Гайморит во втором триместре. Что делать?

Емае... Ну как так, выздоравливай!
25.04.2019
завтра ложусь в больницу, сказали ориентировочно на неделю.
25.04.2019
У меня в беременность на 20й неделе был насморк и тоже болели пазухи вокруг носа, не ходила я ни к лору ни к терапевту, но вроде как и гайморита не было, насморк был долгий 3 недели, я лечила протарголом его, это самое лучшее средство, я его в горло и в нос капаю, это серебро оно безвредно но очень эффективно. Продается в аптеках, в Вите точно есть. Естественно промывала нос с одой, но не чаще трех раз в день, а еще недавно я купила ультрафиолетовую лампу на аптека ру, что бы при насморке уф лучами лечить. Пока не познала насколько эффективно, но вроде в детстве всегда назначали и помогало.
24.04.2019
Самолечением заниматься не буду. Во всех ближайших платных клиниках до майских праздников ( а на майских они не работают) нет записи! Была вечером у врача Лора главной больницы района. Посмотрел описание, сказал таким не шутят,с беременными сейчас полный контроль, ложись. УЗИ делалось в платной, сказали будут перепроверять, если все не так страшно зря колоть не будут, держать лишнее время тоже. Акцентировал, что ребенок может недополучать кислород и много последствий этого. А учитывая,что они с мамой вместе выросли и он лично с каждого пациента поступившего денег не имеет ( в отличается от любой платной клиники, существующей благодаря только тем денежкам,что люди туда несут), я поняла,что рисковать не буду. Сегодня на работу доделывать срочные дела,а завтра с вещами в 8.30 иду сдаваться.
25.04.2019
Привет. У меня гайморит с 7 лет. Бабушка работала в лор отделении Охматдета. Прокол мне не рекомендовала делать. Делали кукушку. Могу посоветовать неонокс цикламен и таблетки синупрет-мне так лор назначает. А кукушку можно тебе?
24.04.2019
Во всех ближайших платных клиниках до майских праздников ( а на майских они не работают) нет записи! Была вечером у врача Лора главной больницы района. Посмотрел описание, сказал таким не шутят,с беременными сейчас полный контроль, ложись. УЗИ делалось в платной, сказали будут перепроверять, если все не так страшно зря колоть не будут, держать лишнее время тоже. Акцентировал, что ребенок может недополучать кислород и много последствий этого. А учитывая,что они с мамой вместе выросли и он лично с каждого пациента поступившего денег не имеет ( в отличается от любой платной клиники, существующей благодаря только тем денежкам,что люди туда несут), я поняла,что рисковать не буду. Сегодня на работу доделывать срочные дела,а завтра с вещами в 8.30 иду сдаваться.
25.04.2019
Пусть все будет хорошо!)
25.04.2019
В 19 недель тоже был гайморит...лежала в больнице,прокол делали 12 раз!и кололи антибиотики внутривенно...плюс у меня пошло осложнение в виде двухстороннего гнойного отита!поэтому мой вам совет слушайте врача и ложитесь в стационар!!!на самом деле гайморит это не шутки,а прокол хоть и неприятная вещь,но терпимая.."кукушка" при гайморите вам не поможет..у меня всю жизнь проблема с лор органами,а после этих проколов наоборот нос лучше дышать стал))выздоравливайте!!!
24.04.2019
Спасибо!
24.04.2019
Интересно,зачем делать 12 раз прокол,если можно один и поставить катетер,через который каждый день промывают?
30.04.2019
Ну если вам интересно спросите у врача))
30.04.2019
К сожалению,у вашего врача спросить не смогу,был у меня гайморит 2 раза,прокол-катетер,никому каждый день не пркалывали,мой врач сказал-это прошлый век и негуманно.А тут беременная девушка,странно как-то.
30.04.2019
Был в районе 26-27 недель. Перемещения по Проэцу (кукушка) в течение пяти дней - улучшения после третьей процедуры более менее почувствовались. А так голова трещада 24/7. Пришлось таки пить амоксиклав, а то уже все очень затягивалось. Синупрет в таблетках, аквамарис, назонекс, персиковое масло (чтобы успокоить сосуды, и слизистую и убрать кровотечения)
24.04.2019
Ох ..кровотечений нет вроде. Или они после кукушки начались?
24.04.2019
Я пила антибиотики и кукушку делала.
24.04.2019
У коллеги был, ей кукушку делали. А мне в не бернменном состоянии делали проколы .....7 раз...лежала в больнице. Скажу так... Это сильно не приятно, но не больно...а после того как вы увидите сколько выходит из пазух, сразу становится понятен такой зверский,но эффективный способ лечения
24.04.2019
В том и дело: слышала,что если раз пробьшь, то потом постоянно придется это делать.
24.04.2019
Ерунда, после моего гайморита прошло 5 лет. Никаких осложнений и проколов больше не делали...ТТТ.
24.04.2019
а я бы посоветовала бы в областную попасть попробывать, мне там прокололи и антитибиотики не кололи, и прокалывали всего 1 раз, а в Каустике подруге прокалывали три дня подряд и кололи антибиотики. конечно случаи бывают разные, но все же попробывать стоит
24.04.2019
Облосьная это какая?
24.04.2019
на ангарском
24.04.2019
В областную берут только тех, у кого прописка в области, если у вас прописка в Волгограде не тратьте время на поездку туда.
24.04.2019
Прокол предпринимали,что ещё. Вам ничего нельзя больше потому что. "Кукушка " тут вряд ли поможет уже. Я кстати, не ложилась в стационар - приехала, прокололи, помыли и домой. На следующий день опять. Поговорите с врачом. Но обязательно идите в больницу, не занимайтесь самолечением! Это очень очень опасно, потому что это гной, инфекция может попасть в мозг и вызвать менингит, а может в глаз . Зачем вам это надо. Тем более, что лобные пазухи заложены - это очень плохо. Не надо затягивать с лечением. Вашим детям нужна здоровая мама.
24.04.2019
Спасибо! Вечером ещё к одному проверенному лору иду, посмотрим, что он скажет...
24.04.2019
Выздоравливайте!
24.04.2019
Полностью согласна с вами!!!лежала в больнице,чего только не насмотрелись((
24.04.2019
Анечка, ложись в стационар. Или пару дней там полежи и попроси на дневной перевели чтобы. Я понимаю твоё беременное состояние. Но надо отложить дела, работу, деток оставить с кем то и лечиться. Гайморит уже народной медициной не вылечить и сам не рассосется ((( Прокол, это дело быстрое. Выздоравливай!!! Желаю после такого жуткого испытания больше не болеть! Все будет хорошо!
24.04.2019
Спасибо,Олечка. Сейчас ещё утром в ЖК была : анализ мочи опять плохой, теперь лейкоцитов полно. Но хоть без бактерий. Опять мазок и опять анализы...
24.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа, декрет и куча переживаний Надо поныть и в роддом)))