Стоит ли делать НИПТ без показаний?

Я сделала только для того, чтобы пол узнать. Жду результат.
24.05.2019
А почему вы выбрали именно НИПТ? Есть же просто анализ на определение пола по крови матери, он и стоит раза в 3 дешевле
24.05.2019
Там метод совсем другой, и он дает ошибки (по отзывам). Нипт в этом плане надежнее. И к тому же "приличные" лаборатории не делают просто анализ на определение пола. Видимо потому, что это в нашей стране не совсем законно)) И соответственно, сомневаюсь, что в случае ошибки будут возвращать деньги. С НИПТ же все проще. Если НИПТ не получился, то возврат денег без вопросов. А если получился, то и пол там правильный.
25.05.2019
Если год Ваего рождения указан верно , то я б не делала без показаний ..
19.05.2019
Верно
20.05.2019
Я для себя решила если будет что-то не так с узи, либо биохим. скрининг прийдет плохой , то сделаю .В итоге по УЗИ нашли маркёр -гипоплазию нк .. Сделала и все хорошо , ну т.е.нет тех синдромов на которые я сдавала .Но опять же , я делала без микроделеций и мозаицизма ..Более подробно стоил бы около 80 тыс. Бонусом шло определения пола )))По УЗИ смогли подтвердить только в 24 недели.. Если буду ещё раз беременеть , то буду делать тест обязательно , т.к.увы((( я с мужем не молодею .. Считаю после 35 всем надо делать , но если семья готова воспитывать особенного ребёнка , то тут можно и не делать ...
19.05.2019
Если финансовые возможности позволяют конечно ! А почему нет? Я решила так : если первый скрининг в 11 и 2 будет под вопросом на УЗИ (ему доверяю) , то пойду на расширенный за 50 тыс , а если все хорошо то на сокращённый на 5 синдромов . Так и сделала . Сдала в Хеликсе. Заодно пол узнала
19.05.2019
Думаю, если есть фин возможность, это очень хорошо даже без показаний. Я бы сделали, но на тот момент совсем не было лишних денег.
19.05.2019
Я делала из за возраста,потому что по приску пришли б высокие риски,и я б накручивала и нервничала...((,как и с сыном было...Исключительно чтоб поберечь свои нервы и сделала.Ни дня не пожалела о потраченных деньгах.
19.05.2019
На первом узи скрининге и пол сказали и проверили все маркеры. если в норме, зачем нипт и в вашем возрасте!?)))))))
19.05.2019
Нипт без показаний можно сделать возрастным дамам 35+, т.к. система из-за возраста автоматом риски ставит высокие. Тут как говорится, нервы дороже. Молодым не вижу смысла его делать без показаний
19.05.2019
Я сначала сдала кровь, потом нипт, чесно не много жалею денег) из за того что первый раз не хватило ДНК результат получила только на 18 неделе где-то, а там по узи уже как то была уверенность, что все хорошо. Но у меня был случай в роду, поэтому все врачи советовали сдать и меня очень волновал этот вопрос ещё до Беременности. Мой совет:если кровь и узи хорошие, у вас в роду не было случаев и вы молоды, то можно не сдавать.
19.05.2019
Если есть финансовая возможность, сделайте. Если нервы крепкие, то можно и после 1 скрининга, если что- то врачу не понравится какой-нибудь показатель.
19.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цистит не циститный....🤯 и опять про живот плюс фото