Ненавижу ремонт или как не быть дурой.

В первую бер делали ремонт ванной за неделю до родов, успели) сейчас всей кв и там же жить прийдется) но для меня собирать коробки и вещи- в разы хуже
10.05.2019
Понятно, что это усталость, все надоело и так далее. Понимаю это чувство :( нам тоже предстоит небольшой ремонт, перестановка мебели с высвобождением шкафов, комодов и кроватей от вещей, тк это неподъёмное. Затем поклейка обоев ну и расстановка мебели для двойняшек. Мы сегодня пошли по икеям-оби-детмирам посмотреть что есть, какие цены и тд. Сейчас у меня 18 недель и я уже через 2 часа шопинга устала, попросилась пройти без очереди - выслушала нотации и цу 😒 одно расстройство и усталость и я не представляю как ещё на более позднем сроке. Прекрасно понимаю желание проводить время любимым, тк есть ещё осознание что скоро этого времени не будет, я тоже хочу гулять в парке с ним, а не одна, и держать его за руку. Беременность очень сложный для меня период и поэтому поддержка мужа мне крайне необходима, иначе капут 😒😒 а как ещё это почувствовать если не провести время хотя бы полчаса на прогулке?
10.05.2019
Если только небольшой ремонт, то вы справитесь, конечно. Тяжело будет да, но знайте, ремонт не вечен! Да, с мужем хочется побыть дольше, тоже очень скучаю, ибо я целыми днями одна. И меня страшно трясёт от оби, икеа,, леруа и все, что связано с ремонтом. На людей не стоит обращать внимания, хотя тоже тяжело. Я как то стояла в очереди в туалет, срок то уже приличный, по маленькому хочется очень часто, так подошла маман с ребёнком довольно взрослым мальчиком (на вид около 9)и решила пройти без очереди, на что я ответила, что мне тоже как бы не в кайф стоять и держусь еле. В итоге я же услышала нотации от какой то женщины, мол родишь поймёшь😤 тоже была в бешенстве.
10.05.2019
Очень обидно, «ну раз вы беременны»..... нет, бл*ть, колбасы объелась! Меня тоже мутит в икее и прочих, там как залезешь, не найти назад дороги, надо все пройти. В общем, понимания нигде не найти, поэтому надо думать только о себе. И любимых.)
10.05.2019
Именно! Все мы должны думать в первую очередь о себе и любимых. Хотя я стараюсь не пользоваться своим положением сильно
10.05.2019
Ну зачем я этот пост прочитала!? Накипело все сразу заново. Тоже устала от бесконечного ремонта. В первую Б заехали в дачный домик в надежде построить из него хороший жилой дом. К моменту родов не имела ни душа, ни туалета в доме, да и печное отопление... С одной отапливаемой комнатой. После родов сделали и туалет, потом через несколько месяцев и душ, через годик еще и газ провели... Сейчас основные коммуникации есть, но нет красивой внутренней отделки ни в одной комнате, т.к деньги уходили на утепление, пристройку и обшивку дома, плюс технику и прочее. Сейчас беременна вторым... И хочется успеть хоть кухню сделать, а то плита у меня в коридоре, раковиа в ванной, а обеденный стол в единственной большой жилой комнате)))) Так что зря печалитесь,есть примеры ремонтов и похуже вашего. Мы когда знакомым рассказываем как мы жили без условий,да еще и я с большим пузом дрова для печки тоскала, люди сразу говорят, что они на такое бы не пошли, особенно дамы)))
10.05.2019
Ооо божечки, вы для меня герой! А у меня вопрос, педиатр не придиралась к условиям жизни? Я так из-за этого переживаю, что жуть. Или я просто себя накручиваю?
10.05.2019
Мы прописаны в квартире родителей мужа в пяти минутах езды от нашего дома. Педиатора и медсестру после рождения ребенка встречали там каждый визит в течении первого месяца. Там для ребенка вообще ничего небыло естественно, ни кроватки, ни чего то еще. Они знают что мы не живем по прописке, но ездить к нам не могут т.к. это уже за чертой города считается. Живем в снт на границе Твери. Поэтому про условия точно ничего сказать не могу. У нас ничего такого не спрашивали. Со вторым ребенком также сделаю, только на этот раз может попрошу пореже их приходить, если все нормально будет.
10.05.2019
Понятно. Короче, у нас это тоже не вариант) так и придётся поднатужиться и доделать этот долбанный ремонт...
10.05.2019
У нас наверно большая часть бб делает ремонт, и я в том числе, срок у меня конечно поменьше чуток, и не так глобально, ну вот уже 4 дня тусуемся в спальне, зал разрушен, осталось обои поклеить, отмыть все, но погода чудесная, мужу сразу сказала, что пока 2 дня тепло и солнце ты мой никакого нахрен ремонта, слава богу послушал. Ну а вам терпения, за то потом какая красота будет, чисто, уютно, люблю когда в квартире чисто не как после уборки, а именно после ремонта)
10.05.2019
Да я б в не беременном состоянии еще больше ремонта переживала, принимала там участие очень сильное. И самп по себе я очень активная, и не мочь сделать что-то мне дается тяжело.
10.05.2019
Лучше в беременность, чем после родов. Потом совсем сложно будет. Мы в строящемся доме живём уже год, въехали - отделки совсем не было. Сейчас уже частично сделали, надо ещё кухню доделать и спальню до родов. Тяжеловато, но с ребёнком потом не знаю, как.
10.05.2019
У нас тоже ничего не было, даже стены строили сами, ну муж. И все было черновой отделки. Сейчас же уже гораздо меньше работы и понимаю, что скоро вче закончится. Но все равно тяжело. (
10.05.2019
А у меня переезд был в огромную, "убитую" квартиру, ремонт, где можно, коробки, пакеты.... Все временное, не удобное, ничего не найти. Пришлось ремонт делать в санузле и комнате сына, я с пузом каждый вечер намывала последствия.... Страшно вспомнить. Большую часть ремонта оставили на лето, чтоб я с детьми на дачу уехала, но мужа хочется убить через день!!! Ох как я вас понимаю!!!!!!!!
10.05.2019
Да, я тоже с пузом делаю все по сильное, что могу) но это действительно тяжело как морально, так и физически. И как мне, так и мужу. Все понимаю, но легче не становится от этого... Я вас так же понимаю!
10.05.2019
Держитесь! Май всё равно прекрасен!!! 🌸🌸🌸
10.05.2019
Мне б вечный май) но без ремонта) 😁
10.05.2019
У нас все тоже самое, ремонт подготовка к родам, глажка стирка дурдом!!! Я ещё и помогаю мужу как могу!!! Потому как без меня ничего не движется - ему родственники предложили помочь, так нет же мы гордые... 😵👿
10.05.2019
Я тоже помогаю, как могу. Но с каждой неделей тяжелее и да страшно, что начнутся роды раньше срока ну или до окончания ремонта 🙄😆держимся, сестра, держимся. Я себя успокаиваю, что ремонт не вечен. Ну, у нас родственники далеко, его родители приезжали помогали, но у них тоже дела. А пдр неумолимо приближается
10.05.2019
Никогда бы не затеяла ремонт в Б🤦‍♀️ Мы не успели доделать из-за преждевременных родов. И в день нашей долгожданной выписки после роддома и больницы я обнаружила дома сюрприз - мужик на балконе стены красил🤬 Чуть не прибила мужа. В итоге мы с малышом на кухне тусовались, я даже уснула за столом от усталости, пока этот работяга ремонт доделывал. Вместо шариков и идеальной чистоты дома я получила запах краски и пылюку по всей комнате. "Добро пожаловать домой, жена и сын!"😠 Не прощу мужу.
10.05.2019
Я вас понимаю, да и муж же вроде не виноват, что так получилось. Но ремонт зубовного скрежета бесит
10.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько весил ваш малыш в 25 недель Кто вставал на учет в 16 недель?