🤔

мне прописывали гомеопатию, оциллококцинум для профилактики простуды во время беременности, я не болела. но надо обязательно консултироваться с врачом в таких случаях
22.04.2019
Маска не эффективна. Она может разве что на больном человеке защитить от распространения вирусов. Оксолиновая мазь аналогично, никакого толку. Туда же и фероны разнообразные. Витамины к формированию иммунитета не имеют отношения. Физраствор - да, постоянное промывание имеет смысл. На ранних сроках снижается иммунитет, дабы не было отторжение плода. Если так сильно боитесь, то просите у гинеколога больничный. А так - только позитивный настрой. Если вы постоянно будете думать о болезни, ничего хорошего и не будет. К слову, с обоими болела на этом же сроке. Абсолютно здоровые детки. Так что мыслите позитивно) Здоровья Вам и карапузу)
20.04.2019
Я всю беременность до декрета мазала оксалиекой нос и промывала физраствором. В общественном транспорте ещё и в маске ездила и во время эпидемии капала на салфетку масло дыши. На работе клала ее на стол рядом с собой и каждые 3-4 часа ходила в туалет и пшикала фищраствором и высмаркивалась. Потом опять оксалинкой. Мазала ею нос с 9 недель. В общественном транспорте сразу вставала и уходила от кашляющих. Дома вымывала оксалинку из носа мылом. В итоге не заболела. Сейчас, если в поликлинике или магазине рядом кашляли сразу дома пшикаю физраствором побольше и высаркиваюсь.
19.04.2019
Ну сейчас уже ближе к лету, пора вирусов отступила)
19.04.2019
Я тоже так думала, но на работе так все начали болеть... Капец прям
19.04.2019
-Подружитесь с морской водой , мне квикс нравиться ! -В общественные места хожу только в маске ! -Не знаю о пользе виферон гель , но меня он ещё не подвёл , мажу нос перед каждым выходом на улицу -Еще кушаю свежие замороженные ягодки (клюква , брусника, чёрная смотродина ) завариваю шиповник и облепиху , делаю морсы ягодные (Витамин С нужен обязательно) Ну и конечно же приём витаминов никто не отменял !
19.04.2019
Мазать нос окослинкой и промывать аквалором чем чаще, тем лучше. А еще настрой, все будет хорошо! Витаминки. свежий воздух! Чай с лимоном и имбирем!
19.04.2019
Назаваль плюс в нос. Говорят, что маска не эффективна против вирусов ( только специальная твёрдая медицинская
19.04.2019
Всю вторую беременность была в маске в общественных местах, на работе просила болеющих коллег в кабинет не заходить или только в маске. Нос оксолиновую мазью обрабатывала (старалась не забывать). Не заболела ни разу. В первую беременность маской пренебрегала, делала акцент на оксолиновую мазь, капли типа "Гриппферон" - за первые два триместра раза четыре точно была с простудой.
19.04.2019
Спасибо)
19.04.2019
38 и чуть-чуть ✌️ Вес! Сколько норма в неделю?