Кто брал мужа на кесарево?

Что необходимо для присутствия надо уточнять в конкретном роддоме. Мы в ЦПСиР на Севастопольском рожали. Все бесплатно. Когда за младшим пошли необходимо было подписать заранее у заведующего заявление на присутствие мужа. Мужу свежую флюрографию и тапочки с собой. В предыдущий раз, кажется, еще анализы на ВИЧ, гепатит требовались.
03.05.2019
Я брала и в этот раз тоже вместе планируем. Мужу нужна флюшка, комплект постельного, сменная одежда и тапки для душа. Я ночевала в роддоме для подготовки к операции, а муж приехал утром. Нас вместе перевели в родзал, постелили на кровати мужу, меня забрали в операционную, а он лежал с голым торсом, ждал сына. Через пол-часа вынесли ему ребёнка в одном подгузнике и носочках, положили на грудь. Так они меня и ждали минут 40. Сын плакал, муж ему пел песни)). Потом ребёнка забрали обтереть и одеть, привезли меня. Некоторое время мы ещё в родзале все вместе находились, сын спал, а мне нельзя было, мужу сказали будить меня. Ох и бесил он тогда))), я так спать хотела. Потом нас в палату отдельную перевели и там мы вместе жили 4 дня.
03.05.2019
Это платно все было?
03.05.2019
Присутствие мужа нет, палата отдельная тоже. Но все медикаменты на операцию, все расходники и даже хирургические простыни и перчатки я покупала сама, наркоз тоже оплачивала, ну и благодарность врачу, конечно. Ещё по списку бытовую химию покупали в отделение. Единственное, с нас не взяли благотворительный взнос, а с тех, у кого ЕР - брали. Но у нас же не страховая медицина, в России, думаю, всё это по полису бесплатно.
03.05.2019
Я тоже хочу мужа взять на кесарево.
03.05.2019
У меня был муж на кесареве, и на первых ЕР, никаких претензий. Пока мне делали наркоз его не пускали, а на операции он стоял у головы, шторка была высоченная, нифиге не видно ему, зато как достали малыша был рядом. Оба опыта у нас положительные. Куда не хотел, не смотрел
03.05.2019
Делать там ему нечего. Поверьте. Пишу сразу после кс.
03.05.2019
Почему нечего то? У нас позитивный опыт в этом плане. Муж сам захотел присутствовать. А мне спокойней было от того, что рядом близкий человек.
03.05.2019
У нас не пустили, только на ер можно. Хотя у нас партнёрские роды были. Просто экс закончилось) ну хоть в окошко ему ребёнка показали)
03.05.2019
Тоже вариант
03.05.2019
В Украине сразу после того как достали ребёночка, обработали и ложат папе на грудь на 1-2 часа.Во всяком случае в род.доме где я собираюсь делать КС так.
03.05.2019
Оба раза муж присутствовал на кесарево 🤗❤️ Незабываемые эмоции!💫 Нужно: флюорографию + заплатить 50€ за участие))) Во всяком случае в Юрмале у нас так. Третий раз тоже обязательно с мужем пойду рожать)
03.05.2019
Спасибо
03.05.2019
Хотелось поначалу, но раздумала : кровь эта, скальпели, ему и подгузников в будущем хватит) Сдают обычные анализы, что и для обычных родов. Тем более, на самой операции не разрешают быть, только когда достали ребёнка, у нас так, по крайней мере
03.05.2019
Витамины Срочно!!!! Девочки, нужна помощь!!!!