрела, очень хочется уже скорее начать пробовать прикладывание и правильный захват...но с этим режимом вообще никак не получается даже начать. Решила пока сцеживаться, и дома уже спокойно учиться...если конечно ещё не поздно будет...
13.06.2019
У меня вообще грудь месяц сын не брал, сцеживала и из бутылки кормила. Пихала грудь ему постоянно и в один прекрасный день взял!! Кормить мне до сих пор иной раз больновато она прям как пиявочка присасывается. Мои советы тебе: Перед кормлением чуть сцеди грудь чтобы не была тугая. Если дерется - пеленай! Не разрешай неправильный захват, отбирай грудь брызгай чуть в рот молочком мизинчиком шире рот ему открывай, должен захватывать ореолу.
12.06.2019
Спасибо!! Буду стараться...
12.06.2019
Первый не мог взять грудь, даже у молочницы не получилось помочь мне его приложить, это женщина в роддоме которая помогает с грудным вскармливанием девочкам. Она сказала купить силеконовые накладки на грудь, взял их как милинький, а через месяц уже и грудь мусолил. И у меня не было трещин благодаря накладками, а девчонки вокруг страдали. Попросите кого нибудь из близких купить и принести, есть авент и еще подешевли, но нам подошли авент
12.06.2019
Не сосала вообще. Кормила каждый час,тупо сцеживала в рот, потом научилась хорошо сосать. Но у меня молока до фига было и не было больно совсем. Удачи вам! У вас есть все шансы сохранить гв, главное ваш настрой.
12.06.2019
Спасибо!! Очень надеюсь.. наверное правда девочки пишут, тут с режимом это сделать не удастся, буду ждать выписки...
12.06.2019
Конечно реально! Мой сначала кушал хорошо, потом перестал, я читалка и форумы и статьи, и постепенно все наладилось. Пока не получалось кормила сцеженным из бутылочки, но и перед и после предлагала грудь. Постепенно научился. Кормила до 1,4, свернули только потому что мне нужно было делать операцию и откладывать я больше не могла. Не паникуйте, все наладится. Не будет получаться -пригласите специалиста. Ни трещин, ни болей никогда не было, если только пару раз он сжимал сосок дёснами и смотрел на мою реакцию, но это он баловался. Хорошее время, еда всегда под рукой и готовая!
12.06.2019
Спасибо большое!!
12.06.2019
Я родила утром, весь день ко мне приходил консультант по гв, но ребёнок спал весь день и грудь не брал. Проснулся ночью, голодный, рядом никого. Полночи учились с ним оба, я видео, подсвечивала себе фонариком в телефоне (так как Соседка по палате спала). Тоже сначала было больно, и сосал мало, потом научились. Проверьте захват.
12.06.2019
Лежим в отделение для недоношенных, первые две недели в реанимации даже на руки не давали, сцеживала, кормила через зонт. Потом перевели в пит, за два дня научился сосать. Сначала кормила по часам, давали грудь, потом через шприц, потом докармливали через зонт. На третий день полное гв, перевели на потребыванию. Первое время было очень больно, сейчас все нормально.
12.06.2019
Какой у вас захват? Прям широкий, с ареолой, да?
12.06.2019
Сначала только сосок брал, сжимали сосок, открывали ротик и поглубже вкладывали, сейчас сам хорошо берет.
12.06.2019
посмотрите на ютуб видео Нины Зайченко, все хвалят, подробно все рассказывает о ГВ и любых проблемах.
12.06.2019
Больно бывает многим на первых порах. Надо проверить захват. Вы имеете полное право даже в паталогию забрать ребёнка к себе. Это регламентируется приказом минздрав. Но скажу вам, что бывали случаи когда мать отлучена была от ребёнка первые 2 недели или первый месяц и потом налаживалось полное ГВ. Главное тут терпение и ваше желание) Всё будет хорошо!
12.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изменился характер шевелюшек Упражнения при беременности