Сдалась в роддом...

Подскажите пожалуйста, как у вас все прошло? Как себя чувствуете? Хотя больше меня наверно интересует вопрос, как мне быть с моим симфизитом. У меня на последнем узи 17мм уже. Похожу подольше-к вечеру отнимаются ноги, это ужас. Я стою на учете платно и моя врач говорит, что они направления в роддома не дают. Как так-то блин? Не знаю как действовать. Сидеть и ждать схваток вообще не вариант, а вдруг будет поздно для кс? Читаю про симфизит и страшно. Читаю про кесарево и мне еще страшнее(((
01.07.2019
Здравствуйте. Чувствую я себя отлично ) Про симфизит - на УЗИ в роддоме было 11 мм, вес ребёнка предположили 3600+/- 200 гр. Врачи сказали только кс (из-за 11 мм) Опепациб сделали быстро, дочка оказалась 4450 гр, 57 см... Понятно, с таким весом я только счастлива была, что сама не рискнула рожать. Через 3 дня расхождение было уже 9 мм по УЗИ. Само кс конечно не безследно, месяц тяжело... Но сейчас все прекрасно!!! Не переживайте, настраивайтесь на лучшее! Лучше быть здоровой после операции, чем... Все будет хорошо !!!
25.07.2019
Спасибо!!! Боюсь кс, ух как!
25.07.2019
Нечего плакать! Это лучше, чем потом в больнице на растяжках лежать и хромать всю жизнь ли ещё хуже!!! Этот диагноз- не шутки. Я после кесарево на 7 день полы мыла на коленях и всё сама делала. Может все ещё от самой операции зависит, но я с бандажом все делала. Ребёнок дома сам по немногу пусть ходит, ползает и тд! Вы дома всем нужны и здоровая😉
16.04.2019
Я вот на скрининге пожаловалась на боль сильную в лобковой кости, она только руками потрогала и все.... сказала нет никаких нарушений, но все равно болит ужасно, с боку на бок перевернуться больно, горит прям там огнем(((( думаю может стоит ещё раз платно сходить.... ещё на днях врачу хочу об этом сказать...... просто не хочу рисковать..... в первые 2 беременности такого не было.... А у вас какие были симптомы?
16.04.2019
У меня такое первый раз. Сильно болело после того как пройду и посижу часик, встать, повернуться не могла без более , по ночам болело очень ... При надавливани на лобок боли...
17.04.2019
Вот и у меня тоже самое, буду настаивать на обследовании ещё раз, не хочу рисковать ))) не переживайте, все будет хорошо)))) Я так понимаю вас уже прокесарили? Как все прошло? Как самочувствие? Поздравляю с пополнением)))))
17.04.2019
А как Вы попросили на симфизит проверится? Сами им предложили?
16.04.2019
Да. По УЗИ посмотрели и ужаснулись в роддоме
16.04.2019
КС по сравнению с возможным разрывом симфиза - это полная фигня и цветочки. У меня не осталось от кесарева каких-то страшных воспоминаний. Для меня самое неприятное был озноб, когда отходила спинальная анестезия. В 7 вечера была операция, в 6 утра уже отдали ребенка мне в палату. Воспоминания подзамылись, но вряд ли я могла бы полностью ухаживать за новорожденным, если состояние было очень хреновое. На 3 сутки уже выписали. Очень удивляюсь, что некоторых по 5-7 дней держат - что там столько делать в больничке. Настраивайтесь, что все пройдет хорошо! Рыдать не имеет смысла. Радуйтесь, что в условиях современной медицины есть возможность сделать кесарево, а не рисковать здоровьем.
16.04.2019
Меня 7 дней после ЭКС не выписывали, и все эти дни без конца ставили капельницы. С 5-го дня хотелось сбежать.
16.04.2019
Если есть показания, то конечно надо полежать. Но, как правило, это ничем не мотивировано, а просто «так положено». Хотя во многих странах после ер выписывают в этот же день, а после кс через день-два.
16.04.2019
моя дочка пошла в 1,4 для меня самое страшное после кс это обвисший живот, который болтается как желе.
16.04.2019
При симфизите КС - это лучший вариант, не стоит рисковать своим здоровьем. Простите за любопытство, а почему дочь в 1 год и 4 месяца еще не ходит?
16.04.2019
Не в курсе, у меня оба ребёнка поздно пошли. Она вдоль стенки бегает, стоит, но не шагает без опоры, боится. Физически здорова. Они крупные оба у меня, я не парюсь, сын тоже в 1,4 пошёл, вернее он побежал!!! Сейчас в хорошей физической форме, проблем нет.
16.04.2019
Ну раз так, тогда скоро побежит!) Благополучных родов!
16.04.2019
Может в этот раз не будет так долго болеть.я вот через 10 дней и забыла где болело,только неприятное онемение в месте шва оставалось полгода.сейчас все ок.
16.04.2019
Хорошо бы так... Я настраиваюсь что так и будет, спасибо )
16.04.2019
Ой, как меня пугали этим КС, а в итоге для меня в первую беременность это оказалось таким пустяком. Мне так тяжело далась первая беременность (три раза кровотечение, 4 раза лежала в больнице...больше месяца). Боялась пардон, пукнуть, чихнуть. В итоге тазовое предлежание и КС. Я так боялась, вы итоге легла, сделали укол, разрезали, достаои, малыша, зашили. Перевели в реанимацию, где через час меня заставили уже встать. Ещё через час уже перевели в обычную палату. Никаких обезболивающих не кололи больше. Единственное, смеяться и кашлять было больно (на тот момент я болела). Кто-то да, и на пятый день ходил разваливаясь, я уже в этот же день с этажа на этаж спокойно ходила. Мне кажется, самой рожать страшнее и больнее 😁 Все будет хорошо,! Главное хороший настрой!
16.04.2019
Да... В бой )
16.04.2019
КС конечно, не сахар, но если кости разойдутся или связки лонного сочленения порвутся, то это будет намнооого хуже. Все-таки из двух зол меньшее, это лучший вариант в вашей ситуации. Не все операции переносятся одинаково, может в этот раз полегче будет. Пы.Сы. Тоже жду КС из-за симфизита(((
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ и "футбольная команда" Коляска BeBe-Mobile Fabiola 2в1.