Второй ребенок

Между детьми разница по 3 года. Отлично воспринимали всегда. Нет никакой ревности и прочей ерунды. Старшие (мальчик и девочка 7 и 4) живут в одной комнате отлично (можно у меня в дневнике посмотреть). С двумя мне было легко, даже легче чем с одним. Помощи нет, но сад и школа под окнами, это большое подспорье.
08.06.2019
Спасибо, у нас сад школа тоже рядом
08.06.2019
Старшей было почти 4 когда мелкий родился. Нормально все прошло. Она моя помощница. Хотя я сама была старшей сестрой и специально дочь младшим братом не загружаю! Сейчас они живут в 1 комнате. У нас кровать чердак для старшей и кровать обычная для младшего. Надо будет к подростковому возрасту старшей что-то решать. Но как? На трешку не накопить, а ипотеку супруг не желает.
07.06.2019
Насчёт гулять- у меня старшая в коляске уже не ездила. Везде таскаю обоих с собой. В точнее, младшего под мышку и потащила старшую на кружки-подготовку:)
07.06.2019
У моих детей разница 2 года и 2.5 года.С 2мя проще,чем сейчас с 3мя))Все друг друга воспринимали нормально,вражды какой то не было,ревности тоже.Бывало конечно,и есть иногда обиды,"драки",недележка,но плавно всё это проговариваем и миримся)На их дружбе не отражается,друг без друга никуда. Старшие,как раз разнополые,в одной комнате,им и вдвоём весело,и могут по одиночке в одной комнате играться-у каждого есть свой шкафчик с игрушками,пока проблем с пространством нет.К школе планируем расширение,там уже думаю каждому свой угол нужен... Из помощников бабушка (моя мама),но у неё график работы такой,что может забирать к себе один раз в месяц на 2 дня💃😁Поэтому особо без помощи)Везде сами и с нами))
07.06.2019
старшему было 3,3, когда родились младшие. он очень их ждал и сразу полюбил)) быстро повзрослел. для меня главное Режим. как только он был налажен сразу стало полегче. правда, старший у меня ходит в сад и это разгруз)
07.06.2019
Младшие не цепляют вирусы от старшего? Делали ли вы перерыв с садом, когда появились малыши?
07.06.2019
Нет,не делали. Максимум сопли хватали. Сын редко болеет,ттт. Младшие ходят в ясли с сентября и тоже,ттт,болеют редко.
07.06.2019
Мой вот тоже пойдёт в сентябре, надеюсь адаптируется пока, а то рожать мне в декабре,хотелось бы его и отселять ещё летом в комнату свою. Не знаю как получится
07.06.2019
Чаще бывает,что кажется все сложно,а на самом деле получается легко) например,старший спал с нами до 2.3 примерно. Его кроватка превратилась в место для одежды)) и тоже думали ну как его отселить. Купили кровать...и....он сам в нее ушел "как взрослый")))
08.06.2019
Старшей 3,2 и совсем скоро рожать🙈очкую блин)))боюсь прогулок,как с двумя гулять?если старшая к примеру хочет на площадку,а младшая начнет орать?!🤦решила что от дома пока не буду далеко уходить😁ну и ещё старшая в садик ходит,надеюсь это как то мне поможет))но деваться то некуда,справимся со всем💪
07.06.2019
Гулять всей семьёй и тогда будет проще. Днём легко будет, я сама буду с малышкой, но вот вечерами прогулку без мужа со всеми детьми не представляю. У нас никого из помощников нет и не будет.
07.06.2019
Вторая дочь родилась когда старшей было 2,8, и только тогда я поняла что она уже такая большая, были сложности конечно, но со всем можно справится, жалею что сразу третьего через 2 года не родила, теперь проблемно((
07.06.2019
Помогите расшифровать результаты анализов Стрептокок