Девочки с ГСД, давайте общаться и делиться информацией)

Лучший ответ

Писала о своём опыте гсд в дневнике, написано много, но очень подробно. На диете с декабря, накоплено прилично информации, может и пригодится. https://m.babyblog.ru/community/post/living/3228429
10.06.2019
Очень подробно у Вас написано, полезная информация. У меня пока нет такого большого опыта. Вы - молодец! Но диеты - это не мое. Вы даже не представляете, как меня угнетает то, что приходится себе отказывать. Даже в лишнем фруктике :( Вот сейчас сижу, хочу что-нибудь съесть и пью воду, иногда даже спать ложусь рано)))
11.06.2019
Диетами довела свой крупный плод до 2860 при рождении в срок. Много нервов оставила с этим диагнозом глупая. Все пальцы исколола, столько нервов на диету. Сейчас второй раз, опять гсд по третей пробе (тощаки в норме всегда). Уже не так страшно и не так фанатично. Да и лето впереди, фрукты исключать это прям грех ))) Выпады были от овсянки утром всегда с молоком, с фруктами, без ничего, на воде, ее убрала совсем. а помогает спорт, точнее ходьба. Поел и пошел сахар сгонять )
18.06.2019
Я тоже с этой диетой за 2 недели 2кг потеряла и кетоны в моче. Уж лучше б ела, что хотела. У меня тоже тощаковые в норме, после еды иногда бывают скачки за 7.0.
18.06.2019
Вот один в один, как вы рассказываете. Потом еще гемоглобин резко падать начал, после родов еле ходила. Выводы сделала, что я за разумное питание и разумный контроль без фанатизма и выпадания не так страшны, как голодовки и нервы!
18.06.2019
Просто никто же не объяснил, что на такие небольшие "выстрелы" внимание сильно не надо обращать. Вот и результат. Загремела еще в стационар, буду все есть теперь.
18.06.2019
Мне попалась эндокринолог, которая увидев в моем джневнике питания 3-4 таких выхода максимальный 8.3 и то после блинов у бабушки в гостях за 3 недели чуть инсулин не назначила и долго долго меня пугала. А мне и без нее тошно было, еще и с погрешностью глюкометра. А еще на нервной почве сахар шкалит. Это еще по дедушке своему заметила, сидит дома мерит все хорошо, доходит до поликлиники ничего не ел (для него поликлиника стресс) и оп сахар выше в разы! Ну и для себя еще конечно прогулки прогулки прогулки, сейчас с младшим попроще, на месте все равно не посидлеть ) Поел, прошелся, измерил сахар.
18.06.2019
У меня сейчас постельный режим :(
18.06.2019
Сахар хорошо сбивают прогулки на свежем воздухе и физическая активность. Если хотите мороженного, съешьте когда будете гулять весь день, тогда пролетит вообще без последствий (у меня так по крайней мере).
11.06.2019
Про физ. активность я в курсе, но дело в том, что когда ГТТ сдаешь и ожидаешь очередного забора крови ни о какой физ. нагрузке речи нет) И когда у меня время замерять после еды, я обычно выжидаю час, замеряю, а потом куда-то ухожу, чтобы не бежать, сломя голову, пальцы колоть по времени.
11.06.2019
У меня тоже поставлен гсд... Месяц тощаковый был 5,4... Диета, глюкометр, на сырую овсянку звмоченную кефиром вылет тоже был больше 9.... Короче на данный момент... Ттт... Не знаю как и почему-отчего... Тощаковый не больше 4,8 утром, после сладостей, булочек и т.п через час не больше 6,5... Диету больше не соблюдают вообще.... У меня ещё витамин д был очень низким 11 всего, а он влияет на выработку инсулина, пью аквадетрим, подняла до 30,так же гемоглобин был низким - его тоже привела в норму..может и это как то повлияло 🙄
10.06.2019
Счастливая))) Я вот после овсянки побаиваюсь есть лишний раз углеводы... А надо.
11.06.2019
У меня срок 29 недель, пока не колю,но инсулин уже назначали. Тощаковый максимум 5,3. После еды максимум 6,5. Я не пойму пока на что повышается. Диету держу, кашу варю молоко с водой 50/50 всегда, солю чуток, но без сахара. Ем три вида каш утром, Геркулес, ячневую, перловую. Сейчас попробую скинуть диету, которую дала врач сфотографировать.
10.06.2019
У меня тоже есть список продуктов, в которых геркулес разрешен. Но, как выяснилось, у меня на него сахар скакнул, поэтому даже в списке разрешенных есть то, что кому-то нельзя есть, а в списке запрещенных то, что можно. Я черешню ела, не было скачков.
10.06.2019
У меня именно тощековый был повышен 5,4. Остальные два под нагрузкой ниже нормы на 30%. Даже при нарушении диеты после еды остаются всегда с норме, но из за тощакового посадили сначала на диете на 2 недели, глюкометром контролировался 6 раз в день, он не спустился, сейчас инсулин. Как мне написал эндокринолог подниматься сахар может на овсянке, рисе, свинине, молоке, фруктах: грушах, черешне, бананах, кураге. Фастфуд, любая сладкая вода и соки из фруктов
10.06.2019
С рисом я еще не замеряла, не ела пока. Но и он у меня в списке запрещенных или ограниченных, как и бананы, курага, фастфуд и сладкие напитки. Я вчера шашлык из свинины ела, потом еще нектаринами и абрикосами заела, итог 5,3 )) Да и мясо разве запрещено? Это белки, жиры... Сахар на углеводы реагирует.
10.06.2019
Не все мясо запрещено. Разрешено индейка, курица, кролик и нутрия
10.06.2019
Ну лично в моем списке разрешена и нежирная свинина, говядина) В любом случае, на мясо у меня нет скачков сахара, скачки только на углеводы. Но такого значения как от овсянки еще ни на один углеводосодержащий продукт не было.
11.06.2019
Натощак был 6,1. Гтт 4,6 через 2 ч 4,9. Глюкометра нет. Тоже сижу на диете. Каши можно только на воде!!
10.06.2019
Натощак у меня пока в норме всегда. Проблема после еды возникает. Каша не на чистом молоке. И лично я не считаю, что именно молоко так повлияло на результат, тем более такое количество. От чистой глюкозы не было такой реакции. Моя мама пробовала есть овсянку на воде, сахар поднимается. Так что продукт однозначно исключаю в любом виде. Глюкометра тоже не было, пришлось купить.
10.06.2019
Тянет на соленое Витамины в первом триместре