30 неделя началась! Какие выплаты и когда?

В 30 недель в ЖК выдадут больничный на 140 дней и справку о ранней постановке на учёт. Бухгалтерия выплатит согласно зп. После родов относите справку из роддома на работу+ справку с работы мужа, что он не получил единовременную выплату и в декрет не идёт. Выплата около 20+ если работодатель даёт мат.помощь. следующие выплаты начнутся, когда кончится больничный. До 1,5 лет. Подать документы на мат.капитал можете оформить в любое время: сроки не ограничены. Заявку на него можете подать в пенсионном или в любом МФЦ. Придет через 15-20 дней
26.05.2019
Спасибо😘
26.05.2019
А еще в жк должны дать рецепт на бесплатные витамины, мне дали на элевит на одну упаковку
26.05.2019
Декретные через 10 дней после продачи заявления. После родов единовременное пособие по рождению ребенка. После того как закончится больничный дата закрытия будет в больничном листе начнут выплачивать пособие по уходу до 1.5 лет. Там заявление нужно писать. Мат. Капитал оформляется после рождения ребенка и получения всех документов на него в пенсионном фонде.
26.05.2019
С больничным сдаете справку о ранней постановке на учет, если она есть. Больничный по зарплате рассчитают, по справке около 600 рублей пособие. Потом после рождение, на работу вы или супруг можете сдать справку о рождении, сейчас вроде 17 тысяч с копейками это. На пособие до 1.5 лет у нас заявление сразу с больничным пишется, дополнительно не нужно ехать на работу. Его начнут платить, как только больничный кончится. По мат.капиталу не помню уже сроков. Но там тоже после рождения все документы оформите на ребенка и через госуслуги или пенсионный на прямую сдать все. Получите сертификат, потом заявление на распоряжение им.
26.05.2019
Сначала Вы получите выплату по БиР, как только сдадите больничный на работу, в течение 10 дней фсс должен перевести деньги работодателю, а работодатель Вам. А потом, когда уже родите, нужно будет писать заявление на работе, чтобы Вам перечисляли каждый месяц пособия по уходу за ребёнком. Ещё наверное есть какое-то единовременное пособие за рождение ребёнка, вот про него мне не понятно. Хочу у девочки спросить, которая раньше меня в декрет ушла и уже родила.
26.05.2019
Единоразовое пособие за рождение ребенка, пособие за раннюю постановку на учет (если до 12 недель встали), пособие по беременности и родам. Далее пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - одна сумма, от 1,5 до 3 - другая. По мат. капиталу пока не интересовалась.
26.05.2019
Декрет декрет Когда нужно относить больничный?