Вот он, долгожданный наш 💏

27.05.2019
Даааааааа!!!
27.05.2019
Моя хорошая! Ты тоже будешь мамой мальчишки)) очень рада за тебя) специально зашла узнать как у тебя дела)
25.05.2019
Спасиибо, девочки! Так прикольно, когда вместе планировали, сопереживали неудачам и радуемся вместе победам 👍
26.05.2019
Аля, дорогая, он чудесен😍 Добро пожаловать в ряды мам сыночков😉 Он самый лучший и все у него будет отлично, не сомневайся! Хотя себя стала часто сравнивать с Надей из фильма Любовь и голуби - как она тоже про все думала😅 Очень рада за тебя😘
24.05.2019
Спасибо большое!!!!! Да, вот и я вступлю в ряды на основаниях мамы Сына...
24.05.2019
Ути сладкий, как здорово, какие это воспоминания, как я была счастлива видеть малыша на УЗИ, особенно, когда 3д делали))) Он там и улыбался, и что только не вытворял... Я так скучаю по животику, хоть и носить было очень тяжело, но это такое нежное время, тем более, как говорили ниже уже, ты реально пока что еще можешь думать о себе, после родов про себя тоже забывать не надо, конечно, но понятное дело, что времени на свои хотелки уже нет столько. У нас родители все далеко, но, благо, муж очень хорошо помогает мне, я даже в ванной валяюсь каждый день прям😄 Сейчас уже ползает шкода по всей квартире, а как будто только вчера я взяла в руки такое же черно-белое фото... Эх)))) Ностальгия. Растите здоровенькими и крепкими, маме с папой на радость.
16.05.2019
Нет ощущения, пусть бы малыш подольше в животике посидел?))))
16.05.2019
В моем случае, ему нужно было подольше посидеть) А то выполз он раньше на месяц. Деловой😄 Но, когда беременная была на крайних сроках уже хотелось скорее родить. Я кричала, что никогда не буду по беременности скучать-это ад сущий, но нет. Скучаю. И еще как)
17.05.2019
Чую, и меня это ждет 😗
17.05.2019
А еще есть просто ощущение, что как же было спокойно, когда он был внутри, сейчас столько волнений и переживаний, жуть.
17.05.2019
Да, какое это счастье! 😍нам тоже пришлось столкнуться с горьким опытом перед тем, как появилась на свет наша доченька, ну ничего. Поздравляю вас! не торопите время, беременность - это тоже чудесное время, потом еще будете скучать по животику:) мы тоже 13 мая ходили на узи, у дочи будет сестрёнка и главное, что всё хорошо:)
15.05.2019
Спасибо!! Ой, у дочи??? 😂 смотрю, то значок мальчика))))
15.05.2019
Ура!!! Поздравляю!!! Пол сказали?
15.05.2019
Спасибоооо!!! Ну да, мальчик же Муж несказанно рад, аж сил нет))))) Все приговаривает, когда ты уже родишь, вот так ему хочется с сыном встретится)))
15.05.2019
Ой, здорово!!! Вообще-то мужчины первые года три детьми не очень интересуются. С новорожденными ведь не очень интересно. Но бывают исключения. Пусть у вас будет исключение!!! Рожать вместе пойдете?
15.05.2019
Лен, пока с ним об этом речь не веду, он у меня очень мнительный, сам захочет - пойдем... А вообще, он очень ждет, ну посмотрим как все будет..
15.05.2019
Мой ходил. Но толку от него не очень много было, если честно. Теперь уже думаю, что лучше бы я маму с собой на роды взяла. Хорошо, когда во время схватки кто-то может спину помассировать. Это реально отвлекает. А вот эти все техники дыхания по-собачьи, о которых на курсах рассказывают- туфта полная. Невозможно во время родов так дышать.
15.05.2019
Предстоящие роды для меня загадка Мой опыт прерывания ЗБ говорит о том, что мне никто не нужен, хотелось быть самой с собой, но роды то другое и более длительный процесс...
15.05.2019
Мы с мужем ходили на курсы "Подготовка к родам". В общем, не особо пригодилось то, что там рассказывали. Когда у меня начались роды, пришла тетка, которая вела курс, к нам домой. Курсы были в соседнем доме. Но особо толку от нее не было. Но это муж настоял на том, чтобы она пришла. На курсах про какой-то мяч рассказывали, якобы на нем хорошо сидеть во время родов. Чушь полная. Единственное, что немного помогает- это теплая ванна. Но сколько можно в ней просидеть? Ну, час- полтора. А потом нужно вылазить. В роддом я приехала с открытием 10 см. Уже можно было рожать. Но родила я только через 4 с лишним часа. У малыша была здоровенная башка. И он застрял. Врач попалась мне бестолковая. Думаю, нужно было сделать кесарево. Но она чего-то ждала. Результат- у меня паховая грыжа. У ребенка- кефалогематома. Так что, если что-то не идет по плану, нужно резать. Это я теперь уже понимаю, задним числом. Еще не понимаю, почему никто из врачей до родов не обратил внимание на размер головы ребенка. И не сказал мне об этом. О том, что могут быть проблемы. Я бы тогда планово кесарево сделала. В общем, вывод такой- нужно подробно воачей допытывать перед родами. Сможешь ли ты сама родить. А все эти курсы и помощницы во время родов- туфта. Я бы кого-то из родных все же взяла на роды. На всякий случай. Но не чужих людей. И так там полно чужих будет- врач, акушерки...
17.05.2019
По поводу головы, муж у меня относительно головастик, крупный высокий мужик, и на 1 скрининге узистка говорит - ух, какой головастик, т. е видимо малыш пошел в папу, и как его рожать, я в недоумении... За голову переживаю!
17.05.2019
И у меня малыш в папу, с большой головой получился. Зато самый умный в классе. 🤣 Но рожать было тяжело эту умную голову. Я пожалела, что не сделала кесарево, если честно. Потому что проблемы и у меня были, и у малого. Так что перед родами попроси померять, какая голова у вашего киндера. Мальчишки вообще обычно более головастые, чем девочки. А если еще есть, в кого, то и вовсе. Я как-то на этом внимание не заострила в свое время. А зря.
17.05.2019
Спасибо, обязательно обращу внимание!!!
17.05.2019
Чудо 😍
14.05.2019
Ох) а как встретитесь думаешь как бы его обратно засунуть - в животе такой удобный был, послушный 😋
14.05.2019
Точно 😂 Кстати, вспоминала Вас, а последний раз мы общались в сообществе беременных, как детки?)
15.05.2019
Ой, а у меня и в животе вел себя ужасно, и потом... Ни одного дня легко не было. Вот честно. Сегодня, вот, еле вытолкала в школу, мозг вынес, у меня аж давление подскочило. 12,лет. И боюсь, что самое страшное еще впереди. 😂
15.05.2019
Я все пытаюсь понять, у меня скромно ведет или это и есть жара) пока наверное рано делать выводы Но он так странно, не толкает, а перекатывается, что по первой у меня волосы дыбом были, что происходит во мне 😂😂😂
15.05.2019
Что-то я подозреваю, что так и будет)))) Мы так долго к этому шли, что я расслабилась конкретно, но понимаю, что шара эта скоро закончится и мы себе принадлежать не будем)))
15.05.2019
Да, с момента рождения ребенка жизнь полностью меняется. У меня был шок после родов. Я не была готова морально к этому всему. Если честно, думала, будет гораздо легче. В общем, никаких планов на то, что ты куда-то поедешь или закончишь ремонт, или еще что-то, строить не стоит. Ничем, кроме ребенка, в первый год его жизни ты заниматься не сможешь. Муж сможет. Ты- нет. Никакого творчества, никаких походов в кафешку с подружками, ничего. Единственное, что я умудрялась делать- это читать книжки во время кормления грудью. Кормления у нас длились минут по 40. И мне было жаль тратить это время впустую. Вот я и пристраивала как-то книжку, чтобы почитать. Еще в это время можно телек смотреть. Тоже неплохо. Рабоиу я забросила вообще. Никаких кулинарных шедевров на кухне не создавала. Что-то варганила на скорую руку. Только чтобы мы все не умерли с голоду. Убирала у меня домработница. Потому что после бессонной ночи меньше всего хочется стоять раком, натирая полы. Что еще? В квартире сразу стало мало места. Потому что маленькому ребенку требуется много громоздких вещей- коляска, кроватка, пеленальный столик, стульчик для кормления, на кухне поселился стерилизатор бутылочек. Сейчас бы я, конечно, купила маленький, который ставится в СВЧ. Еще был куплен подогреватель детских бутылочек, которым я вообще не пользовалась почему-то. А также весы. Я взвешивала малого до того, как он пососет грудь, и после. Чтобы понять, сколько он съел. Да, еще нужна ванночка. Но мой не хотел в ней купаться. Орал, как резаный. Боялся утонуть, что ли? В конце концов, мы пришли к тому, что купали его в большой ванне. Я залазила туда вместе с ним. И тогда он не орал. Видимо, чувствовал себя в безопасности рядом с мамой. Ой, что-то я много написала. Нахлынули воспоминания.... В общем, вывод такой- если нужно что-то сделать, делай это что-то до родов.
15.05.2019
Да ничего не много, мне важно и полезно послушать опыт мамочек, которые уже это прошли и советуют обоснованно-толковое...
15.05.2019
У каждого, конечно, все по-своему проходит. Но нужно готовиться к тому, что будет тяжело. Я думала, все это проще будет. Не рассчитывала на такое. Поэтому была в шоке первое время.
17.05.2019
Ой, я в ожидании 😗
17.05.2019
у меня такой же срок, узи только через неделю ...эххх жду ) растите большими )
14.05.2019
Спасибо!!! Я бы так тоже ждала от первого скрининга ко второму, но из за низкой плаценты врач решила последить как она поднимается, вот мне и удается посмотреть на это чадо как машет ручками, так умилительно...
15.05.2019
Ура!ура!!! 39 и 7 , а завтра уже ПДР🤪🤗