На учет становись!

Не знаю откуда идет информация, что врачи какие-то не такие, 4 беременность, отличная ЖК. Делают все по стандартной схеме, отношение хорошее. Ничего они не упустят, не нужно из них дураков делать. Настраивайтесь позитивно, зачем заранее думать о том, что ваш врач будет что-то не так делать? Можно пойти платно вести беременность, но по факту одно и тоже)
17.05.2019
Вам просто с ЖК повезло. У меня раньше тоже хорошие врачи в жк были, и с первой и со второй беременностью. Каждый поход к врачу был в радость. А сейчас какая-то реорганизация у них, абсолютно все приличные врачи уволились, набрали непонятно кого. Я первый раз растеряна, не знаю к кому на учёт идти вставать. Даже пост тут писала, единственная худо-бедно приличная врач отказалась брать тк перегружена. Она одна на всю жк у которой можно наблюдаться. И я не капризничаю. Конечно если все отлично то любая врач сойдёт, но все же это же наши детки, врач должен внушать доверие.
17.05.2019
Так вы же делали УЗИ недавно, за что вы волнуетесь? Все же хорошо было.
17.05.2019
На анализы разные отправит, проходить врачей и запишет на первое УЗИ. У нас нельзя просто так взять и попроситься до 12 недель на УЗИ Делают так, как прописано у них. Может у вас по-другому конечно) но я платно ходила, когда надо было.
17.05.2019
Так вас и запишут на узи)
17.05.2019
Не думаю, что в каждой ЖК одинаково. Различия какие-то все же есть... В первый раз я пришла, меня посмотрели на кресле, пощупали живот. Потом сделали УЗИ трансабдоминально и трансвагинально. Дали кучу направлений на кровь из вены (гепатит, ВИЧ, группа крови, резус фактор и пр.), ОАМ, ОАК, ЭКГ, переставить флюорографию (штамп) мне и мужу (потому что менее полугода прошло с последней). Мазок не брали, т.к. не так давно сдавала на мед.осмотре. Назначили йодомарин и фолиевую. Фольку я уже пила. Явку назначили через 2 недели. В течение этого времени я все сдала и прошла. К явке все результаты были готовы. Мне завели обменную карту и выдали направления к терапевту, стоматологу, офтальмологу, оториноларингологу, эндокринологу. Сделали замеры веса, давления, таза. И сразу записали на 1 скрининг. Дату и время написали, позже, ближе к скринингу рассказали подробнее.
17.05.2019
Мне дали направления на 19 параметров крови, на мочу, взяли мазки, направления на обход врачей (лор, стоматолог, терапевт, экг, окулист, эндокринолог), на первый скрининг, на кольпоскопию, на цервикометрию.. 🙈 Для постановки на учёт просили записаться на 2 времени подряд : занимает много времени оформление карты. Еще дали рецепт на молочную кухню (9 л молока и 4 л сока в месяц).
17.05.2019
Во и мне сегодня дали рецепт на молочку! Я аж присела от удивления!
17.05.2019
А что сейчас дают в Москве?
17.05.2019
сказали молоко и сок
17.05.2019
У нас наоборот, без скрининга на учёт не ставят почему то, сначала берется направление на скрининг, проходишь его, только потом становился на учёт, акушерка даёт направления на разные анализы крови и мочи, и тогда проход врачей
17.05.2019
так это будет только в 12 недель первый скрининг...Должны мне кажеться до первого скрининга уже дать список анализов..чтоб если что подлечить
17.05.2019
Может в каждой ЖК по разному, но у нас так, я хотела стать на учёт в 9 недель, а мне сказали только после 12, раньше не ставят
17.05.2019
Мне кажется они бесплатно не запишут, с 7 недель на учете стою, ни разу не дали талон, хотя просила и боли были, говорили скорую вызывай, талоны на скрининг только есть
17.05.2019
Ну поговорю сегодня с врачом. Не даст и пофиг. Схожу платно! Главное чтоб мне спокойно было!
17.05.2019
Взять с собой документы и ксерокопии, у врача взять направление на анализы. И дай Бог вас через неделю поставят на учет.
17.05.2019
почему через неделю? Что может пойти не так?
17.05.2019
Пока анализы не готовы на учет они не ставят. Если есть узи лучше брать с собой. У меня что в 1Б что 2Б( разные жк) 1 Б первый раз пришла принесла доки и отправили на узи и анализы, все сдала , через неделю где то были результаты, опять пришла и тогда поставили на учет и на скрининг отправили в 12+6 2 Б принесла доки, анализы, узи. Но все равно Пока не сдала теже самые анализы но у них на учет не поставили. На усет взяли лишь ровно в 12 недель когда анализа от них были гоьовы.На скрининг хотели отправить в 13+2 я от такого отказалась.
17.05.2019
Не надо с таким настроением идти к врачу)) моя г сделала мне узи на первой явке в 6 ннд, послушали сердечко, согласовали витаминки и план анализов) врач- ваш друг и помощник, если что то в процессе не устроит, найдете другого) удачи!
17.05.2019
Это хорошо когда есть врач-друг. Но зная своего гинеколога...Лучше быть во все оружии!
17.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Толщина плаценты? Срок 20 недель С приема