Другие принадлежности малышу

я уже размышляла не тему бутылочек и пустышек, решила все-таки не покупать бутылочку заранее, т.к. может она и не понадобится с первых дней, понятно, что потом все равно нужна будет (но насадки в зависимости от возраста надо менять, а они тоже не дешевые, поэтому решила бутылочку куплю в случае необходимости) Про пустышки читала много, тоже спрашивала у девочек тут и решила для себя взять одну не дорогую на всякий случай (LUBBY СОСКА-ПУСТЫШКА СИЛИКОНОВАЯ СО СКОШЕННЫМ КОНЦОМ С КОЛПАЧКОМ МАЛЫШИ И МАЛЫШКИ 0+) опять же потому что нет гарантии, что ребенок, возьмет ее с первых дней жизни, нужна-ли она вообще будет, или эта необходимость появится позже, а пустышки тоже по возрасту разные, зачем выбрасывать деньги на ветер?) потом планирую взять чиковскую монолитную со скошенным кончиком (но опять же это планирую я. а ребенок может отказаться)
30.05.2019
А я сегодня решила, что соску брать не буду до рождения 😅😂да ну родиться там определимся 😂
30.05.2019
бутылки больше доктор браун понравились (тоже стекло) - воздух ребенок не заглатывает, сочетала с гв, пустышка самая первая была чико вишенкой (остальными давилась). Стирать и переглаживать начала на 30 неделе
28.05.2019
Тут как-то обсуждали сочетание грудного вскармливания и пустышки. Может не совсем в тему.. Но, вот по-своему опыту, могу сказать, что одно другому не мешает! Нужно только пустышку подобрать правильную, желательно, анатомической формы. Сейчас таких в магазинах достаточно! Мы свою нашли у итальянцев Chicco. У них есть линейка очень забавно-милых ортодонтических пустышек Физио комфорт. Цвета такие нежные, я долго у витрины залипала, в итоге остановилась на розовой с белкой) Но это не суть! С регулярностью нашего ГВ ничего не поменялось, захватывает малышка по-прежнему всё правильно-и мне, и ей удобно. Соска у пустышки устроена особым образом, для естественного ощущения нёба, зубы при этом нормально смыкаются. В общем, как и заявляют производители, формирование неправильного прикуса исключено. Малышке уже чуть больше года, на осмотре у стоматолога никаких замечаний не было. А пользуемся мы таким девайсом с рождения. Особенно эффективно выручала меня во время колик! И вообще, девочка у нас любила покапризничать, поэтому пустышка эта стала панацеей от всех бед!) Думаю, душевное здоровье мамы-очень важный момент, пустышка в этом деле нелишняя!
27.05.2019
Никогда не угадаешь какую соску ребенок возьмет, я брала все и пробовала, силикон : круглую и каплю и ортодонтическую, а резину простую самую. Старший сосал только авент, хоть ты тресни, а младший любую, какую не дай))))
27.05.2019
Не понимаю, зачем вооьбще соски на гв. всю одежду постарала и погладила на 35 неделе. И то думала, умру)) ТЯЖЕЛОВАТО БЫЛО
26.05.2019
Как зачем? Вы хотите сама быть 24 часа соской для малыша? У них очень сильный сосательный инстинкт и они сосут не только когда едят мамино молочко. Они успокаиваются так и спят спокойно. Но кому как, это ваш выбор.
27.05.2019
Почему 24 часа? Сын,конечно, много сосал,но не все же время.
27.05.2019
Бутылочки советую pigeon. Японцы заботятся о качестве лучше чем европейцы
26.05.2019
С бутылочкой не заморачивалась т.к ив, взяла курносиковскую бутылочку и все) но если гв хотите сохранить то Авент, Чикко или филипс там любая на выбор и лучше брать сразу под 200 мл, чтоб не менять потом) А пустышки авентовские, они по две штуки продаются обычно, тоже любые можно) мне вообще их муж покупал в роддом, я даже не выбирала😂 у меня вот такие соски, пыталась кстати сменить размер на 6-12 малой их не взял... Большие очень, он ими давится. А вот 0-6 все ещё сосет
26.05.2019
Соски это маст хэв сразу в роддоме приучаю. С мальчиками это не была помеха ГВ. И сейчас приготовила, есть несколько видов но для роддома взяла такие С младшим сыном тоже такие в роддом взяла, сразу взял без проблем. Бутылочки не беру, есть парочка в подарочных наборов, но не факт что пригодятся.
26.05.2019
У меня ребенок такую соску не взял, а авентовскую на ура)
26.05.2019
Эти тоже Авент Но мой средний малыш абсолютно был не привередливый, все виды сосок брал))))
26.05.2019
Да, точно) ноя про классические авент)
27.05.2019
Мой старший игнорировал все соски, все плевал и дорогие и инновационные. И признавал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО советскую соску-ромашку. Дали один раз в порыве отчаяния и опа!! Искала их по всем аптекам.🤣
26.05.2019
Бутылочки очень хорошие Dr Brown's. Антиколиковые. А пустышки не угадаешь. Кому как . Мы авентовские покупаем. Но , думаю, любые бы нормально были.
26.05.2019
Согласна с вами на счет доктор браун. На мой взгляд лучшие. Но стекло не взяла бы, мои часто кидали бутылки, уже столько перебили бы.
26.05.2019
У нас тоже пластиковые только
27.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мыльно-рыльное, бытовая химия Масло для профилактики растяжек