Помогите выбрать коляску! Сил больше нет!

у меня была анекс спорт, очень довольна, но автолюльку не советую от 3в1
17.04.2019
У меня Рико Брано ЭКО, заказывала на сайте Айчадо. 3 в 1 год назад брала за 28 - 30 000. Минус для меня только вес, сейчас ребёнку 1.3 курили прогулку полегче, валко беби, но эту не продаю пока, оставлю для следующей зимы. Плюсов куча: люлька большая, глубокая, зимой не холодно вообще. Коляска высокая, даже прогулочный блок высоко стоит, ребёнок не на земле. Корзина для покупок большая, закрывается, выпихивала под завязку. Высота ручки регулируется, муж 187 и она не на самом высоком положении. Комплектация отличная, дождевик, маскитка - 2 (для автолбльки), шторки, сумка. В общем, я добровольна, ничего не сдомалось, проходимость супер. Если нет сугробов и разбитых дорог, можно поискать полегче что/то, но мне нужен был вездеход. Кстати, по лестнице заезжаем на коляске на первый этаж, «шагает» по ступеням отлично.
16.04.2019
Единственное, конечно автолюлька у этих всех колясок хуже фирменных. Она не защитит( но я не настроена была платить за полгода 10000 на хорошую автолюльку. Но сейчас уже я бы думала над этим. Ибо опасно. Но наша автолюлька от Коляска. Служила нам очень хорошо в плане того, что мы с мая по сентябрь гуляли в ней только. Ребёнок уже не спал на улице и орал в люльке и в прогулочном блоке, так как ничего не видел, а в ней отлично ехал + маме удобнее, вес легче. Сейчас бы брала 2в1 с возможностью поставить не родную автолюльку, есть такие коляски, нужны переходники только
16.04.2019
Я читала комменты на эту коляску. Все очень довольны. Решилась взять 😊 кстати, в Дочках сыночках заказывала
16.04.2019
3 в 1
16.04.2019
Автолюльку берите б/у хороших брендов, прошедшие краш тесты(макси кози,сайбек,бритакс). Посмотрите хорошую прогулку, где можно от 0+ использовать. Знаю точно про бритакс аффинити, там если вкладка для нуля. Или же опять хорошая прогулка, но с 3 месяцев + бу люлька любая, чем дешевле тем лучше, 3 месяца откатаете и забудите о ней. А прогулкой еще пользоваться долго, по этому она должна быть удобной и качественной
16.04.2019
Я довольна тутис зиппи, купили в 2011 году 3 в 1, сейчас буду катать её с 3 уже ребёнком. За все это время поменяли подшипники на передних колёсах, один раз колола покрышку заднюю и требует замены 1 переднее колесо. Коляска не тяжелая, с сыном люльки хватило до 4 мес, очень быстро рос, с дочкой до 7-8, далее пересели в прогулку. Автокресло из комплекта не берите оно неудобное и не надёжное, лучше что-то типа бритакс-ремер или макси-коси с подушкой-вкладышем для новорожденного. А насчёт переходников на шасси для автокресла можете уточнить у продавцов, раньше не было вроде, а сейчас система креплений поменялась у этих колясок, может и можно что-то подходящее подобрать.
16.04.2019
Как бы я сделала: Поскольку ребенок летний, то люльку бы вообще не брала, а взяла бы хорошую прогулку, можно б/у с положением для сна под 180 градусов. (Тот же bumbleride indie или baby jogger, как вариант) Если смущает, то можно мягкую люльку с жёсткой спинкой - она дешевле полноценной. Про автолюльку: я помешана на безопасности и б/у автокресло у незнакомых людей никогда бы не взяла, поскольку не буду уверена, что с ним не попадали в ДТП, а после ДТП использовать автокресло небезопасно. Поэтому я смотрю результаты тестирования автокресел по системе ADAC(вроде так называется) и исхожу из финансов и результатов тестирования. Скажу сразу, у меня есть фирма-любимчик. Это Бритакс Рёмер. На шасси колясок он устанавливается. Перед покупкой мониторю скидки на выбранную модель. Из всего вышесказанного, не рекомендую брать автокресло в комплектах 3 в 1 и на нем экономить, поскольку и незареженное ружье раз в год стреляет. Сэкономить можно на коляске, купив хорошую, качественную фирму, но б/у. Сэкономить можно на люльке, не покупая ее, поскольку ребенок летний. Это чисто мое мнение, основанное на собранной мной информации и на собственном опыте.
16.04.2019
Я например, беру сейчас на зиму Esperanza Lotus люльку классику на ремнях б/у. Люлька вышла в 8000р. Беру правда у подруги и знаю, что коляске всего 6 месяцев. А в машину хочу купить Joie прогулку с автокреслом. Есть у них сразу системы 2в1. Прогулка + автокресло , пока определяюсь с моделью, но больше к mytrax склоняюсь, так как прогулка снимается полностью, в комплекте идут переходники и кресло любое можно поставить. Хочу базу в машину бросить, и ставить автокресло, прогулка будет ждать своего времени. А для дома классика будет. Комплект joie mytrax выходит 19900. Просто была у меня со вторым ребенком коляска 3в1 Verdi Pepe, но у них прогулки плохие, неудобные вообще. Да и колеса поворотные зимой - жесть. А у Joie люльки на зиму по мне холодные. Кстати про Emmaljunga, была у меня с первым ребенком, очень удобная, качественная. Но в лифт не проходила, приходилось таскать на себе, с ребенком получалось 21кг - это ппц полный. В магазин, тоже зайти целая история, приходилось открывать две двери. И прогулка там очень удобная, но тяжелая, когда ребенок весит уже кг 12-15, хочется, что-то легкое и маневренное, чтобы можно компактно сложить и взять с собой в тот же самолет.
16.04.2019
Да мне тоже люлька у joie игрушечная показалась. А чем именно прогулки польские неудобные?
16.04.2019
Ребенок все время скатывается, ремни неудобные. И часто крыши начинают разбалтываться от частого складывания-раскладывания. Потом, например поехать куда-то, вот представьте, захотите вы поехать погулять своим ходом с коляской: У вас ребенок, прогулочный блок и шасси для прогулочного блока. Скорее всего придется покупать еще маленькую коляску , а это опять траты. Зимой малыш маленький еще, и люлька нужна просторная. Мы своей 3в1 пользовались 7 месяцев, потом продали слава богу. 3в1 больше не куплю. У меня просто деток трое будет, помощи нет и я одна в сад вожу, в бассейн старшую, а двое маленьких тоже тащить придеться. Поэтому и рассматриваю для себя такую систему. Правда я в сумме чуть ошиблась, mytrax выходит 25000 почти, смотрю еще просто litetrax вот она 19900, но там кресло сразу на прогулку ставиться, что для меня не очень
16.04.2019
почему именно на поворотных? я классическую люльку буду брать, инглезину или пег перегу.
16.04.2019
потому что на поворотных удобней. летом вообще в Москве в классике нет смысла (поверьте человеку, который купил инглизину и через месяц радостно купил нормальную коляску)
16.04.2019
я у подруги катала на поворотных, по одной линии не шла, все куда то заводила в сторону и надо двумя руками обязательно, может я не поняла чего
16.04.2019
Я тоже хочу классику, без поворотных колес. Амотрезацию не сравнить с поворотными, а для младенца это важно. Катала разные коляски, но для новорожденного нет ничего лучше люльки на классическом шасси)))
16.04.2019
У меня Коляска на надувных поворотных колёсах. Мягкая, на классической раме возить не удобно, тем более для летнего ребёнка по сухому асфальту не вижу смысла брать на классике, ладно ещё в зиму по сугробам
16.04.2019
Ну тут каждому свое) у меня была классика с поворотными, вот всегда их фиксировала. Для меня была лишняя опция. Управляла одной рукой) Сейчас тоже смотрю классику, но уж точно без поворотных) и опять же, даже у классических разная аморта. В моей была не очень, а вот у подруги у инглизины отличная. И даже летом по асфальту по разному они едут.
16.04.2019
это еще от коляски зависит. Дешевая/расшатанная будет, конечно, плохо ездить. Если у вас в подъезде нет ступенек и широкий тамбур, то можно попробовать. Но прогулку точно стоит брать с поворотными колесами:)
16.04.2019
Уже >10 комментов и никто не написал что автолюлька от 3-1 плохая идея? Значит я напишу. Не берите пожалуйста автолюльку от 3-1, они одно название - у них краш тестов нету, и как они себя ведут в случае аварии никто не знает. И лучше на своём ребёнке не проверять, правда. Купите хорошее кресло, можно бу максикози какое-нибудь или сайбекс. Или из нового бюджетного с крашами нания Максикози-сайбекс на очень многие коляски ставятся через переходники Вы не пишете критерии коляски - вес, компактность, ширина шасси. Поэтому пальцем в небо могу посоветовать мою - бамблрайд инди, она довольно легкая (без малого 10 кг), управляется одним пальцем и очень качественная. Я ей довольна. А за размером люльки не гонитесь :)
16.04.2019
Да сайбекс атом вообще можно за копейки бу купить..
16.04.2019
У меня была Камарела Кармела 3 в 1, второго ребенка катаю, вообще посмотрите эту фирму( Камарела) там много моделей
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая покупка. Коляска. Коляска 2в1 Miqilong MI BABY T900