Постановка на учёт 11 недель.

мне повезло, график такой, что я одну неделю в месяц выходная. как раз в эту неделю и пошла вставать на учет, в шею никто не гнал, за один день ничего не сдавала. да бывает такое что приходится отпрашиваться, вот в четверг надо ехать на второй скриннинг, а я работаю(((( но попросила подменить на пол дня. врачей вообще по списку растянула на 2 месяца проходить)))
11.06.2019
Встать на учёт можете хоть за день до родов. Сдавать надо много крови, в Москве делают в один день. TORCH, биохимия, клиника, гемостазиограмма. Назначает Ваш врач. С 11 по 13 неделю надо пройти первый скрининг и сдать анализ мочи. Потом его сдаёте в каждый приход в ЖК. Потом ещё 2 скрининга. Потом могут отправить на глюкозотолерантный тест, но я от него отказалась. В прошлую беременность отпрашивалась с утра раз в 2 недели. После 30 недели уже декрет. Простите, но немного странно, что работа ставится выше Вашего здоровья и ребёнка..
10.06.2019
У всех работа) когда отпрашиваться придётся, когда рано утром что то делать, поздно вечером или по выходным . Можно и платно какие то анализы сдавать.
10.06.2019
Привет) я тоже из Харькова (Холодная гора), на учёт стала ровно в 12 недель, прежде утром прошла первый скрининг (платно у оч хорошего узиста) и с результатами пошла к участковой гинекологу и сразу стала на учёт. Дали направления на анализы и обход врачей, прошла в течение двух недель примерно (не каждый день конечно), потом планово прием каждые три недели. Если что - пиши, спрашивай, с радостью подскажу и буду рада общению)))
10.06.2019
Не знаю, как у вас в поликлинике, но я прошла врачей за один день, анализы за два дня)
10.06.2019
Лучше поздно, чем никогда )) У вас ещё есть шанс пройти первый скрининг в положенные сроки. Направлений всяких надают, конечно, но я ни разу не отпрашивалась из-за этого с работы - сдать кровь/мочу, посетить нужного специалиста в рамках медосмотра можно во внерабочее время, моя поликлиника работает с 8 до 20, я утром перед работой ходила, т.к. раб день с 10.
10.06.2019
Не поздно.. Мне дали кучу направлений на анализ крови и мочи, обходной лист с врачами и все. В тот же день обошла всех врачей, сдала кровь на все почти в одном каб. Хотя разные анализы вроде как сдаются в разные дни, но я женщине заплатила 120 грн. и она по максимуму взяла анализы. На след. день отнесла мочу в жк, и сходила в днепролаб ещё на кровь и мочу сдала. Всё быстро.
10.06.2019
Я вставала в 11 недель, дали сразу направление на 1й скрининг через неделю, талоны на кровь и мочу(можно сдать все в один день) След приём назначили почти через месяц. К след. приёму должны сдать анализы и пройти скрининг, т.е с работы вам отпроситься 1 раз на скрининг, а анализы у нас например с 7.30,поэтому теоретически можно и не отпрашиваться.
10.06.2019
Вообще не поздно) я встала аж в 15 недель. Может, это зависит от больницы, но мне Сказали, что я сначала должна пройти 1 скрининг и сдать все анализы (В частности очень важен вич) и только при наличии этого всего заводят обменную карту и ты учете
10.06.2019
я встала на учет в 7,2 недели. да ничего там сверх такого нет уж, кровь,да моча, кровь много всего, но вы же это за 1 раз сдадите, придете перед работой и нет проблем. Потом дадут обходной лист по врачам, тут уж можно будет и после записаться. В сам день постановки долго будете сидеть, потому что там много различных бумажек будете заполнять, направление на молочную кухню дать должны. А так никогда не поздно, можно и в 30 недель встать)
10.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После родов у меня все ноги,руки покраснели от аллергии и отеки ног,рук ((( Врач по ведению беременности Перово/Измайлово