Куда вставать на учет?

Село бы смысл вставать на учет в вашу ЖК если бы анализы и обследования делали бесплатно, а если нет, то естественно зачем заморачиваться, идите в платную и наблюдайтесь там. Если вы встаете в частную клинику и если не дай бог возникает ситуация лечь в больничку, они без проблем дают направление в больничку. Как мне в частной клинике объясняли, встаете на учёт к ним, а когда подходит время родов идете в свою ЖК и они должны выдать сертификат. С больницей в которой хотите рожать договариваетесь сами, ну а если вас привезут по скорой любая клиника просто обязана принять. Все просто! Разузнайте по конкретней в частной клинике все и наслаждайтесь беременностью.
16.04.2019
Спасибо большое за совет! Вот как-то почитав все комментарии, прибавилось уверенности что ли. И все как-то разьяснилось)
18.04.2019
Ну и правильно! Смысл вам тратить нервы и главное время на вашу ЖК, если она ничего не даёт. Я например в своей ЖК наблюдаюсь, но у нас там все норм в плане обследований да и врач грамотная, и паралельно в частной клинике бываю, меня там выводили на беременность да и наблюдали до 10 недели, если вдруг какие то сомнения или хочу убедиться что с ребенком все хорошо ( УЗИ там сделать).
18.04.2019
Ну если вам не нравится ваша жк, идите сразу становитесь на учёт к платному врачу. У нас в ЖК ничего тоже не делают, кроме крови, даже УЗИ нет. Все делаю в платных клиниках... На учёт нужно встать к 12 неделям. Удачи вам..
16.04.2019
Спасибо! Ну мой вывод сделан вообще из одного визита, но мне хватило. У меня еще чуть времени есть, после праздников наверное пойду записываться.
18.04.2019
Встала платно и бесплатно. В жк своей не была лет 5. Пришла, сразу поменяла врача, потому как та которая была 5 лет назад не устраивала категорически. Что я вам скажу. . Это небо и земля просто по сравнению с платной. И даже не в плане отношения а в плане осмотра и вообще всего остального, врач в платной мне все рассказывает, показывает что к чему и почему. А в жк я просто пришла меня посмотрели на кресле 2 минуты, выдали направление на анализы и всеееее. Приходи через 2 недели. Еще могу отметить не маловажный жирный плюс платной клиники это что я могу напрямую написать врачу и еще есть круглосуточная связь с ассистентом врача. Общаться с врачом по ватсапу, это мега круто. Спросить то что беспокоит не идя на прием
16.04.2019
У меня в принципе такая же врач в обычной ЖК - все рассказывает, показывает, можно обо всем спросить, всегда на связи по телефону. Так что наверное это от врача самого зависит.
17.04.2019
видимо от врача. но от подруг не слышала чтоб они на связи с гиней из жк были
17.04.2019
Ну меня врача в ЖК смысла нет, так как я итак никого не знаю там. Да и не думаю что это сильно изменит ситуацию. Грустно конечно наблюдать на каком уровне наша "бесплатная" медицина. А в той клинике, которую я присмотрела, тоже круглосуточная связь, в любое время можно обратиться. Даже что-то типа школы материства есть, психологи. В общем, любой каприз за ваши деньги😁 Но тем не менее - все необходимое для того, чтоб избавить своих клиентов любого лишнего волнения. Спасибо вам за ваш комментарий, и что помогли принять решение!🤗
18.04.2019
вот в моей платной тоже самое. и курсы будут и психолог, удобненько. хожу в платную и не нарадуюсь
18.04.2019
А вы на каком сроке на учет встали? Врачей нужно проходить во время постановки на учет? Или можно потом, по возможности и свободном времени?
18.04.2019
в 7 недель встала. врачей нужно пройти в первом триместре некоторых. это делается не в день постановки на учет, а после. я вот еще никого не проходила,скоро начну
18.04.2019
Прекрасно Вас понимаю, когда забеременела решила сходить на разведку в свою ЖК, бежала оттуда, муж вообще удивился тому, что я туда пошла. Наблюдаюсь в итоге платно, по разговорим знакомых, которые наблюдались бесплатно, понимаю, что это того стоит. Если Вы планируете платные роды, то вообще можете не переживать, т.к. у Вас будет заключён контракт на роды и Вас примут естественно в выбранном РД, если бесплатно, то тоже конечно примут, не знаю как у Вас, у нас может просто на 30 неделе прийти и получить родовой сертификат в ЖК, не наблюдаясь
16.04.2019
Вы меня немного успокоили. А то я уже думала может это со мной что нет так, все ходят в ЖК, и нормально, а я не могу)) "Бежала оттуда" - вот прям в точку!!! Месяц прошел где-то, а осадок так и остался. Контрактов на роды никаких нет, как я поняла. Просто ведут беременность со всей необходимой документацией. Для меня все это пока что темный лес)) Вот, пытаюсь вникать потихоньку))
16.04.2019
Более того Вам скажу, я из своей ЖК вышла вся в слезах, мне так обидно было, врач хамка, взяла мазки обманом, хотя я несколько раз сказала, что отказываюсь от сдачи мазков, сказала, что ребёночек больной может родиться (этот вывод она сделала ТОЛЬКО исходя из того, что забеременела я на отмене ОК и ее мало волновало, что принимала я их по показаниям и вообще беременность в моем случае просто чудом была, ибо без ОК месячных по полгода нет), также у меня в частной клинике были сданы к моменту прихода к ней абсолютно все анализы необходимые в первом триместре, она их отказалась принимать, сказала снова у них сдавать, а я очень плохо переношу сдачу крови. В общем, реально ужас. Я про контракт на роды в самом роддоме, от клиники Вам нужно только ведение беременности, обменной карты и выдача больничного листа, ну и выдача родового сертификата, если роды планируются бесплатные.
16.04.2019
Выдача родового сертификата в ЖК, я имела ввиду. Но в любом случае, у нас РД принимают и без этого сертификата, просто оформляют они его в таком случае.
16.04.2019
Если рожать будете платно, там заключите договор и все ок. С платной принесете материнский паспорт. Мне так объяснили
16.04.2019
контракт на роды это отдельно надо заключать и платить.
16.04.2019
Мне сейчас знакомые рассказывают как они всю бер наблюдались в жк, но многим нравится)))))) но конечно есть с чем сравнить даже по разговорам людей, как они сидят в очередях, как анализы ждут по 2 недели, как на скрининге ни фоток не дают ни мужей ни пускают
16.04.2019
Попробуйте найти ЖК при роддоме. Там и расценки обычно ниже, что бы встать на учёт, чем в частной и бесплатно почти все анализы и исследования. Такой себе симбиоз гос. клиники и частной, так как родить можно в роддоме, к которому прикреплена ЖК.
16.04.2019
Роддомы на другом конце города. Мне не очень хотелось бы ездить туда на осмотры, да и времени особо нет, так как не хочется вечно отпрашиваться с работы. А тут очень удобно териториально. Работа в двух остановках от дома, а клиника - в соседнем здании от работы) и очень понравился уровень осблуживания, прям очень-очень. Не знаю, может это какая-то моя беременная заморочка, но хочу именно туда, и именно к тому врачу, который делал УЗИ. 😁 Он беременность ведет, это я уже узнавала. да и он сам предложил. Единственное, смущают все эти бюрократические формальности. Хотя с другой стороны, если мне пора будет рожать, отказать в роддоме вроде не имеют права 🤔
16.04.2019
Не, в роддом то возьмут, конечно, по месту прописки отвезут. Другой вопрос будут ли катироваться их анализы и как быть с оформлением декрета в 30 недель? Как бы в обсервации рожать не пришлось. Как-то не дружат у нас гос.клиники с частыми. Вы узнайте всё для начала.
16.04.2019
С декретом и т.д. проблем быть не должно, все необходимые документы для ведения беременности у них есть. Да и клиника не маленькая, отзывы вроде хорошие. Может чуть попозже поспрашиваю еще у знакомых в своем городе, кто рожал недавно.. Просто пока не хочу афишировать свое положение всем, хорошо хоть тут спросить можно)
16.04.2019
У нас в России, например, а я поняла, судя во валюте, Вы в Украине, обязательно вставать в государственную ЖК на учет, так как у частных клиник может возникнуть проблема с выдачей родовых сертификатов в роддом. Вот так.
16.04.2019
Вовсе необязательно у нас вставать на учёт в ЖК, я наблюдаюсь частно в клинике, в которой есть лицензия на ведение беременности, то есть обменная карта у меня есть и БЛ мне выдадут здесь же. Наличие родового сертификата нужно в случае, если планируются роды по ОМС (это не мой случай), но при этом, во-первых, на сроке в 30 недель можно прийти в ЖК и получить этот родовой сертификат, во-вторых, его выписывают и в самом РД (информация проверенная).
16.04.2019
Не обязательно у нас в тачать в гос жк. Обмётку и все анализы дают в частной клинике. Не дают только сертификат. Но если ты рожаем не по омс, он не нужен
16.04.2019
Не обязательно
16.04.2019
на сайте нашего моск. роддома так и написано что рожать можно без родового сертификата
16.04.2019
Добрый день. Направление в больницу, не дай бог, если что, может и частный гинеколог дать, не проблема, а вот ведут ли там беременность с выдачей направления в роддом, Вам нужно узнать в клинике частной
16.04.2019
Вот в том то и дело, что направления в роддом не дают. Мол все документы в порядке, обменная карта или как там оно называется соответствует стандартам. Но в роддоме договаривать надо самостоятельно. Вот потому не знаю, не возникнит ли проблем. И не залупят ли мне потом в роддоме какую-то заоблачную суму.
16.04.2019
Роддом при ГКБ 36 им. Иноземцева. Москва Могут ли быть трудности с заключением договора в Кулакова?