Витамины и II триместр

Мне сказала, что если есть возможность полноценно питаться, покупать любые продукты, в т.ч. дорогие, то в витаминных комплексах нет необходимости. Ну или можно купить Элевит. Я купила Витрум Пренатал, попила неделю и забросила.
25.04.2019
23 недели, пила магне В6, фольку и йодомарин, сейчас остался йодомарин, моя гиня сказала, что все витамины по показаниям и результатам анализов, а так как все в норме тьфу тьфу, больше ничего не назначает. Да я и сама так считаю)
24.04.2019
Сейчас пью только йодомарин, в первую беременность также. Еще была фолиевая кислота в 1 триместре.
24.04.2019
Мне нельзя пить комплексы из-за витамина С. И вообще мои врачи все против комплексов, поэтому с начала Б сдавала витамины на предмет нехватки. В итоге фолио всё время пью, Витамин Д всю зиму (сейчас уже не пью) и железо с 20 недели. Всё остальное (и кальций даже) всё время в норме. Ем рыбу, много молочки, много свежих овощей, фрукты когда как, так как бывает аллергия, зимой вообще беда с фруктами. Сейчас многие прогрессивные врачи против комплексов витаминных, так как вред от них может быть, а вот польза недоказана, даэе я бы сказа опровергнута последними исследованиями.
24.04.2019
Мой врач тоже не сторонник витаминотерапии. Я забеременела в декабре, она мне сразу назначила фолиевую. Сказала пить витамины в январе и марте. Я сейчас тоже пью, банку надо закончить. А так, она говорит, что нужно из продуктов брать, витаминами не увлекаться. Зимой и ранней весной - да, а дальше нет.
24.04.2019
Я думаю у них подход поменялся) Я тоже пила Элевит со 2-го триместра в первую Б, спросила сейчас у Г, она отрезала ничего не надо, пью только йод, Дюфастон заканчивать буду)фольку уже закончила пить
24.04.2019
Тоже самое. Буду пить витамины B, т.к. есть недостаток и омегу сама. От омеги хуже не будет наверное.
24.04.2019
Я в беременность вообще никаких витаминов не пила, мне моя гиня сказала есть побольше всяких-разных фруктов и овощей. Только во втором триместре подключила железо, т к гемоглобин был на нижней границе нормы.
24.04.2019
МОжно попить хорошие комплексы , но их надо заказывать с айхерб например ... Garden of life , натуральные сырые витамины , можно и без назначения врача пить ) А вот всякие химозные фемибионы и элевиты , такую дрянь не стоит пить в беременность , так что правильно делает, ваш врач, у нас в РФ апетках одна синтетика а не витамины )
24.04.2019
Да, спасибо) с Iherb постоянно заказываю,поизучаю что-то из Garden of life
24.04.2019
А в Garden of life есть отдельно препарат йода? Какой именно комплекс заказываете?
24.04.2019
Про йод не подскажу , я употребляю ежедневно морскую капусту , благодаря которой йод у меня более чем в норме ) Но думаю есть , надо смотреть на айхерб ) Комплекс my kind prenatal multi , ещё есть one code , он тоже хорош и его можно высыпать из драже и добавлять в йогурт там или сок )
25.04.2019
Выдохнуть. Витамины должны быть по показаниям, а не скопом "на всякий случай"
24.04.2019
Вот Я выбрала такую же тактику. Спасибо!
24.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фолиевая кислота Изжога