3й скрининг, тазовое предлежание в 31 неделю это всегда кесарево? Врач нагнал страху

Вторая дочь в 32нед тазовое было а в 36 уже головное.Ничего не делала)
08.05.2019
Приветик дорогая!хорошими историями не поделюсь к сожалению так как за последние пару месяцев 3 подруги родили мальчиков и все в тазовом-кесарево. Только по этой причине делали,поэтому когда я услышала про свое головное немного обрадовалась. Но !врач сказала что это мальчики не переворачиваются в основном, у девочек эта вероятность ниже в разы!их детки в 31 неделю весили около 2х кг и понятно что им было тяжелее!у тебя же малышка маленькая!ей намного легче перевернуться!не вижу повода для беспокойства! А на счет кесарева,все подружки так легко перенесли его,что в будущем естественных родов уже не хотят!они не мучались со схватками,интимная жизнь наладилась уже через 3-4 недельки буд-то и не рожали и прекрасно летают...я глядя на них даже подумала че б и мне кесарево не сделать...у меня с восстановлением было не очень ...так что не переживай !!все еще случится😉
08.05.2019
Спасибо дорогая Ксю за утешение и позитив. Даже не слышала о таком, что от пола зависит, но все может быть, с мальчиками во всем сложнее. Буду надеяться, что так и будет, время ещё есть.
08.05.2019
Ты ж еще упражнениями занимаешься,я думаю это известное в позе кошечки может запросто помочь...сладенького покушать и вперед с упражнениями,лялька хорошо начинает активничать после сладкого?моя очень!
08.05.2019
Да, моя тоже активничает и не только после сладкого, но и часто просто после приема пищи, особенно если несколько часов не ем. Спасибо тебе за поддержку еще раз! Буду работать над этим. В бассейне, может, перевернется..
10.05.2019
Перевернется куда она денется, не пеееживай...а лекарства какие-то принимаешь сейчас?
11.05.2019
Спасибо дорогая ксю🤗 нет, ничего не принимаю, только витамины.
12.05.2019
Второй сын перевернулся в 39 недель) Вчера была на приеме и сейчас на 31 недели малыш тоже сидит в тазовом, у меня прям дежавю))))) что за детки)))) Но пока рано думать об этом, вот ближе к 35-36 уже начинает это напрягать. В прошлый раз говорили, что при тазовом точно КС. Сейчас читаю, что рожают. Будем переворачивать!!!!!
07.05.2019
Спасибо, что поделились опытом. Вот мне тоже кажется, что в прошлые беременности дети не были в головном на этом сроке, только панику никто не наводит.
07.05.2019
Не переживайте, время ещё есть, перевернётся! Упражнения ведь есть специальные для этого У меня вторая дочка, тоже была в тазовом, правда так и не перевернулась. В роддоме даже речи тогда о кесаревом не было, что меня удивило очень, я же, когда ехала на консультацию в роддом, была настроена на кс Но врач даже не заикнулась, сказала, раз первые роды были ер, значит и сейчас родишь сама Родила сама, без каких-либо осложнений
07.05.2019
Здорово, значит, это всё же реально родить самой даже в таком случае.
07.05.2019
Легких родов!🌺
07.05.2019
У меня дочка перевернулась где-то в 34 недели. Так что у вас еще есть время. ребенок еще небольшой, вполне сможет перевернуться.
07.05.2019
Во-первых, бывает, поворачивается перед самыми родами даже, у малыша куча времени. Во-вторых никаких прямо уж ужасов кесаревых нет, да, шов будет, полосная операция, как никак. Сутки полежите, на вторые расзодитесь, к выписке все ок будет
07.05.2019
Да, ужаса вроде и нет, но у меня еще и плацента по передней стенке, да и обидно Как то, до этого все всегда шло как по маслу.
07.05.2019
Первая малышка была с 28 недели в тазовом, и перевернулась только в 38 недель, так что шанс есть.
07.05.2019
Первый сын перевернулся в головное на сроке 34-35 недель. Ощущения незабываемые🙈 второй сын в 31 был на попе, в 32,3 - уже в головном, переворот не заметила.
07.05.2019
Вы не переживайте, успеет еще малышка перевернуться!))
07.05.2019
Я помню ещё с учёбы, что при родах в тазовом предлежании есть свои особенности, прежде всего что обхват таза меньше чем у головки и после таза вытужить головку сложнее, головка идёт по родовым путям немного по другому, в этом тоже есть свои сложности, в общем врач который принимает роды должен иметь хороший опыт для родов в тазовом предлежании и принимать роды должен врач, а не акушерка. У меня у самой на втором скрининге дочка в поперечном предлежании была, сейчас по шевелениям не пойму как расположена, жду третьего скрининга. Если будут показания к КС противиться не буду, сейчас разрез минимальный делает, восстановление в основном легко проходит. Второй раз рожала в переднеголовном предлежании, так уж получилось, могу сказать, роды были намного тяжелее чем первые, в плане раскрытия намного дольше и болезненнее.
07.05.2019
Спасибо за развернутый ответ. Да, роды конечно сложнее проходят в таких случаях, это я понимаю, вот врач и перестраховывается. Буду надеяться, что еще перевернется.
07.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выделения от утрожестана Выделение 9 неделя