Сегодня началась 18-я неделька )

Уже 18. У меня сегодня 13🙈. Вроде и быстро с одной стороны, а с другой вечность ) Ничего, скоро уже аппетит восстановится ( ну когда то же должен!?😂) меня тоже периодически тошнит, особенно в машине, а если не поесть, то вообще караул) Сегодня ездила в жк анализы сдавать, голодная там была, думала умру. И кстати, голова тоже часто болит. Помогает только парацетомол. Если его не выпить, то будет и на следующий день болеть голова. Здорово, что чувствуешь уже двоих! Так гораздо спокойнее)
07.05.2019
А ты в ЖК бери с собой перекус ,банан ,яблоко ну или что там тебе лезет,я так делала ,кровь сдала ,а нужно ещё к врачу ,вот после крови перекусила и хорошо ,ты знаешь после 14-й быстрее время летит может конечно только у меня так ,на счёт парацетамола не очень поняла имеешь ввиду,что лучше не пить его так как потом голова болит? А то я тоже пью вот думаю может зря ,сегодня мне девочка опытная посоветовала точнее своим опытом поделилась ,съесть шоколад темный с орехами ,вот купила утром попробую. За шевеления это да ))) спокойнее ,но когда в районе пупка шевеления ,а не по бокам ,я им говорю а ну ка ребята разойдитесь ,а то не могу понять оба вы там шевелитесь или нет )))) сегодня забыла поесть за весь день два банана съела ,поставила ужин готовить ,как начали мои пацаны буянить ,до этого так длительно не было ,думаю что такое? А потом поела и они угомонились ) голодные были )
07.05.2019
Перекус брала, но все равно. Встала голодная уже была, потом пока анализы сдала, уже мутить начало. (Я ем бутерброды с мясом и паштетом, без мяса никак. Вот овощи почти не ем. Фрукты еще ем более менее) Я наоборот имела ввиду, если не выпью его, голова не пройдет, только он и помогает. А шоколад вообще есть не хочу... даже думать о нем неприятно. Свекровь привезла килограммы шоколадок и конфет, а я страдаю (так как обычно, эти килограммы надолго бы не задержались) Это как же ты так забыла! Тебе троих кормить надо! Я бы с голоду умерла, если бы несколько часов не поела... В начале беременности вообще ела каждые полтора часа, есть уставала🙈
07.05.2019
Я часто забываю ) ем мало вообще . Интересно кто там у тебя ???? Раз мясо так любишь.
07.05.2019
Странно,что организм не требует. У меня даже когда аппетита не было и тошнило 24/7 желудок жил своей жизнью. Муж каждый день в магазин ходил... Щас вроде вернулось в норму, но все равно немного больше обычного есть хочу. Ой, самой интересно! Но я и до беременности ела мясо и шоколад) даже, наверное, мясо больше чем шоколад люблю. Могла что-нибудь сладкое мясом заесть😂😂 (да и Щас так могу) на скрининге узистка сказала что не видит мальчика, и пусть будет условно девочка (муж все у нее спрашивал мальчик или нет)
07.05.2019
Я тоже до Б мясо любила и шоколад ,а сейчас ни то ни другое ,шоколад просто как лекарство хочу завтра съесть ,ты что меня когда тошнило я вообще не ела с 4-х недель до 13 ,мой рацион был такой примерно с 4-6 неделю хурма кефир хурма ,с 6-8 мандарины кефир свежие огурцы ,с 8- 11 яблоки зелёные ,много яблок , ещё яблоки и кефир ,с 11-12 смогла добавить окрошку без мяса и свежие салаты + гранат ,но цитрусовые уже не лезли и вот счастье в 13 недель поела суп!!!!! После этого не ела больше его ,но я ем молодую картошку уже что-то сытное ) и сейчас поедают клубнику ,киви бананы .
07.05.2019
Да уж, грустно. Мне было плохо тоже от всего. Сначала помогало молоко, йогурт, кефир. Банками на работу брала. А обедать и ужинать все равно себя заставляла. Одну ложку овощного, один кусочек мяса...и ела с мученическим видом это. Потом подсела на кабачковую икру, банками ее ела. А молочку до сих пор видеть не могу😂🙈 теперь подсела на паштет.. Сегодня забирала набор с молочной кухни, 4 упаковки молока и 2 сока. Пожалела, что нельзя молоко на сок махнуть)
07.05.2019
Нееее я бы вырвала ,я на витамины надеялась ) мол чего не хватает витамины восполнят , а сейчас моя любимая тема коктейль молочный с мороженым и ягодами ммм и лимонад натуральный )
07.05.2019
Молочный коктейль это да (я из макдака беру) это единственное, что могу есть из молочки) Ой, мне после тошноты наоборот становится в разы лучше и сразу аппетит возвращается😂😂😂 Ну и если не хочется есть, значит и не надо, организм тоже, не совсем дурак)
07.05.2019
Привет 👋 а я с консультации еду, два часа в пробках уже 😒 тоже жара, давление намеряли высокое и выписали аспирин на ночь. Плюс порекомендовала отказаться от углеводов, ибо холестерин по верхней границе 🥴 придётся забыть о булках и питаться рыбой одной 😒 через неделю на скрининг. Жалко ездить далеко, не знаю даже как меня с работы будут отпускать так часто ..🙄
07.05.2019
Да, холестерин по верхней границе, а белок по нижней ) короче то что мясо не ешь сразу сказывается на анализах
07.05.2019
Привет , а мне что-то за холестерин не говорили ни чего,не знаю даже какой он у меня. Далеко ездить жуть конечно ,я не могу себя заставить терапевта пройти) хотя тут рядом и до 20-го надо пройти ) во вкладыше на котором они дублируют узких специалистов указан кабинет терапевта , получается я платно не могу его пройти в другом месте или можно? Кто знает девочки, подскажите пожалуйста.
07.05.2019
Где угодно можешь пройти. Я половину у себя проходила, половину у них от поликлиники
07.05.2019
Слава Богу !!! А то к терапевту пробиться там умереть можно пока талон получишь.)
07.05.2019
Как самочувствие?
07.05.2019
Нормально, с утра было хуже, голова болела, в духоте этой в клинике просидела часа полтора, в итоге еле еле с токсикозом справилась. Врач сказала сесть на диету 🥴 доедаю шоколадку... в грусти....
07.05.2019
А чего ты там полтора часа сидела ? Из-за чего диета из-за холестерина,от него у тебя давление видимо ?
07.05.2019
Ждала приема)))) очередь была, ну там душно просто было. Она говорит, чтобы я отказалась от углеводов и ела овощи с белком, а я ни то ни то не хочу ))) и тошнит меня от этого, мяса и свежей клетчатки. Так что... давление она говорит может быть тоже из-за веса, точнее наоборот, говорит, что если немного сбросить то в последующие месяцы набора веса не будет проблем с давлением
07.05.2019
А ты не по записи к ней идёшь? Меня хоть от овощей не тошнит ,а от мяса ...жесть.
07.05.2019
Я тоже мучаюсь с головной болью по утрам второй день подряд как началась жара у нас(((Утром встаю и уже жарко на солнце..как пережить лето не знаю..до пдр кажется ещё очень долго((
07.05.2019
У нас давно жарко ,а сейчас наоборот дождик третий день,не думала,что так на погоду может быть , давление нормальное оказалось,была уверенна ,что повысилось.
07.05.2019
У меня метеозависимость давно..была травма головы ..поэтому сейчас просто отголоски из прошлого...
07.05.2019
Я вообще не реагировала на погоду ,точнее не я вся) а голова ,а так у меня на правой руке три раза перелом был,вот кости сразу ныли на погоду ,при чём очень сильно,а вот с головой впервые столкнулась с такой проблемой,как спасаетесь?
07.05.2019
Стараюсь как можно скорее съесть горького шоколада с орехами.Мне это хорошо помогает..Таблетки я уже давно не пью..
07.05.2019
Спасибо за совет , попробую ,может и мне поможет.
07.05.2019
Моя тоже начала копошиться, хотя 17 неделя подходит к концу, тоже с утра жуткие головные боли бывают, живота и растяжек пока нет, мажусь биойлом, вдруг поможет)))
07.05.2019
У меня живот большой ,с первым тоже не было растяжек.
07.05.2019
Интересно почему сейчас вылезли растяжки, я думала либо кожа расположена к ним, либо нет.
07.05.2019
Я думаю из-за возраста ,потому что первые роды были в 20 ,кожа была более эластичной,а сейчас мне 35 и состояние кожи уже не то что в 20 ,ну и наверное ещё из-за скачка в росте живота ,с первым шла рожать с таким животом ,как у меня сейчас и рос он постепенно,сейчас с 12-й недели и до 16-й резко !! Вырос . Может потому что двойня ,а может просто ...не знаю ,но думаю,что именно резкие скачки дают растяжки,кожа не успевает адаптироваться.
07.05.2019
Да, из-за скачка скорее всего, когда резко худеешь или полнеешь, тоже появляются, у качков такая фигня, наедятся химии и резко вырастают в ширь и все в растяжках в итоге.
07.05.2019
Ну я думаю и то и другое. Толи ещё будет. Чувствую в прошлом году последний раз я ходила в открытом купальнике ) а живу у моря,обидненько )
07.05.2019
Да спортом и кремами при желании уберутся)) я знаю мумие от растяжек и шрамов хорошо помогает, хотела его начать разводить с кремом, но так лень и купила просто масло.
07.05.2019
Одно радует пока ,их много но они тонкие тьфу-тьфу,мне кажется с тонкими легче бороться. Сейчас саду маслом ши ,кокосовым масло и увлажняющим кремом.Странно только ,что они белеет сразу ,на сколько знаю обычно белеют после родов ,синие должны быть ,а у меня одна партия побелела ,вторая свежая- синие ,а ведь с белыми бороться тяжело.
07.05.2019
Вам тоже легкой беременности))) у меня тож сегодня 18 неделя пошла)) рукой шевелений вообще не чувствую.. ☹ вроде иногда ощущаю что-то, но что-то совсем не похожее на те шевеления, которые были с первым сыном... даже и не знаю, переживать ли по этому поводу)))
07.05.2019
Переживать не стоит ,это аномальное явление ,у всех индивидуально)
07.05.2019
Бандаж Пессарий не помогает?