Производные от имени

короткое надо, чтобы без сокращений Глеб Игнат Игорь Олег Алан Родион Клим или выбирать то, чьё сокращение нравится
01.06.2019
Подобрать имя попроще, или такое, чьи сокращения вам нравятся . Учить ребёнка не отзываться на нежелательное сокращение. Моя Ангелина, например, только в 7 лет узнала, что её имя можно сокращать до Лины или Гели. Мы зовём Ангелиной или Аней, чужие в детстве её звали и так, и так ,сейчас всё больше полным именем
28.05.2019
У нас сына зовут Владислав. И мы в семье зовём именно так. В принципе я ничего не имею и против Влада. Но каверканье Владик - меня решительно бесит. И особенно, когда так называют незнакомые люди. По-моему это верх невоспитанности! И с таким людьми бороться бесполезно. ((( У дочки в детском саду была девочка Маргарита. Родители её звали Маргарита или Марго. И что удивительно, и воспитатели, и дети её звали имеено так. В списках группы она также была написана полным именем, хотя все дети были написаны сокращенно. Если у нас будет девочка, я бы хотела назвать София. Но чую, будет она Соня....... и, как-то я в раздумьях. Ищу другие варианты.
28.05.2019
Ну у некоторых людей фантазия безгранична, я бы не заморачивалась, если честно. Меня в детстве как только не коверкали, причем взрослые, хотя из имени Виктория много не извлечешь:) Ну вот например, воспитательница в детском саду упорно звала меня Вероникой, при том, что это совершенно другое имя. Мама моя всегда ее поправляла, если слышала, но чаще-то мамы рядом не было. Но я с детства, благодаря маме, тоже всем говорила, что я не Вероника, не Вичка, и т.д., а именно Виктория:) И представлялась всем полным именем всегда. А некоторые считали вообще, что мне лучше подходит имя Юля (ну им же виднее), и называли меня Юлей, что вообще маразм. Так что как себя и ребенка поставите, так и будет:)
28.05.2019
Вот не понимаю, чесслово. За всеми потом что ли ходить и поправлять...нафиг бы надо было. Называйте таким, чтоб сокращений не было, раз для вас это так важно.
28.05.2019
Я единственное не представляю, а если ласково захочется называть? Или нельзя, только офицально с рождения?:) У моего сына редкое имя, Яромир, не очень люблю краткую форму Ярик, больше нравится Яр. Но никому (кроме знакомых) никогда не говорю. Как итог все учителя/воспитатели и дети зовут полным именем, а вот малознакомые родители любят коверкать))
28.05.2019
Да, все зависит от того, как называют родители и как представляешься сам) И принимаешь ли ты сокращенный вариант своего имени. Я в детстве некоторыми вариациями сокращения не позволяла себя называть, а с некоторых пор многие люди почему-то называют меня только полным именем или по имени отчеству 😅 (при этом должность одинаковая, если касаемо работы), хотя сами намного старше, сначала некомфортно было, сейчас устраивает, потому что других моего возраста они исключительно сокращенным именем зовут)
28.05.2019
У нас дочка. Анна. Мы её зовём Аня, а вот знакомые и воспитатели в саду почему то- Анюта, мне очень нравиться, но она у нас вся такая воздушная принцесса.... Может поэтому так зовут. Средняя Мария, но дома просто Маха 😁,редко называю полным именем.... младшая Юлия, вообще полное имя ей не идёт, она у нас Юлек-бандит. Вообще старалась выбирать имена дочкам, чтобы в любом виде они нравились.
28.05.2019
Сокращения зависит от вас и позже как ребенок будет представляться. Мой старший Филипп, всегда был Филиппом. Никто даже не пытался назвать его Филей. А ему уже почти 10. А сосед - Виктор. Никто не называет его Витей, потому что родители зовут Виктор. Тоже 10 лет ему. Ещё есть Маша и Соня, и все как родители зовут их Маша и Соня:)
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для мальчика имя Сергей. Мамы Сергеев, отзовитесь